Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наше ОСОБОЕ обучение

катюнz
post 2 июл 2017, 01:49
Сообщение №1121 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
Леося, да,нет, она не громоздкая, а может мы и привыкли к ней. по ней я смогла объяснить "больше"/"меньше" и арифметические действия: если складываем/прибавляем/плюс, то шагаем вверх и наоборот,шагаем вниз. сейчас я эту штуковину убрала, так как пошла путаница : в школе простые счеты,дома другой формат, и чтобы в голове не варить кашу, от этой конфигурации отказалась. а так считаем все и всех: конфеты,фисташки, котов, детей на площадке, родных, сколько вилок на обед и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 2 июл 2017, 10:32
Сообщение №1122 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] катюнz от 1 июл 2017, 00:26
ЦИТАТА ( катюнz )
и потом сделала фигуры из зеленой тетрадки Ольги Васильевны. и получается, с пособиями, с наглядностью результат есть, а в другую плоскость никак не переведу.

Фигуры- это хорошо. Фигуры из нашей старой классической школы (потом похожее сделал как раз нумикон)

катюнz, у меня к Вам вопросы:
1) Вы прошли с дочкой всю зелёную тетрадь, начиная с первого занятия, ничего не пропуская? Дочка всё писала, рисовала, проговаривала, выкладывала, как расписано в книге?
2) На уроках есть вот такие ****. Сколько * - столько уроков надо еще посидеть на этой теме. Вы это выполнили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 4 июл 2017, 11:02
Сообщение №1123 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
Uzorova Olga, спасибо за внимание.
Вы прошли с дочкой всю зелёную тетрадь
да, мы прошли всю зеленую тетрадь. девушка у меня не самостоятельная, поэтому я заставляла ее все рисовать и проговаривать и проговариваю вместе с ней.
Сколько * - столько уроков надо еще посидеть на этой теме
в каждой теме мы занимались два-три дня, так же в силу большой утомляемости и невозможности понять все за один раз.
самая большая наша проблема отсутствие концентрации и быстрая утомляемость. вчера оставила дочь одну, дала ей задание переписать 10 примеров в тетрадь ( на время пока не смотри).из 10 примеров, переписала 8, из 8 правильно решила 6. решала по числовому лучу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 6 июл 2017, 14:05
Сообщение №1124 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Девочки, у нас первое слово! :dance: Я, правда, направляла, в какую сторону писать, потому что рвался написать обратно :D Но в целом, я думаю, достижение :)
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 6 июл 2017, 14:51
Сообщение №1125 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Давно тут не была...
По опыту, - состав числа во много раз повышает скороь решения примеров, если нет ещё проблемы с
ДВ. Учитете состав числа до20. Это оооочень облегчает жизнь всем

Моя сама придумала способ решения примеров до100 в строчку на+ и на - так в школе вообще не учат. Учительница долго :D :D

Ей в строчку решать проще, чем в столбик :D
Хотя,считается,в столбик проще всего
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 6 июл 2017, 17:35
Сообщение №1126 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
Ответ на сообщение [?] Frazy от 6 июл 2017, 14:05
:good: :good: :good: . успехов в дальнейшем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 11 июл 2017, 13:06
Сообщение №1127 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Всем привет. Не захожу пока тк либо занята либо в депрессии. Точнее я всегда в ней, но с просветлениями) девочки а такой вопрос. У нас появились слово но это в основном глаголы. А по логике должны же существительные сначала идти? Просто все в действии. Животных не называет. Но изображает их звуки. Катай, туда, вода( глаголом тк это у него означает пить), дай, туда и тд. Из существительных папа и Вова. Это норма или с этим надо что-то делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 12 июл 2017, 14:23
Сообщение №1128 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Глаголы - это хорошо! Из них фразы получаются! Вот, смотрите: из Ваших слов можно фразы собрать- Папа,дай. Дай воду. Вова, катай. Дай му. Дай гав и т.д. А фраза - это уже следующий уровень речи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 12 июл 2017, 15:24
Сообщение №1129 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Глаголы - это хорошо! Из них фразы получаются! Вот, смотрите: из Ваших слов можно фразы собрать- Папа,дай. Дай воду. Вова, катай. Дай му. Дай гав и т.д. А фраза - это уже следующий уровень речи
"Вова уйди" уже есть. Но отсутствие существительных смущает. результаты дала только ава у дефектолога. Но она в отпучк на полтора месяца уезжает. Будем на это время ездить к логопеду от поликлиники. Посмотрим как там результаты будут. Плюс нам наконец-то дали справку об ОНР 2уровня и завтра идем к неврологу, для постановки в очередь на таганку. Надо наверное его к психиатру свозить на осмотр, но мне страшно. С одной стороны мало ли упущу что-то важное сейчас, а с другой стороны...

Меня смущает его нелады с указательным жестом. Он скорее тыкательный. Может ткнуть в карточку нужную или экран компа, но если ему что-то надо показать то за моей рукой он не следит. Вот вообще не реагирует как на указатель. Только повернуть его голову и прям обратить внимание на предмет. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 13 июл 2017, 19:17
Сообщение №1130 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] катюнz от 4 июл 2017, 11:02
ЦИТАТА ( катюнz )
ЦИТАТА ( Uzorova Olga @ 2 июл 2017, 10:32 )
Вы прошли с дочкой всю зелёную тетрадь

да, мы прошли всю зеленую тетрадь. девушка у меня не самостоятельная, поэтому я заставляла ее все рисовать и проговаривать и проговариваю вместе с ней.

Молодцы, что всё проговаривали!
Это ОГРОМНОЕ надо было иметь терпение - ЗНАЮ!

ЦИТАТА ( катюнz )
ЦИТАТА ( Uzorova Olga @ 2 июл 2017, 10:32 )
Сколько * - столько уроков надо еще посидеть на этой теме в каждой теме мы занимались два-три дня, так же в силу большой утомляемости и невозможности понять все за один раз.
самая большая наша проблема отсутствие концентрации и быстрая утомляемость.

Стоп. Понятно. Далеко не каждая тема - даже 2-3 дня. На "пятке" моя знакомая воспитательница как-то с группой сидела 12 занятий. Ну вот не шел "пяток" (состав чисел 2,3,4, и 5 вперемешку).

ЦИТАТА ( катюнz )
вчера оставила дочь одну, дала ей задание переписать 10 примеров в тетрадь ( на время пока не смотри).из 10 примеров, переписала 8, из 8 правильно решила 6. решала по числовому лучу.

Перепрыгнули ступеньки.((((( Ушли из зоны ближайшего развития.

В идеале - снова начните с того числа, где есть ошибки в счёте. Идите, не торопитесь. Именно этот путь - самый короткий и методически грамотный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных