Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нефтедобыча на российском арктическом шельфе., Гринпис собирает подписи

Дом ветра
post 3 апр 2013, 09:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3951
Регистрация: 23.03.11
Из рассылки Гринписа:
Совсем недавно мы праздновали две победы — вместе мы смогли помешать планам Shell и «Газпрома» начать бурение в Арктике. Сегодня региону и его обитателям снова нужна защита: российская «Роснефть» и норвежская Statoil вступают в альянс для нефтедобычи на российском арктическом шельфе.

Судьба этого альянса сейчас в руках одного человека — премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга. Сегодня Вы можете повлиять на решение премьера: отправьте ему письмо с требованием отозвать Statoil из российской Арктики >>.

Норвегия заботится о чистоте своих морей и не допустит нарушения строгих экологических стандартов на своей территории. Норвежская Statoil прекрасно осознаёт, что в случае аварии сможет собрать не больше 10% разлитой нефти, но вдали от своих берегов она готова рисковать.

«Роснефть» — самая «грязная» компания в мире, озабоченная своими прибылями и уже залившая нефтью большие районы в Сибири. Имидж Statoil становится прекрасным прикрытием для отсутствия у «Роснефти» экологических принципов.

14 мая на собрании акционеров Statoil норвежский премьер может расторгнуть все договоренности с «Роснефтью». Это станет спасением для Арктики. Скажите НЕТ двойным экологическим стандартам норвежской Statoil — отправьте это письмо прямо сейчас.

И, собственно, письмо: http://www.greenpeace.org/russia/ru/campai...1)&utm_content=
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 3 апр 2013, 11:34
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
:angry:
Подписала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 апр 2013, 09:36
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Отважное приключение Белого Мишки на льдине у стен Кремля 1 апреля стало лишь началом кампании по спасению Арктики от нефтяных планов норвежской Statoil и российской «Роснефти». Узнав о визите премьер-министра Норвегии в Петербург, Мишка отправился в Северную столицу, чтобы передать письмо человеку, в руках которого сейчас судьба российской Арктики.

Поддержите Белого Мишку, попросите друзей отправить письмо норвежскому премьеру: Twitter, Facebook, ВКонтакте.

15 000 писем россиян, которые за четыре дня вы отправили на электронный адрес премьера Норвегии Йенса Столтенберга, заставили его задуматься о будущем союза Statoil и «Роснефти». Он согласился встретиться и выслушать аргументы.

Голосом Арктического Мишки стал директор по программам Гринпис России Иван Блоков. На встрече в консульстве Норвегии он передал премьеру обращение с требованием отказаться от рискованного проекта по добыче нефти в российской Арктике. Он пояснил, что «Роснефть» отвечает почти за половину прорывов нефтепроводов России (это четверть от всех прорывов в мире). Учитывая невозможность уборки нефти в случае аварии, Statoil не должна начинать бурение в российской Арктике. Тем более что бурение в норвежской Арктике запрещено.

Пока Йенс Столтенберг не дал однозначного ответа, но, как показала эта встреча, в наших силах изменить его решение. Необходимо, чтобы к собранию акционеров Statoil 14 мая в его электронном ящике оказалось 55 000 обращений – это число, которое трудно игнорировать, ведь для Норвегии, где проживает менее 5 миллионов человек, это значительная цифра. Расскажите друзьям про письмо Йенсу Столтенбергу прямо сейчас: Twitter, Facebook, ВКонтакте.

Спасибо за вашу помощь!
Евгения Белякова,
Координатор Арктической программы
Гринпис России.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пулек
post 10 апр 2013, 12:17
Сообщение №4 (ссылка)

Коротко о себе: МАМЕ НЕ СТЫДНО!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 27.11.09
Строгино

И дочка и сыночек
Подписала! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dear_bean
post 10 апр 2013, 12:22
Сообщение №5 (ссылка)

Если отвернутся - значит не любили!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3428
Регистрация: 19.02.10
Москва

Обязательно будет.
Подписала. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 10 апр 2013, 15:44
Сообщение №6 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Подписываю каждый раз такие обращения :worthy: достали уже антиэкологичные заводы эти :war: работаю с промышленной безопасностью(косвенно) - насмотрелась :fingal: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 10 апр 2013, 20:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
отправила письмо :war: :war: :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньес
post 10 апр 2013, 22:13
Сообщение №8 (ссылка)

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.07.07
Наукроград

Сын 12.03.2001
Дочь 31.08.2010
Крестница Анна Сергеевна 29.05.2014
Подписалась! :war: :war: :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 10 апр 2013, 23:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
На днях буквально общалась с представителем Гринпис, который приехал на Ямал в рамках одной конференции. Надо сказать, несколько шокирована информацией, поступившей от него. Нас тут массово убеждают, что всё нормально и экологии ну ничего не грозит.
Завтра в Салехарде открывается Арктический совет по вопросам экологии именно при освоении Арктики. Хотела туда попасть - увы, пресс-служба Правительства округа на страже интересов и от нашего издательства аккредитован только один журналист и один фотограф, зато от пресс-службы - аж 4 человека! :fingal: Как сказали нам по телефону "Практически закрытое мероприятие".
Меня это не должно бы трогать - декрет вот-вот нагрянет. Но я чесслово не могу, как это меня возмущает и ужасает такое отношение и такая вот закрытость!
В общем, мы можем подписываться где угодно и возмущаться, но всё, кажется, уже решено. Сейчас "по итогам Совета" будет определено что "экологическая безопасность Арктики обеспечена инновациями и высокотехнологичным процессом добычи нефти, который был нам долгое время недоступен, но теперь всё ОК"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бусятина
post 11 апр 2013, 07:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 14.10.11
Люберцы,Жуковский

Сашуля 4.10.2008
Светланка 27.08.2012
Как же это ужасно:///Подписала,только не увидела,сколько подписей уже есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных