Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› детский сад и временная регистрация

f22543
post 15 мая 2017, 14:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 15.05.17

Майя 05.05.2011
Роман 30.06.2013
Добрый день. подскажите, пожалуйста. летом планируется переезд в Москву. есть двое дошкольников (6 лет и 4 года). первое время будем снимать жилье (в районе Таганской), поэтому максимум будет временная регистрация. слышала, что с временной регистрацией можно на садик не рассчитывать, но как быть с 6-леткой, ей через год в школу. где-то читала, что 6-леток обязательно должны обеспечить местом в детских садах.
буду рада, если кто поделится информацией.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 15 мая 2017, 14:38
Сообщение №2 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Ответ на сообщение [?] f22543 от 15 мая 2017, 14:26
У меня московская прописка, живу в МО. Сделала временную регистрацию, с этим условием в сад взяли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
f22543
post 15 мая 2017, 14:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 15.05.17

Майя 05.05.2011
Роман 30.06.2013
а дали вам детский сад на территории временной прописки? может с прописками МО привилегии какие-то. у нас постоянная останется в Екатеринбурге, временная Москва. подожду, может еще кто-нибудь отпишется по этому вопросу.
и еще вопрос, я правильно понимаю, что постоянную прописку в Москве сделать нереально? якобы потом трудности бывают с выпиской несовершеннолетних.

Отредактировано: f22543 в 15 мая 2017, 14:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 15 мая 2017, 14:47
Сообщение №4 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Ответ на сообщение [?] f22543 от 15 мая 2017, 14:39
То, что я прописана в Москве, роли никакой не сыграло))). Обязательное условие при приеме в сад было наличие временной регистрации у одного из родителей. Идете в МФЦ по месту временной регистрации и встаете в очередь в сад. При себе паспорта родителей, свид-во о рождении ребенка, бумажку с временной регистрацией. Кажется все. А дальше уже - как повезет..

Сад дали там, где было необходимо..)) Но это уже совсем другая история))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cali
post 15 мая 2017, 14:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3780
Регистрация: 28.11.10
Москва

сыночек 2010
дочка 2014
Ответ на сообщение [?] Sher от 15 мая 2017, 14:47
Вы делали из Москвы в МО, это совсем не то же самое, что в Москву со временной. Москва- это отдельная история..

Отредактировано: cali в 15 мая 2017, 14:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 15 мая 2017, 15:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
У нас пока сада нет и не предвидится. Временная прописка у всех членов семьи есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ila
post 15 мая 2017, 15:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 13.09.09


Сын февраль 2009
Сын декабрь 2011
Не сравнивайте МО И Москву. В Мск с временной регистрацией в сады не берут. Такая ситуация не первый год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 мая 2017, 15:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
в Москве с временной регистрацией сад не дадут :HET: ни для 4-х, ни для 6-ти летки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jakson
post 15 мая 2017, 22:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 14.11.14
Москва СВАО

Вероника 06.10.06
Иван 17.09.15
кто знает...
не успею
Хуже того.... у нас у всех постоянная прописка в мск. И место жительства по прописке. И заявление писалось в сады по прописке. А ребенок - 49 место по дополнительному списку. Вот как??? Дважды ходили доказывать прописку детя по адресу с соответствующими документами и выпиской из домовой книги. В первый раз вообще заявление аннулировали. Во второе посещение внесли в доп список с сообщением, что мы доказали место прописки ребенка. Куда бежать? Кому писать? Боюсь, что при очередном личном посещении тетеньки за компьютером и внесении изменений в заявление, упадем в хвост очереди. И это я детя пытаюсь роставить в очередь с его 2 месяцев :fingal: ...
Чую...не светит нам сад в сентябре 18 года :fingal: . Решат, что мы по временной регистрации. Пойду опять доказывать, что я не верблюд...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 15 мая 2017, 22:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
С 13 года такая практика- не берут с временной регистрацией в Москве.
и еще вопрос, я правильно понимаю, что постоянную прописку в Москве сделать нереально?
ну почему нереально -в собственной квартире -пожалуйста. А если Вы имеете ввиду ситуацию чтобы квартира съемная и там постоянная регистрация -тогда думаю нереально. Кто же Вам добровольно пропишет чужого ребенка?? :O:

Хуже того.
а почему Вы не через портал госуслг подавали заявление? какие еще тетеньки за компом? я таких и не видела уже давным давно. Я просто подала заявку в сад на портале через месяц мне сад дали.

А ребенок - 49 место по дополнительному списку.
ну может у вас там комплекс в котором 5 садов и тогда неважно в каком вы списке, попадете по-любому. Чтоб Вас успокоить -в нашем саду например недобор вообще и это ЦАО, в группе 22 человека всего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных