Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запрет поджогов травы, Гринпис собирает подписи

Дом ветра
post 31 янв 2013, 18:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3951
Регистрация: 23.03.11
Последние три года наша страна жестоко страдала от катастрофических лесных и торфяных пожаров: в 2010 году горячими точками на карте были Европейская Россия и Урал, в 2011 году — Дальний Восток, в 2012 году — Центральная Сибирь и Дальний Восток. За три года десятки людей погибли в огне, десятки тысяч — из-за обострившихся от задымления болезней органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, частично или полностью сгорели около 250 деревень и поселков.



Такие катастрофы всегда начинаются с малого — с подожженной сухой травы, непотушенного костра, брошенной сигареты. Поджоги травы особенно опасны: травяные пожары охватывают огромные площади и становятся причиной большинства лесных и торфяных пожаров.

Ясного запрета на выжигание сухой травы в российском законодательстве нет. Правоохранительные органы и МЧС не уделяют проблеме травяных пожаров должного внимания и даже не считают их пожарами. И без жесткой команды «сверху» бороться с ними не будут. Поэтому очень важно, чтобы такая команда была дана до начала пожароопасного сезона, до того, как снова может случиться беда...

Дать такую команду должен Президент. Нам нужно собрать 100 тысяч подписей, чтобы он обратил внимание на проблему поджогов травы и заставил органы власти эту проблему решить. Пожалуйста, подпишите это обращение — помогите предотвратить новую пожарную катастрофу!
© Greenpeace / Игорь Подгорный


Поставить свою подпись можно здесь:

http://www.greenpeace.org/russia/ru/campai...1)&utm_content=
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 31 янв 2013, 18:46
Сообщение №2 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Я за! Обеими руками!
Как начнут по весне жечь траву в степи, едкий дым стелется на многие километры :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 31 янв 2013, 20:00
Сообщение №3 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
Подписала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 31 янв 2013, 20:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Ясного запрета на выжигание сухой травы в российском законодательстве нет. Правоохранительные органы и МЧС не уделяют проблеме травяных пожаров должного внимания и даже не считают их пожарами. И без жесткой команды «сверху» бороться с ними не будут. Поэтому очень важно, чтобы такая команда была дана до начала пожароопасного сезона, до того, как снова может случиться беда...
Подписать то можно, только мозгов поджигателям это не добавит :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 31 янв 2013, 20:05
Сообщение №5 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
контролированный поджег травы в целях обогащения почвы - это нужное и полезное дело, но должны соблюдаться определенные исполнительные протоколы. И запретить это невозможно, и самое главное ненужно.
Поджег травы и леса из-за непотушенного костра или сигареты - УЖЕ на сегодняшний день наказуемое преступление, нет?
Так в чем смысл письма? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blue-kinder
post 31 янв 2013, 21:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 1.05.12
Калининград

Варенька 02.08.11
мой муж работает пожарным. так вот, за поджег травы есть наказание (штраф, не очень большой). только вот беда в том, что в поле нет полицейских, за руку не поймаешь поджигателя.
а пожарные все лето проводят в тушении этих самых полей (ну по крайней мере мой муж, его и с выходных вызывают). все дело в том, что не хватает техники, не хватает самих пожарных, не хватает культуры нашему обществу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha_05
post 1 фев 2013, 12:18
Сообщение №7 (ссылка)

Ждём лялю
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 21.01.13
Казахстан

сыночек 5 лет
Сыночек 1 годик
подписываюсь и сказала спасибо :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 1 фев 2013, 12:37
Сообщение №8 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
контролированный поджег травы в целях обогащения почвы

Контролируемый - ключевое слово. У нас же - запалили и пошли, пусть дымит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dear_bean
post 22 мар 2013, 18:12
Сообщение №9 (ссылка)

Если отвернутся - значит не любили!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3428
Регистрация: 19.02.10
Москва

Обязательно будет.
Подписала, интересно - поздно уже или нет.. Ведь надо было до 19 марта, как я понимаю. Но мне прислали письмо на почту с выражением благодарности.

45406 человек уже подписали электронное обращение.
На бумажных подписных листах собраны ещё
40 562 подписи.
Нам нужно 100 000!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 мар 2013, 10:54
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Подписала.

45406 человек уже подписали электронное обращение
Всего 80 подписей добавилось за это время... мало как-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных