Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Игры и игрушки в ванной, чем занять малыша во время купания

Lacrimosa
post 5 сен 2008, 08:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

Предлагаю собрать коллекцию идей, чем можно во время купания занять малыша, который уже умеет сидеть. Чтобы помочь сделать купание интересным, использовать время для развития ребеночка, ну и подольше удержать малыша в водичке и продлить закаливающую процедуру (для тех, кто непрочь поскорей вылезти). Если у Вас есть какие-нибудь интересные игрушки, которые особенно нравятся Вашему ребенку, тоже рассказывайте про них и советуйте!

Итак, нам 9 с половиной месяцев, что делаем мы (большинство из нижеперечисленного нам уже надоело жуть как, а фантазия моя уже на исходе):
:4u: По-всякому играем с водичкой, чтобы брызги получить:
- бьем по ней ладошками,
-водим ручками по поверхности воды,
-наливаем водичку в ведерко и выливаем ее обратно.
:4u: Наши игрушки для ванной - резиновые утки, рыбы, киты, корабли, черепахи, крабы, кальмары, водоросли и прочие морские обитатели. Обычные, резиновые, никакие не заводные. Их можно
- грызть (справлялись на пятерку, сейчас надоело),
-стучать друг о дружку,
-бить ими водичку,
-подбрасывать вверх,
- к некоторым из них можно привязать веревочку (коротенькую) и за веревочку по водичке дррр,
- прижимать их ко дну, чтоб они весело всплывали, подпрыгивая.
:4u: у нас есть кукла Катя, у которой есть ножки-ручки-глазки-носик, которая тоже, как и мы, их моет.
:4u: специальная книжка для ванной. Смотрим буквально минуту, не больше...
:4u: Наверное, можно пускать в ванной мыльные пузыри - я думала об этом - но боюсь аллергии, честно говоря.
:4u: Можно еще с пеной играть, но пока не пробовали. Пену и пузыри хочу после года...
:4u: Подружка развешивает вокруг ванночки рисунки детские своих друзей, чтоб дочурка их рассматривала.
:4u: Песенки и стишки... Песенки не любим, стишки-потешки не знаем. Разве что "с гуся вода - с Кости вся худоба" - используем, когда умываемся.
:4u: Губку отжимаем и снова наполняем водичкой.

Жду пополнения моей скудной коллекции ;) :) :4u: :hi:

Отредактировано: Olgeia в 5 сен 2008, 08:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tavsan
post 5 сен 2008, 09:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 14.04.08


Сын 09.07.2007
Дочь 05.05.2013
У нас набор пластмассовых стаканчиков и большой пластмассовый красный кувшин - переливаем воду из стакана в стакан или кувшин, набираем воду в стаканчик и выливаем обратно в ванну (интересней, конечно, на пол, но не всегда получается ;) ) До стаканов были резиновые игрушки, которые "плевались" водой, но теперь, когда есть стаканы, уже никакие игрушки не нужны, может неограниченное время сидеть воду переливать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tigrucha
post 6 сен 2008, 20:16
Сообщение №3 (ссылка)

частый гость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 29.11.07


Николай 24.12.2007
А нам 8 месяцев и мы еще не сидим поэтому резиновые игрушки у нас не катят. Купила фигурки морских обитателей из какого-то материала, что очень хорошо прилипают к мокрому кафелю, очень с большим интересом их рассматриваем. У подруги сын постарше они купили фломастеры, которыми можно рисовать в ванной и потом легко стирается (это на будущее)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НаташШка
post 6 сен 2008, 20:35
Сообщение №4 (ссылка)

Наташка-мамашка, Сашка-папашка и шилопопая компашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1389
Регистрация: 10.03.04
Москва, САО, Савёловский

Михаил 14.02.99
Леонид 24.05.03
София 18.12.07
ЦИТАТА (Olgeia)
Наверное, можно пускать в ванной мыльные пузыри - я думала об этом - но боюсь аллергии, честно говоря.

Мы пускаем мыльные пузыри, делая для них раствор из детского шампуня, которым моем голову - на него нет никакой аллергии, значит и на пузыри можно не бояться. Старшие дети пускают пузыри, а Соня смотрит и визжит от радости (кстати наверное не всем подойдёт такое вечернее занятие, если ребёночек легко возбудимый например) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 7 сен 2008, 12:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

НаташШка,спасибо, из какого шампуня пузыри делаете? У нас бюбхен - че-т не получается из него пузырей.

Есть всякие игрушки заводные известных фирм - Тини Лав, Фишер Прайс, Томи, и прочих - для ванной. Можно посмотреть в интернет-магазинах. У кого-нибудь было что-нибудь похожее? Стоит ли заказывать? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НаташШка
post 9 сен 2008, 08:26
Сообщение №6 (ссылка)

Наташка-мамашка, Сашка-папашка и шилопопая компашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1389
Регистрация: 10.03.04
Москва, САО, Савёловский

Михаил 14.02.99
Леонид 24.05.03
София 18.12.07
ЦИТАТА (Olgeia)
из какого шампуня пузыри делаете? У нас бюбхен - че-т не получается из него пузырей

Из Джонсонса :4u: При этом у меня тоже не получается, а мальчишки как-то выдувают... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kirasan
post 9 сен 2008, 09:18
Сообщение №7 (ссылка)

Мамочка Двойняшек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 8.09.08
Москва

Кристина и Ромочка 15.03.2008
Мы еще маленькие, не сидим пока но игрушки в ванне хватаем) Зп уточкой гоняемся и бегимотиком!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлал
post 9 сен 2008, 09:39
Сообщение №8 (ссылка)

Я бесконечно благодарна Богу за ТО,что ИМЕЮ!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1043
Регистрация: 17.03.07
Москва,ЮВАО

Максим 09.10.96
Миша 05.10.05
Девчата!!Зачем так загружаться????Вы не пробовали дать ребёнку простонасладиться процессом общения с водой в естественнных условиях???Зачем так себе усложнять жизнь?(Тон очень доброжелательный и спокойный!) :love:
Мои дети с удовольствием просто плавали в воде туда-обратно!Пытались нырять на моих руках!Можно в поликлинике спросить у массажиста,какие упражнения с детьми делать во время купания-это займёт вас и ребёнка на все время пребывания в ванной!!!Они не сложные,но очень помогают потом в обучении плаванию!
Купите в зоомагазине маленький сачёк!!!Смотрите,чобы был безопасный,не из острой проволоки!!!Киньте в воду мелкие игрушки(которые моут легко входить в сачёк)и пусть ребёнок ловит!!!Это хорошо развивает координацию движений,упорство и помогает интересно собрать игрушки в конце купания!!!
Можно сделать простую брызгалку!!!Дети любят,когда вода летит в стороны! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 12 сен 2008, 07:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

Юлал,
ЦИТАТА
Зачем так загружаться????Вы не пробовали дать ребёнку простонасладиться процессом общения с водой в естественнных условиях?

О, если б у нас все так просто было! Мой малыш, если не предложить ему в ванной интересное и ненадоевшее занятие, сразу же встает и требует его вытащить в категоричном тоне. :???: А если увлечь чем-нибудь новеньким - то посидит минут 5, потом придумываем что-нибудь еще + 5 минут... глядишь, всего минут 20 прокупаемся.

Спасибо за идею про сачок ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМА_ВАРИ
post 25 ноя 2008, 23:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 1.03.08
Нагорная

Варюшенька 12.02.2008
Лёвик 7.07.2010
У нас есть стаканчики разных размеров, которые вставляются друг в дружку. Наверное у всех есть такие. Так вот в дне каждого стаканчика есть дырочки. Мы набираем в стаканчик воду, поднимаем его и смотрим как водичка струйками выливается. если поднести близко к лицу, вообще весело :p . Еще. Сегодня придумала. Пустой стаканчик дном опуститьв воду, через дырочки вода заливается. получается такой фонтанчик. Закон сообщающихся сосудов :4u: . Заодно можо продемонстрировать законы физики старшему детю :ugu: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных