Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лечение пиелонефрита и цистита при ГВ

Аришина мамочка
post 13 июл 2011, 02:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 13.07.11

Арина 11.03.2011
Здравствуйте!!! Очень прошу вас о помощи, я в растерянности... Моей малышке 4 месяца, полностью на ГВ. 4 дня назад я заболела циститом, ничем практически не лечилась, кроме настоя семян укропа и прогреваний в теплой ванне. А вчера утром ужасно заболели почки, боль была невыносимая и пришлось сделать укол Кетанов. При всем при этом я кормление не прерывала.... Не знаю, правильно я сделала или нет!!?? В общем, пошла я сегодня к врачу. Он естественно назначил антибиотик - Цефотаксим, и ещё один антибиотик - Нолицин, помимо этого, Полиоксидоний и Уроваксом. Мне, честно говоря, кажется, что это слишком! :O: Самый главный вопрос - что делать с кормлением. Смесь я своей дочурке никогда не давала, с бутылки она не пьет, не умеет.... :cry: Препараты видимо очень серьезные...Подскажите, можно в моей ситуации продолжать кормить грудью или нет??? Очень жду ответа!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dority
post 13 июл 2011, 02:41
Сообщение №2 (ссылка)

консультант по ГВ, слингоконсультант
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 2.05.11
Минск

сыночек 12.03.2007
ещё будет
Аришина мамочка,
1) Кетанов совместим с грудным вскармливанием.
2) Цефотаксим совместим с ГВ, нулевой уровень риска, максимальный уровень концентрации в крови через полчаса после приёма препарата, период полувыведения через 0,7 часа, в это время можно смело кормить.
3) Нолицин(норфлоксацин) совместим с ГВ, нулевой уровень риска, максимальной концентрации в крови достигает через 2 часа после приёма, период полувыведения 4 часа.
4) Полиоксидоний и Уро-Ваксом в международных справочниках совместимости лекарств с ГВ не указаны. Последний - иммуностимулятор, их даже на рмс не особо приветствуют.
Может, попробуете обратиться на русский медицинский сервер? Там урологи вам подскажут точнее по препаратам.
ЦИТАТА ( Аришина мамочка )
Подскажите, можно в моей ситуации продолжать кормить грудью или нет???

Можно. :) На самом деле очень мало заболеваний, при которых грудное вскармливание категорически рпотивопоказано
Выздоравливайте! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шустик
post 13 июл 2011, 10:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 26.11.07
МО

Евгения 13.12.12
shustik_ne
Могу сказать только про Уро-Ваксом. В России он появился только после нового года. Препрат дорогой.
Преподносят его прям как панацею. Я и повелась, наивная, (лет семь циститами мучаюсь).
Мне он был, что мертвому припарка.... выброшенные деньги....

Отредактировано: Шустик в 13 июл 2011, 16:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 13 июл 2011, 16:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Аришина мамочка, у меня был цистит в первые 3 недели после родов. Мой про-гвшный врач назначил антибиотик Нитрофурантоин - очень сильный, в наших справочниках он противопоказан, а в международных - риск 0. Я гв не прекращала но и врач сказал, что не нужно прекращать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ANGELsoul
post 25 июл 2011, 00:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 17.11.10
МО-Южное Подмосковье

Доча 26.03.11
Через 2 недели после родов поднялась температура до 40, вызывали скорую, ездили в больницу, о.пиелонефрит...в больницу ложится отказалась, по причине кормления дочки, да и врачам плакалась - ребенку всего 2 недели, какая больница то....прописали уколы Ампицилина (педиатр сказала кормить грудью можно) и снятие температуры анальгин + папаверином - неделю кололи мне все это - ттт прошло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аришина мамочка
post 26 июл 2011, 15:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 13.07.11

Арина 11.03.2011
Всем спасибо огромное за советы!!!! Я выздоровела и не бросила кормить свою малышку!!!! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izumba
post 29 сен 2011, 12:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 17.06.09


Андрей 09.01.2002
Виталий 13.01.2008
Александра 06.07.2009
Мария 07.09.2011
Вера 11.06.2014
izumba
Мне врач порекомендовала МОНУРАЛ. Его и в беременность в период лактации можно.
а в инструкции написано обратное :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Epifanka
post 29 сен 2011, 12:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 23.01.11
Москва

Влада июль 2002
Макар сентябрь 2011
а в инструкции написано обратное

:beer: да - что не совместимы, а препарат супер
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 29 сен 2011, 13:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
а в инструкции написано обратное

в инструкциях ко многим совместимым препаратам так написано, подробнее тут
F.A.Q. лекарства и лечение- читать всем!
про монурал конкретно уже задавали вопрос на форуме
монурал и молочко

Мне врач порекомендовала МОНУРАЛ. Его и в беременность в период лактации можно.

грамотный врач попался кстати, знакомый с данными ВОЗ например, а не ориентирующийся исключительно на инструкцию. Обычно врачи кроме нее ничего и не читают про лекарство, заставляя кормящую маму прерывать ГВ понапрасну.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Morra
post 4 окт 2011, 10:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 1.05.11

Саша
Варвара
А мне гинеколог канефрон советовала, когда я застудилась в парке на лавочке. И про ГВ кстати она сказала, что лекарства на травах малышу не вредят, а я та еще фанатка ГВ ))) Принимала канефрон в драже, кормила в обычном режиме и жжение прошло на второй день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 15:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных