Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Встает ночью в кроватке

Mamma-Lechuza
post 3 ноя 2015, 22:51
Сообщение №21 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
bistrinka, нет, днём могу с ребёнком спать. А ночью сплю только с мужем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 3 ноя 2015, 23:26
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] МариBest от 3 ноя 2015, 11:38

У нас тоже была похожая ситуация где то ближе к году и тоже не хотели брать спать к себе. Но пришлось, т.к. путешествовать из комнаты в комнату по 3-4-5 раз за ночь тяжко. В итоге поставили кровать ребенка впритык со своей и это реально решило проблему. Дочка гораздо реже стала просыпаться, а если это случалось достаточно было к ней руку протянуть и она снова засыпала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Виталюшки
post 3 ноя 2015, 23:35
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 451
Регистрация: 5.01.13
64RUS

сынуля 7.02.05
Ответ на сообщение [?] Maroosia от 3 ноя 2015, 22:33
ЦИТАТА ( Maroosia )
Никто ещё до свадьбы с родителями не спал. :ugu:
Моя близкая подруга спала до свадьбы с мамой на одном диване, потом переехала спать к мужу. Просто там папа храпел и все привыкли, что папа в зале, а мама с дочкой в спальне, квартира двухкомнатная.


Ответ на сообщение [?] Наташка-Ромашка от 3 ноя 2015, 23:26
ЦИТАТА ( Наташка-Ромашка )
В итоге поставили кровать ребенка впритык со своей и это реально решило проблему. Дочка гораздо реже стала просыпаться, а если это случалось достаточно было к ней руку протянуть и она снова засыпала.
:beer: Я тоже руку ложила и по головке и спинке гладила пока не уснет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МариBest
post 5 ноя 2015, 16:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 26.10.15

Полина 01.03.15
Ну често сказать, я все равно наверное тоже противница совместного сна, но прочитав все ваши отзывы, решила не заморачиваться) есть силы вставать ночью и укладывать, встаю, нет, беру к себе)) ;)

А по поводу поставить кроватку рядом, я бы и очень рада, но у нас так расположен диван, что неудобно, получается кроватка весь проход загораживает(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 5 ноя 2015, 16:08
Сообщение №25 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
А по поводу поставить кроватку рядом, я бы и очень рада, но у нас так расположен диван, что неудобно, получается кроватка весь проход загораживает(
повод сделать перестановку в комнате :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 9 ноя 2015, 23:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Ну често сказать, я все равно наверное тоже противница совместного сна, но прочитав все ваши отзывы, решила не заморачиваться) есть силы вставать ночью и укладывать, встаю, нет, беру к себе)) ;)

Ну, скоро войдете во вкус и вставать каждый раз будет ленивее и ленивее ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нaтaлья
post 15 дек 2015, 12:08
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 21.10.15
г. Москва
Девочки, спасибо всем за эту темку и советы. Я думала, это только у меня ребенок вскакивает. Как научился вставать в 7 месяцев, перестал нормально засыпать в кроватке, все время вскакивает на ножки и ревет. И даже если уснет, через 30 минут просыпается и опять вскакивает на ножки. До этого (до 7 месяцев) клала его в кроватку, включала музыку и засыпал в течение 3-5 минут без плача.
Кстати, фиксирование реально помогает.
На дневной сон я стала укладывать его в коляску на балкон - 3 минуты ревет и засыпает.
На улице в коляске тоже быстро засыпает и не просыпается через каждые 30 минут.
На ночь надо попробовать пеленание, может, получше станет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 15 дек 2015, 12:21
Сообщение №28 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
помогает только брать ее к себе, но я очень этого не хочу, потому что я до сих пор не приучила ее к совместному сну, не хочется теперь этого делать( можно ли что-нибудь сделать? не сталкивались ли вы с таким? подскажите пожалуйста, а то я уже с ума схожу(

как похоже! :p
моя дочь тоже с рождения была только в кроватке!
Но потом в одну прекрасную ночь все стало, как и у вас. Но наша уже говорила.
И вот проснется она среди ночи и рыдает - Ну заберите меня к себе, ну пожалуйста! Я боюсь!
Помучалась я так пару-тройку дней и забрала к себе в кровать. Но нас не напрягал совместный сон совершен, ни меня, ни мужа. Кровать большая, все места хватало. Зато ребенок спокоен и мы все выспавшиеся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных