Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто сталкивался с воровством в садах, что делать?

danumar
post 2 окт 2016, 10:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 14.01.13


Таисия июль 2012
Дмитрий август 2016
Беда пришла в мой кишлак. Не могу понять, имеет ли тут место воровство или нет... В прошлом году все было нормально: иногда случались мелкие потери вещей или игрушек в садике, но потом большинство потеряшек обнаруживалось в спецшкафу или в группе. В этом же, с переходом дочери в среднюю группу, пропажи растут как снежный ком. Без возврата.
Началось все с невинных исчезновений заколок и резинок. Ну, это стандартно, дети их всегда теряют. Но к концу первой недели в саду, заколки и резинки стали исчезать каждый день... То есть утром привожу причесанного ребенка, вечером получаю без единой заколки. Стала покупать заколки наборами... Потом пропала шапочка для купания, тоже фиг бы с ней, но странно, что не вернули. Потом очки для плавания, полотенце, носки... А в пятницу из шкафчика исчезли новые кроссовки... Про игрушки вообще молчу... Воспитателям ролители ничего не передавали, вернулись только очки, через 2 недели после исчезновения и напора воспитателей, которые знали у кого они, но стребовать никак не могли...
Вот кроссовки уже реально жалко...
Воспитатель намекает на воровство семьи, у которой изъяли очки... Вернее, она в воровстве уверенна... То есть ребенок берет чужую вещь, говоря что она его, вещь несут домой и не возвращают.
Что вы думаете? Поднимать ли эту тему или речь все же идет о крайне невнимательной к таким делам семье? Не хочу драм в группе, но где взять кучу денег на еженедельные массовые закупки всего на свете...

Отредактировано: danumar в 2 окт 2016, 10:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 окт 2016, 10:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] danumar от 2 окт 2016, 12:07
ЦИТАТА ( danumar )
аколки и резинки стали исчезать каждый день... То есть утром привожу причесанного ребенка, вечером получаю без единой заколки. Стала покупать заколки наборами... Потом пропала шапочка для купания, тоже фиг бы с ней, но странно, что не вернули. Потом очки для плавания, полотенце, носки... А в пятницу из шкафчика исчезли новые кроссовки...

ну заколки и резинки - это фигня, у моей тоже постоянно теряются, в конце концов могут завалиться под кровать или под подушку.
Игрушки - моя дочка постоянно с кем-то меняется мелочёвкой из киндер сюрпризов, а дорогие игрушки я не разрешаю в сад носить.
Но вот кроссовки! Я б сразу сканадл подняла,ю по крайней мере, воспитательницу бы заставила все перерыть.
ЦИТАТА ( danumar )
ребенок берет чужую вещь, говоря что она его, вещь несут домой и не возвращают. Что вы думаете? Поднимать ли эту тему или речь все же идет о крайне невнимательной к таким делам семье?

я б сказала воспитателю, что если кроссовки не вернут - обращусь в полицию. Пусть воспитатель решает проблему.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 2 окт 2016, 10:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Как это кроссовки пропали? Я б наехала на воспитателей, это во первых, и при необходимости пошла к заведующей. Пусть воспитатели ищут кроссовки, и резиночки пусть перед сном кладут под подушку ребенку, а потом заплетают. Мы в саду кроме заколок/резинок ничего не теряли. Ну может перчатку одну на прогулке.

А по поводу заколок, когда дочка маленькая была, частенько уходила с одними резинками в сад, приходила с другими. Просто дорогие не одевайте в садик, самые простые купите. И пожестче в этом вопросе с воспитателями, пусть следят :dance:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fortuna***
post 2 окт 2016, 10:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1968
Регистрация: 7.03.15


Большая вредина 10.05.2006
Мелкая вопилка 09.02.2012
Хитрый жук 02.04.2015
Крошик 08.04.2019
У нас на той неделе пропали перчатки новые. Думаю, кто-то по ошибке прихватил, так как они очень похожи на взрослые, только размер поменьше.
Недорогие, но новые. Я расстроилась. Снова должна тратить время и деньги на покупку новых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melamori Blimm
post 2 окт 2016, 10:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 27.12.15

мальчик 2008
мальчик 2011
мальчик 2017
Мдя, а если объявления в группе повесить? Или(если есть) в общей рассылке написать. Мол так и так, в связи с систематическим исчезновением вещей и в случ их скорейшего не возвращения будут приняты меры. Извещено руководство сада, будет привлечена милиция.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 2 окт 2016, 10:28
Сообщение №6 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
Что вы думаете? Поднимать ли эту тему
Конечно поднимать! И в Группе и у заведующей.
Даже если речь идет
крайне невнимательной к таким делам семье?
Пусть становятся внимателльнее. Ладно когда заколка. резинка (да и то в диком количестве жалко) Ну игрушку могу поверить что ребенок сказал подарила. поменялись и т.д (и то родителям стоит между собой уже решить этот вопрос) Но кроссовки не заметить :???:

Тем более что
где взять кучу денег на еженедельные массовые закупки всего на свете...
Вы сами не знаете. Так зачем спонсировать воров?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
danumar
post 2 окт 2016, 10:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 14.01.13


Таисия июль 2012
Дмитрий август 2016
Blacbarbara, решила не поднимать скандал пару дней, вдруг принесут завтра, но дочь стрессует из-за этих долбанных кроссовок теперь. Просто то были не для занятий физрой в зале, а для праздника спорта на улице, праздник не состоялся в итоге, пакет с формой для праздника остался в шкафчике, а пакет с кроссами - тю-тю. Странная история, у меня домой ни резинка чужая не проскочит, ни киндер, я в таких вопросах щепетильна. Воспитатели кроссовок не видели...

Amarta, воспитатели завели спец коробку для потерянных заколок и резинок, моих вот только там не оказывается... Одна штука только один раз попала туда, чудеса. Да, дорогих больше не навяжу ей, но все равно странно, что за ценовой ценз такой в садике.

Fortuna***, согласитесь, что если вы приходите домой и видете чужую вещь, то на следующий день ее возвращаете. Иначе это воровство в моем понимании... Сочувствую, такие ситуации напрягают, даже если вещь дешевая.

Melamori Blimm, в вотсап кинула с фото, никто не отозвался. Но и "целевой аудитории" в нашей группе в вотсап нет, увы... Все есть, а их нет...

Меня парит, что нужно драму поднимать, хотела без крови обойтись, чтобы детей не зацепило шрапнелью. Если завтра не вернут кроссы, то, видимо, придется драматизировать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 окт 2016, 10:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] danumar от 2 окт 2016, 12:39
ЦИТАТА ( danumar )
Меня парит, что нужно драму поднимать, хотела без крови обойтись, чтобы детей не зацепило шрапнелью. Если завтра не вернут кроссы, то, видимо, придется драматизировать...

это не драма, а просто требование вернуть вашу вещь. Не обязательно же ругаться, устраивать истерики. МОжэно просто сказать воспитателю и заведующей. И предупредить, что если не найдутся кроссовки в ближайшие 2 дня, вы напишите заявление в полицию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
danumar
post 2 окт 2016, 10:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 14.01.13


Таисия июль 2012
Дмитрий август 2016
Тем более что Вы сами не знаете. Так зачем спонсировать воров?

Противно думать, что они у нас в группе есть. Даже если рассуждать логически: ну нафига воровать там, где твой ребенок? Так сказать - не пачкай, где живешь...

Blacbarbara, я законченный логик - ну не будет полиция искать кроссы в садике. Я это знаю, воспитатели знают. Но скажу, скорее всего. Нет, вопить я не собиралась, главное дышать ровно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 2 окт 2016, 10:51
Сообщение №10 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
ну нафига воровать там, где твой ребенок
Ну воровать вообще нигде не стоит, независимо от наличия или отсутствия детей. :???:
Да. я понимаю что это очень неприятно. Посмотрите завтра, если вернут, хорошо. :worthy: А эти люди новые у Вас в группе?

ну не будет полиция искать кроссы в садике. Я это знаю, воспитатели знают
Искать может и не будут. а вот "отработать" заявление вроде должны будут. Кому охота. что б полиция к ним приезжала? Можно наверное и в вышестоящую организацию обратиться с вопросом о том что вещи пропадают. а заведующая не реагирует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных