Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ребенок писается ночью, Энурез: ВСЕ на эту тему

Mistele
post 15 дек 2004, 22:06
Сообщение №1 (ссылка)

тётя мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 14.12.02
Юбилейный
Алиса 28.12.00
Кирилл 05.11.02
у меня что-то с дочкой - не пойму...
вроде уже давно встаёт ночью на горшок, а недавно начала писаться. если сама её не посажу - будет лужа :(
а последние дни удумала вот ещё что: она писает в постель практически как только в неё залезет. метит, что ли? шутка... а на самом деле не смешно. я каждый раз слежу, чтобы она перед тем, как залезть в постель, сходила на горшок. сядет ведь, пописает... а в постели - ещё разик. не так чтобы много, но лежать ощутимо неудобно.
чего бы это, а?
это какое-то расстройство или так, баловство?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
post 16 дек 2004, 01:16
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Я так понимаю, это не баловство, а протест.
У нашей дочки такое было в два с половиной, скорее всего она так отреагировала на переезд и отучение от коляски, ей уделяли меньше внимания, чем до этого и требовали больше самостоятельности. Писалась в кровать и в штаны, особенно, когда ругали за что-нибудь - тут же пряталась от нас и делала свое черное дело! :angry: Объясняли, стыдили, шантажировали, даже наказывали - ничего не помогало. Когда нам надоело бороться, плюнули и не обращали внимания, просто молча меняли колготки и постельное белье. Вот это, кажется, и помогло нам! :) Еще, правда, мы стали больше с ней вместе играть, рисовать, лепить и т.д. На ночь давали теплое молоко с медом - и засыпает быстрее, и писается во сне реже.
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIK
post 20 дек 2004, 14:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 28.09.04
Чебоксары
Илюша 23.12.1998
Митя 17.08.2006
Может это и психологическое, а может она у вас мочевой пузырь застудила? Может у нее ножки замерзают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 21 дек 2004, 15:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
Сдайте мочу на анализ... И если с анализом будет все в порядке, значит ребенок это сознательно делает... А что сама малышка говорит то? Она как то объясняет свои действия?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mistele
post 24 дек 2004, 12:31
Сообщение №5 (ссылка)

тётя мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 14.12.02
Юбилейный
Алиса 28.12.00
Кирилл 05.11.02
да никак не объясняет... :???:
ноги вроде не застужала.. но анализы сдать - это мысль.. надо заняться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
m-o
post 30 дек 2004, 09:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 16.12.04

Марк 21.01.97
Лена 17.11.2000
Скорее всего от озорства и в попытке лишний разок перед ночью привлечь к себе внимание мамы. У нас сейчас тоже такое бывает (4г.1 м-ц). И еще бывает, что проснется сухая, похвалим, а потом лежит в кровати и написает :angry: И действительно я заметила, что больше помогает спокойствие в этот момент, а не ругань.
А еще помню такой момент из своего детства: иду по комнате и хочу писать, и решила посмотреть, что будет если это сделать в колготках, какое ощущение? ну типа поэкспериментировать, что ли :p И вот так прямо это ОЩУЩЕНИЕ явственно помню! А потом еще помню как отец меня этими мокрыми колготками нашлепал :fingal:
Так что может для наших детишек это этап познания мира ;) надо переждать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олька
post 5 мар 2005, 09:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 15.01.05
Владивосток
Пашка 24.03.04.
Ульяна 13.05.06.
Мамочки, подскажите! У меня два племянника - старшему 5,5 лет, младшему в конце месяца будет 4. Оба писаются ночью один-два раза. Сестра часа в 3 ночи их поднимает в туалет. А в 5 утра старший может прибежать к ней описаный. Она ограничивает питье вечером. Но как-то был какой-то праздник, они много сока пили вечером, но до утра проспали сухими, сестра не поднимала их. Это вообще нормально в таком возрасте ночью писаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 5 мар 2005, 11:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
Олька
Моему 7 и у нас ,бывает ,аварии случаются ,но когда напьёмся на ночь . А ещё когда набесится ,поздно спать уляжется и видимо от крепкого сна не соображает ,что к чему. :???: Ещё это чаще всего у аллергичных деток случается . ;) А мы из таких. В своё время ,когда сын часто писался ночью ,нам помогло народное средство - давать ребёнку не меньше чем за 2 часа до сна свежезаваренный чай из зверобоя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 5 мар 2005, 13:01
Сообщение №9 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Олька
а мне кажется, что это связано с тем, что мальчики слишком перевозбуждаются от общения друг с другом :BzZz: Отсюда и "аварии". Они вечером бесилки устраивают???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 5 мар 2005, 20:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
мой в 7 лет тоже писает в постель - спит в памперсах
но хуже этого то, что днем у него штаны оказываются обписанными, не течет конечно, но...
поднимать по ночам бесполезно - мы все перепробовали - теперь просто ждем когда он созреет, конечно стрессы влияют и т.п., но как это исправлять я не знаю
еще я заметила, что последний раз кормить, т.е. мясо и т.п. лучше пораньше - мой например спать ложится в 9, а ужин я стараюсь делать не позже 6-ти, а лучше и пораньше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных