Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Путин: "Мыть полы в школах дети не должны"

Мыть ли детям полы в школах?
 
иногда можно и помыть, меньше пачкать будут [ 72 ] ** [35.29%]
мыть полы должны уборщицы, а у детей и без того полно занятий и заданий [ 122 ] ** [59.80%]
затрудняюсь выбрать ответ [ 10 ] ** [4.90%]
Всего голосов: 204
Гости не могут голосовать 
танк в клеточку
post 22 июн 2017, 19:40
Сообщение №21 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Я за то, чтобы дети мыли полы в школах. Мои - моют
Ага, я только что читала Ваш комментарий про обучение в японской школе. Если бы мой ребенок в школе прохлаждался, а серьезно занимался на доп.курсах 2 раза в неделю, я, может, тоже была бы не против
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 июн 2017, 19:44
Сообщение №22 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ну, кружки - это же не труд, это дополнительные занятия. Они и так есть. А Путин говорил именно о труде, но творческом. Что бы это могло быть?
Причем, не всем интересны кружки, кто-то ходит в музыкалку, кто-то на футбол, у всех свой график...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 22 июн 2017, 19:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Капа и Путаница по всем пунктам :beer:
Лично я против. И дело не в том, что развалится. У меня и дома метров квадратных хватит помыть хоть каждый день пусть к труду приучается. :p а в том, что лучше приучить не мусорить и убрать ЗА СОБОЙ. И свою школу как вспомню так вздрогну: с семи утра до четырёх дня ( иногда до пол шестого ) уроки , а потому ещё через всеМоскву на общественном транспорте домой тащиться два часа :fingal: если с уборкой я приезжала к десяти как минимум! На хрена такие приучения к общественно-полезному труду??

За свою не беспокоюсь : у нас частая школа, там уборщицы за зарплату работают. Плюс моя аккуратистка -она всехать строит если фантики на полу кто при ней бросит! :p

Эхомама, доп уроки труда??? Девочки шьют шторы для класса, мальчики чинят парты, вырезают по дереву, учатся работать на компе, делать презентации и проекты для школы....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 22 июн 2017, 19:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Ну, кружки - это же не труд, это дополнительные занятия. Они и так есть. А Путин говорил именно о труде, но творческом. Что бы это могло быть?
в голову лезет что-то из кино советского (вообще не помню, что за фильм, но сейчас эпизод всплыл) об обустройстве живого уголка)))
Но вопрос интересный, да. Задумалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилия131
post 22 июн 2017, 20:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.09


Аня 24.02.1994
Алексаша 26.10.2000
Гео 20.11.2008
Моя старшая дочь с 7 класса училась в школе, где не было уборщиц. Все дети, кроме 11-классников, приезжали в школу на 30 минут раньше и приводили ее в порядок. И туалеты в том числе. Но зато в школе ВСЕГДА было чисто. На все мероприятия в школу (и родители в том числе) приходили со сменной обувью (не бахилами). Поступая в школу, дети знали, что убирать им придется самостоятельно.
С младшим весь первый и второй класс практиковали совместные уборки - в конце каждой недели 2 семьи убирались в классе вместе с детьми. Времени занимает это 1,5 - 2 часа. Правда, в течение недели полы мыла уборщица. За весь учебный год на каждую семью получилось 2 уборки. Правда, были и такие, кто платил уборщице. К концу первого класса убирать стали гораздо реже - дети стали гораздо аккуратнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 23 июн 2017, 01:50
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10588
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
Я не против мытья полов, более бережно будут относится у чужому труду.

Во время моей учебы в школе было дежурство по партам, раз в месяц убраться в классе и помыть полы совсем не сложно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 23 июн 2017, 03:31
Сообщение №27 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
против мытья школьных полов (а так же стен, потолков, окон, дверей и прочих поверхностей школьного здания) и детьми, и их родителями. уборщицы этим заниматься должны, им за это деньги платят.
от детей можно требовать доску перед уроком вымыть или за собой же изрисованную парту отмыть, чтоб впредь неповадно было казенное имущество портить, но регулярную уборку школьного помещения должны проводить только уборщицы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 23 июн 2017, 10:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4158
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Ненавидела отмывать парты и стены даже раз в четверть, а вот пол мыть в свое дежурство почему-то не так напрягало :HET: сижу, думаю - почему так, странно...

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 23 июн 2017, 10:37
Сообщение №29 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Выбрала - иногда можно и помыть, меньше пачкать будут. Логично, пусть ценят труд. Может и на улице меньше сорить будут. А то сейчас же мода какая, ну я же плачу налоги, пусть дворники убирают :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 23 июн 2017, 10:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А то сейчас же мода какая, ну я же плачу налоги, пусть дворники убирают
знаешь, тут в сети гулял ролик о бедных пенссионерах... так меня слова одной дамы 55 лет очень покоробили.. у нее пенсия маленькая, здоровье не то. работать по специальности ей не получается, вынуждена "как таджичка, полы мыть" :angry: :angry: вот такое ПРЕЗРЕНИЕ у нее в словах к этой "таджичке" было :angry: :angry: :angry: из-за этого мне эту бабку совсем не жалко, что у нее пенсия маленькая...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных