Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У ребенка перхоть

Пчелка
post 14 апр 2013, 21:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 11.11.09
Киевская обл

Ируська 5.01.2009
Викуся 22.10.2015
Девочки, подскажите у кого было и чем лечились? Дочери 4 года, две недели назад после мытья головы на влажных волосах обнаружила перхоть. После сушки перхоти не было. Помыла голову ей через неделю, опять перхоть. Почитала в интернете, что перхоть у детей может появится после антибиотиков. Она действительно 2 недели назад болела, но антибиотики мы не принимали. Что делать? Еще читала, что может быть от недостатка витаминов, но мы как раз последний месяц пьем витамины. Я волнуюсь, Не хочется запустить перхоть, боюсь в будущем это повлияет на количество и красоту волос :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ната1985
post 14 апр 2013, 21:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 17.11.12
Москва

Владислав 28.02.2005-12.03.2005
Ваня 30.06.2008
Катя 08.06.2010
Ответ на сообщение [?] Пчелка от 14 апр 2013, 22:29

Есть два очень хороших масла, которые лично мне помогли от перхоти избавиться. Это оливковое и касторовое (в аптеке продается). Массируя намазывала одним из них кожу головы и волосы по все длине. Потом одевала шапочку полиэтиленовую, и полотенце сверху. Держать нужно как можно дольше, но не меньше часа. Я выдерживала по три часа в среднем. И волосы красивые, и перхоть пропала. Из травок могу посоветовать шалфей (отлично помогает!), ромашку и календулу. Делала отвары (2 ст.л. на стакан воды) и ополаскивала волосы после мытья. Да и сейчас этим пользуюсь профилактически.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пчелка
post 14 апр 2013, 21:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 11.11.09
Киевская обл

Ируська 5.01.2009
Викуся 22.10.2015
Боюсь моя не выдержит и 10 минут с маслом, а полоскать - можно попробовать. Спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ната1985
post 14 апр 2013, 21:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 17.11.12
Москва

Владислав 28.02.2005-12.03.2005
Ваня 30.06.2008
Катя 08.06.2010
Ответ на сообщение [?] Пчелка от 14 апр 2013, 22:40
Да, я написала сначала про масло, а потом подумала, что ребенок ходить с ним не будет :). У меняя муж вообще все эти травки и масла не любит, а просто шампунь покупает соответствующий. Но, говорят, что большинство действенных шампуней от перхоти - гормональные. Так что лучше травки. главное их не смывать потом. То есть помыли голову, ополоснули отваром, и так пусть сохнут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 14 апр 2013, 22:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8780
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Пчелка, а шампунь не меняли дочке? Бывает на смену шампуня такая реакция. Еще от сухости воздуха зависит, если сухой, то и кожа головы может сохнуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgazzz
post 14 апр 2013, 23:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 25.02.09
Люберцы

дочка 19.08.2008
дочка 29.05.2013
Попробуйте пасту сульсена - в аптеке продается. Должно помочь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 15 апр 2013, 00:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Шампунь фридерм - есть цинк и деготь. Первый для сухой перхоти, второй для жирной. Точно знаю что первый прописывают малышам в ванну для устранения шелушений-раздражений-себории детской. Мне лично помог за 2 раза :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 15 апр 2013, 06:08
Сообщение №8 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Постою,послушаю.Конспектирую советы. У моей дочки911лет) недавно,несколько мес. назад появилась перхоть.Много.Подозреваю гормональную перестройку организма.Она начала меняться. От перхоти хотелось бы избавиться. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пчелка
post 15 апр 2013, 06:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 11.11.09
Киевская обл

Ируська 5.01.2009
Викуся 22.10.2015
Девочки, спасибо за советы :4u:
Долго пользовались Бюбхеном почему же перхоть появилась только сейчас? Кстати, фридерм цинк у меня есть. Polina013 а вы уверены что детям можно?
Честно говоря, меня больше интересует почему появилась перхоть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 апр 2013, 06:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
можно использовать для мытья головы дегтярное мыло, хорошо массируя им голову, можно использовать хну натуральную. Если хну подержать на голове минут 5 - цвет волос не изменится - а лечебный эффект будет для волос очень хороший (и против перхоти, и для общего укрепления).
Я своим пацанам так делала. Одно время у среднего и младшего сильная перхоть появилась - прямо корочки. После двух раз - все прошло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных