Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вызывают в полицию писать объяснительную о травме!, (ребёнок 7 лет прищемил палец дверью)

Катенка
post 19 авг 2013, 16:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
ЦИТАТА
ЮЮ тут совершенно не причем.
но так как ее призрак бродит очень близко, то видится она во всем и от это ее боятся еще больше :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 19 авг 2013, 16:58
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
она не относится к средней тяжести и
а какие относятся? и что тогда предстоит родителям?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 19 авг 2013, 16:59
Сообщение №13 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
значит по нашему факту сообщения не было
не факт. Просто в некоторых прокуратурах к таким сообщениям относятся более лояльно и позволяют участковым и ПДНщикам списывать их в дело без отработки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 19 авг 2013, 17:00
Сообщение №14 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
:scratch: в 2009 старшая дочь грохнулась в ванной, рассекла подбородок. Ездили в травму, там она объясняла, как все произошло, я в коридоре стояла. В 2011 младшая подскользнулась на мокром полу и со всего маху долбанулась лбом в бетонную стену. Шишка была огромная, на скорой в БСМП нас увозили. Ни в первый, ни во второй раз никаких объяснений с нас полиция не требовала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 19 авг 2013, 17:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Такая информация подлежит обязательной проверки. С этой целью с родителей берется объяснение по факту случившегося и если травму ребенок причинил себе сам, или по неосторожности и она не относится к средней тяжести и тяжким телесным, через десять дней выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ребенка с ПРИЩЕМЛЕННЫМ ПАЛЬЦЕМ родители привезли в травмпункт.
Может, я что-то не понимаю, но если на ребенке нет других повреждений, какова вероятность того, что палец прищемили РОДИТЕЛИ УМЫШЛЕННО?
Врач и милиция не могут как-то фильтровать травмы?
А то скоро за поцарапанную коленку будут по милициям таскать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
волнушка
post 19 авг 2013, 17:02
Сообщение №16 (ссылка)

хочу- халву ем! хочу- пряники!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 25.05.08
Чехов
Арина 21,04,2003
Алиса 8.11.2008
Ромарио Йоркширский 20,10,2012
Аня, в нашем городе и не такое бывает!
Моя младшая была вместе со старшей на тренировке, залезла на перила лестницы, навернулась с них навзничь, ушиблась шеей. Но не жаловалась, температуры небыло.... Я как ответственная мамаша потащила ее в травмпункт, где ее осмотрели, патологии не нашли и послали нас домой
Через пару дней ко мне домой пришла дама из ОДН и взяла с меня объяснения по поводу бытовой травмы у ребенка....
А на той неделе та же Алиса неудачно сходила на рыбалку с бабушкой и братом, результатом чего стал крючок в ее щеке.... Тот же травмпункт.... Вот жду звонка из ОДН.
Там на меня наверное уже папочку завели
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 19 авг 2013, 17:02
Сообщение №17 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
ЮлькинаМать, ну и СБ :worthy: Что никуда не вызывали ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 19 авг 2013, 17:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Ну а если родитель, к примеру, на палец в припадке ярости ногой наступил ( я не о ситуации автора), а в объяснительной напишет, что деть его себе стулом прищемил, то что дальше полиция делать будет? Прикроет дело? Тогда вообще какой смысл в объяснительных?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 19 авг 2013, 17:04
Сообщение №19 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
а какие относятся?
, Телесное повреждение средней тяжести — повреждение, не опасное для жизни, но повлекшее за собой длительное нарушение функций какого-либо органа или иное длительное расстройство здоровья.

Под «длительным расстройством здоровья» следует понимать непосредственно связанные с повреждением последствия (заболевания, нарушения функции и т. п.) продолжительностью более 21 дня. Под критерием «длительное нарушение функций органа» видимо, подразумевается то же, что и «длительное расстройство здоровья». Понятием «длительное» охватываются случаи как временной, так и постоянной утраты трудоспособности. Длительность лечения, лист временной нетрудоспособности не являются признаками степени тяжести телесного повреждения. Таким признаком является объективно установленная продолжительность расстройства здоровья, вызванная повреждением. «Самостоятельным признаком телесного повреждения средней тяжести» является постоянная потеря трудоспособности менее одной трети, что следует из признания телесного повреждения тяжким при вызванной им стойкой утрате трудоспособности не менее чем на одну треть. К менее тяжким телесным повреждениям относится повреждение, вызвавшее значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на одну треть, под которой следует понимать утрату общей трудоспособности от 10 до 33%.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 19 авг 2013, 17:04
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Врач и милиция не могут как-то фильтровать травмы?
а что делать родителям живчиков, у которых ноги-руки в синяках-ссадинах. Наша бабушка, говорит, если вашего ребенка врач увидит в полицию "настучит".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных