Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тазовое предлежание

я-девочка Скандал
post 24 июн 2008, 05:32
Сообщение №21 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
У меня второй дитенок через плановое кесарево родился. Но я не в России, не знаю, помогут ли Вам мои впечатления, хотя всю беременность с акушерками тоже не везло - я каждое посещение судорожно сжималась и ужасы представляла, когда она у меня по 15 минут сердцебиение дитенка найти не могла и предлежание определить - до последнего тоже предполагала, что ножками лежит, оказалось - нормально, но все равно кесарево - у меня в первых родах проблемы были, побоялись повторения, не стала рисковать. Жалею только, что рановато, на мой взгляд, вытащили - еще бы недельки 3 стоило подождать, но кто ж меня слушал. Сама операция у меня хорошо прошла - с утречка приехала в госпиталь, поставили датчики, послушали, померяли давление, потом в операционную, села на столе, помазали спину обезболивающим, укололи эпидуралку (я тоже боялась, так как спина кривая, боялась, что не туда уколят и т.п., но все хорошо - ни укола не почувствовала, ни боли никакой), легла, экран перед лицом повесили (ну типа шторка, чтоб я ничего не видела, чего они там делают), попроверяли степень онемения ног (кусочком льда проводят - чувствуешь или нет, я через несколько минут ничего ниже груди не чувствовала), со мной родственница была во время операции, за руку меня держала, тормошила, чтоб я не засыпала, все около часа заняло, в 11 утра дочу достали, к груди сразу после операционной приложили, еще в ПИТе, до обычной палаты, она потом со мной все время была, хоть и тяжеловато было, пока ног не чувствовала, ну и потом вставать больно немного было, а так нормально - вечером уже ходила, молоко на второй день пришло, сосала доча, правда, слабенько, но это потому, что все таки рано достали, она маленькая такая 48 см и 3250 г, у нас обычно все крупнее значительно, сына первый 53 см и 4050 был, а эта прям дюймовочка. Поначалу мы отставали слегка - позже нормы стали голову держать, переворачиваться, но сейчас нам уже 8, 5 месяцев и вроде нормально все, ТТТ:ttt: - мы ползаем, встаем, ходим по мебели, говорим да-да-да, па-па-па, ба-ба-ба, та-та-та, ва-ва-ва и много всякого нечленораздельного, но явного лепетания, ну и т.п.. Я восстановилась после операции достаточно быстро - обстоятельства заставили, через две недели на целый день оставалась одна с двумя грудничками, так что бегала с ними , позабыв про шов и боль, через месяц совсем ничего уже не болело, сейчас шва и не видно почти, побелел, только маленький кусочек еще розовый.
Так что не бойтесь, это не так страшно, как кажется, постарайтесь все же найти "своего" врача и договориться с ним, чтобы Вам было спокойнее. Удачи Вам и здорового дитенка!! :4u: :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ledy_di_e
post 24 июн 2008, 08:01
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 24.12.07
г.Иркутск

34 нед. 3 дн.
ЦИТАТА (Юлек 76 @ 24 июн 2008, 11:32)
У меня второй дитенок через плановое кесарево родился. Но я не в России, не знаю, помогут ли Вам мои впечатления, хотя всю беременность  с акушерками тоже не везло - я каждое посещение судорожно сжималась и ужасы представляла, когда она у меня по 15 минут сердцебиение дитенка найти не могла и предлежание определить - до последнего тоже предполагала, что ножками лежит, оказалось - нормально, но все равно кесарево - у меня в первых родах проблемы были, побоялись повторения, не стала рисковать. Жалею только, что рановато, на мой взгляд, вытащили - еще бы недельки 3 стоило подождать, но кто ж меня слушал. Сама операция у меня хорошо прошла - с утречка приехала в госпиталь, поставили датчики, послушали, померяли давление, потом в операционную, села на столе, помазали спину обезболивающим, укололи эпидуралку (я тоже боялась, так как спина кривая, боялась, что не туда уколят и т.п., но все хорошо - ни укола не почувствовала, ни боли никакой), легла, экран перед лицом повесили (ну типа шторка, чтоб я ничего не видела, чего они там делают), попроверяли степень онемения ног (кусочком льда проводят - чувствуешь или нет, я через несколько минут ничего ниже груди не чувствовала), со мной родственница была во время операции, за руку меня держала, тормошила, чтоб я не засыпала, все около часа заняло, в 11 утра дочу достали, к груди сразу после операционной приложили, еще в ПИТе, до обычной палаты, она потом со мной все время была, хоть и тяжеловато было, пока ног не чувствовала, ну и потом вставать больно немного было, а так нормально - вечером уже ходила, молоко на второй день пришло, сосала доча, правда, слабенько, но это потому, что все таки рано достали, она маленькая такая 48 см и 3250 г, у нас обычно все крупнее значительно, сына первый 53 см и 4050 был, а эта прям дюймовочка. Поначалу мы отставали слегка - позже нормы стали голову держать, переворачиваться, но сейчас нам уже 8, 5 месяцев и вроде нормально все, ТТТ:ttt:  - мы ползаем, встаем, ходим по мебели, говорим да-да-да, па-па-па, ба-ба-ба, та-та-та, ва-ва-ва и много всякого нечленораздельного, но явного лепетания, ну и т.п.. Я восстановилась после операции достаточно быстро - обстоятельства заставили, через две недели на целый день оставалась одна с двумя грудничками, так что бегала  с ними , позабыв про шов и боль, через месяц совсем ничего уже не болело, сейчас шва и не видно почти, побелел, только маленький кусочек еще розовый.
Так что не бойтесь, это не так страшно, как кажется, постарайтесь все же найти "своего" врача и договориться с ним, чтобы Вам было спокойнее. Удачи Вам и здорового дитенка!! :4u:  :baby:
*




Спасибочки!!!сейчас анализы последние сдам и пойду искать того самого единственного и знающего врача...а мальчик крупный поэтому и никак не переворачивается...пробовали даже переворачивать,не помогло...а я сама по комплекции маленькая, худенькая...да вот если бы эти врачи сказали что можно раньше переворачивать все было бы нормально,а сама ничего не знала,а когда проблема встала ребром стало поздно...а за сколько дней до ПДР ложат на КС?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalishka9
post 24 июн 2008, 08:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 17.11.07
г.Челябинск

Тимур 20.06.06
Владик 19.04.2016
natalishka2006
ledy_di_e, у вас еще время есть,может и повернуться.Слышала,что даже в родах переворачиваются.Я правда,не дождалась))У мня мальчишечка тоже попой вниз сидел,я и упражнения делала,только не помогло)))Так и остался...Мне как такого кесарево не назначали.Я все долбила врача,а он может перевернуться?Не хочу,чтобы резали.Она:может-перевернется,может-нет.Но дала направление в патологию,чтобы подготовить шейку.В патологию,я уже не попала-в 3 утра отошли воды.В роддоме меня отправили на узи,посмотрели и сказали:этого котенка сама родишь))Так и получилось.Мой масик весил 2700,рост 51.Все прошло хорошо,тлько порезали,чтобы головка прошла...
Ты в теме пишешь,кто сталкивался...Я нет,но решила написать))Надо учитывать вес,размеры малыша;размеры таза...Читала про тазовые роды,до 3500 г ребеночка принимают естественным путем,если нет противопоказаний.
Не переживай!
Надейся на лучшее!Все у вас будет замечательно ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A®Nata
post 24 июн 2008, 08:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 9.10.03
Пермь

Софья
Александра
natusic-
я когда в рд лежала, то у нас девочка была у нее мальчик на попе сидел, ее хотели прокесарить, но она настаивала, что сама рожать хочет. Врачи разрешили самой рожать, но при условии если воды не отойдут. Не знаю какое у нее раскрытие было когда у нее воды отошли :???: , но ее сразу же в операционную отправили и прокесарили. Вес малыша уже не помню :scratch: , но знаю, что голова была 37 см :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
saulya
post 24 июн 2008, 08:36
Сообщение №25 (ссылка)

Тянись к звездам, чтобы твои дети достали до них
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 2.12.06
Москва, Ясенево

любимый муж :)
Артемий 28.04.2007
Мария 23.03.2010
Григорий 27.02.2012
у меня сестра двоюродная второго сына сама родила (он попой сидел). Единственное, решила рожать не в обычном роддоме, как первого, а в ЦПСиР. Всё прошло ок, говорит даже легче
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ledy_di_e
post 24 июн 2008, 08:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 24.12.07
г.Иркутск

34 нед. 3 дн.
ЦИТАТА (natalishka9 @ 24 июн 2008, 14:16)
ledy_di_e, у вас еще время есть,может и повернуться.Слышала,что даже в родах переворачиваются.Я правда,не дождалась))У мня мальчишечка тоже попой вниз сидел,я и упражнения делала,только не помогло)))Так и остался...Мне как такого кесарево не назначали.Я все долбила врача,а он может перевернуться?Не хочу,чтобы резали.Она:может-перевернется,может-нет.Но дала направление в патологию,чтобы подготовить шейку.В патологию,я уже не попала-в 3 утра отошли воды.В роддоме меня отправили на узи,посмотрели и сказали:этого котенка сама родишь))Так и получилось.Мой масик весил 2700,рост 51.Все прошло хорошо,тлько порезали,чтобы головка прошла...
Ты в теме пишешь,кто сталкивался...Я нет,но решила написать))Надо учитывать вес,размеры малыша;размеры таза...Читала про тазовые роды,до 3500 г ребеночка принимают естественным путем,если нет противопоказаний.
Не переживай!
Надейся на лучшее!Все у вас будет замечательно ;)
*




я и упражнения делала и врач сама (знакомала,вернее даже тренер по гимнастике для беременных,она акушер-гинеколог со стажем более 20 лет) руками пробовала переворачивать,но он все равно на место встал...и тогда она уже сказала,что мало кто отважится принять естественные роды...я ведь тоже сама хочу рожать,но говорят можно мошонку прижать ,а для мальчика это очень плохо...а по размерам он на неделю старше срока,т.е. у меня сейчас 34-ая идет,а он уже как на 35-ой...я уже каждое утро как проснусь все прощупываю где головка находится... :???: Спасибо на добром слове ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalishka9
post 24 июн 2008, 08:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 17.11.07
г.Челябинск

Тимур 20.06.06
Владик 19.04.2016
natalishka2006
ЦИТАТА
говорят можно мошонку прижать ,а для мальчика это очень плохо

я тож за это переживала,но все благополучно обошлось
ЦИТАТА
я уже каждое утро как проснусь все прощупываю где головка находится.

это про меня :)

Отредактировано: natalishka9 в 24 июн 2008, 08:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 25 июн 2008, 07:06
Сообщение №28 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
ЦИТАТА (ledy_di_e @ 24 июн 2008, 18:01)
..а за сколько дней до ПДР ложат на КС?
*



У меня ПДР ставили 13 октября, кесарево на 8-ое назначили, хотя по подсчетам русских докторов ПДР у меня не раньше 25 октября был, вот она мелкая такая и оказалась, потому, как рановато все таки назначили. А вообще при первых родах вроде на 38 неделю назначают, если планово, но если б у меня была возможность, я бы договорилась дождаться начала ЕР, и сразу же экстренно прокесариться, а так как то дата рождения получается неестественная, ну и чтоб убедиться, что не рано. А рисковать и самой рожать я бы не стала (собственно, я и не стала, хотя шанс был 50-50, что нормально рожу, или повторится сценарий первых родов и тогда труба....) - мало ли что, а драгоценное время может быть потеряно, тем более Вы пишите, что дитенок крупный, а Вы маленькая, т.е. проблемы могут возникнуть даже и при нормальном предлежании. Кстати, у меня таки все бы повторилось, как и в первых родах - плацента опять прирощенная была, так что хорошо, что кесарево выбрала. В любом случае удачи Вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ledy_di_e
post 25 июн 2008, 08:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 24.12.07
г.Иркутск

34 нед. 3 дн.
Спасибо ;) ...ой у меня же старение плаценты еще плюс ко всему :???: ...все равно раньше сроков рожать придется...хотя опять же наверно...надо врача искать и разговаривать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 25 июн 2008, 11:57
Сообщение №30 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
ЦИТАТА (natalishka9)
Слышала,что даже в родах переворачиваются.
ага,и поперёк при этом встают тоже... ;) :cry: ledy_di_e, мой совет:не рискуйте!Ни собой,ни ребёнком!!!! :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных