Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Основная прогулка для малыша с 5 мес, Верса, Свифт, смув или снап?

Life4love
post 6 июн 2017, 23:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 3.06.17

Есения 18.01.2017
Девочки дорогие! Помогите, пожалуйста, выбрать первую колясочку для подрастающего младенца, делающего попытки присесть ;)

Основные требования:
1. Узкая колесная база (лифт до 60 см)
2. Вес (желательно до 11 кг) и компактность складывания (лифт межэтажный, тащить на себе придётся в любом случае, либо аккуратно оставлять в подъезде :cry: )
3. Неплохая амортизация, маневренность, проходимость (либо бульварные дорожки зигзагами либо много бордюров, в целом дороги вроде чистят, но зимой можно попасть и в снегокашу особенно после бурно посыпанной соли)
4. Хороший кап
5. Реверс как большой плюс (пока не знаю как малышка отнесётся к прогулкам не видя маму)
6. Удобное спальное место (пока на прогулках любим поспать)

Для себя подобрала следующие модели:
Baby jogger city versa, Mountain buggy Swift, Aprica Smoove, Valco baby Snap Ultra Tailormade.
Большинство наверно катали данные колясочки, какие у вас ощущения? Подойдут ли они как всесезонные или какие-то другие модели по моим требованиям можете на зиму посоветовать (как доп вездеход). Высота ручки мне не принципиальна (чем меньше, тем лучше), мой рост всего 155 см. Малышка невысокая, но пока не худенькая.
Ps. Орбиты и Эммы не рассматриваю из-за веса :cry: на лето и в путешествия также планирую взять какую-нибудь из лёгких Априк с рождения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 7 июн 2017, 11:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Life4love от 6 июн 2017, 23:21
ЦИТАТА ( Life4love )
Baby jogger city versa, Mountain buggy Swift, Aprica Smoove, Valco baby Snap Ultra Tailormade.

Из этих 4 я за априку.
Снап - худший вариант, узкое сидение и общее качество сборки и матриалов у валко с маунтином и априкой не сравнить (у валко - гораздо хуже). У меня был снап (обычный, не ультра) - худшая и самая нелюбимая коляска из всех моих. На обычных пеноколесах снап зимой не едет по снегу от слова совсем.
Джоггеры неубиваемые и практичные, но не красивые и ткани у них не очень, мне меньше маунтинов нравятся. У меня из джоггеров был саммит и есть джити, версы не было. У версы сидение с завалом, не всем детям подходит, и колеса надо на джити колеса менять (они не дешевые), плюс еще кап желательно менять на бугабу (все эти допрасходы лучше сразу учесть).
МАУ делает отличные коляски, для невысокой мамы и некрупного малыша свифт хорошо будет, но аморты может не хватить и кап слишком открытый. У меня было несколько мау - все очень любила, но с прогблоком свифт с 6м не стала бы катать, особенно в зиму.
У априки качество на высоте. Себе я априку из-за низкой ручки не брала, но для невысокой мамы - это отличный вариант. Аморта в смуве будет лучше чем в свифте, и кап тоже лучше.
Из колясок с реверсом еще джулс дей или дей2 и бугабу кам можно посмотреть - себе бы я из этих 2 вариантов под ваши требования выбирала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 7 июн 2017, 11:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Life4love от 6 июн 2017, 23:21
ЦИТАТА ( Life4love )
Орбиты и Эммы не рассматриваю из-за веса

У эммы есть 2 легкие модели на узкой базе: викинг и скутер - стоит к ним присмотреться. Качество у эммы прекрасное, ходовые отличные, коляски всесезонные, с прекрасной амортой, и эти коляски отлично подходят для крохи 6м. Главный минус эммы- некомпактное сложение, но для коляски на каждый день он может быть некритичным. Еще летом в эмме может быть жарко, зато в межсезонье и зимой малыш будет прекрасно закрыт от непогоды. У меня был викинг - отличная коляска с удивительной для такого малыша проходимостью.

Отредактировано: natalik1 в 7 июн 2017, 11:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Life4love
post 7 июн 2017, 16:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 3.06.17

Есения 18.01.2017
Ответ на сообщение [?] natalik1 от 7 июн 2017, 11:31
Спасибо за развёрнутый ответ :love:
А конс в Оланте так нахваливал эти снапы :angry:
А у викинга вроде сиденье узкое говорят, как вам? Тут висела одна недавно на ДО, но я проворонила :fool:
Может кто подскажет сколько ширина колесной базы у обычной версы на gt колёсах? Что-то в инфо-теме не нашла :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 8 июн 2017, 21:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Life4love от 7 июн 2017, 16:00
Life4love, у викинга действительно сидение уже чем в других колясках (от 28 до 32см в ширину в разных местах гамака). У меня стройная дочка - ей нормально по ширине было, но на боку в викинге не поспишь. Для пухлого малыша можно скутер посмотреть (там пошире сидение) или бугу кам (там тоже пошире).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 9 июн 2017, 03:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1785
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Life4love от 7 июн 2017, 16:00
ЦИТАТА ( Life4love )
Может кто подскажет сколько ширина колесной базы у обычной версы на gt колёсах?

58,5 см (измерила свою).

Ответ на сообщение [?] Life4love от 6 июн 2017, 23:21
ЦИТАТА ( Life4love )
Вес (желательно до 11 кг)

Верса с GT-колесами около 13-14. Под остальные Ваши пункты она подходит. :)

Ответ на сообщение [?] natalik1 от 7 июн 2017, 11:22
ЦИТАТА ( natalik1 )
Джоггеры неубиваемые и практичные, но не красивые и ткани у них не очень, мне меньше маунтинов нравятся.

Очень субъективно. Мне, например, совсем не нравятся внешне Эммы и Хартаны со своими мешковатыми капюшонами и громоздкими рамами. :shuffle:

Ответ на сообщение [?] natalik1 от 8 июн 2017, 21:43
ЦИТАТА ( natalik1 )
но на боку в викинге не поспишь

А как пристегивать спящего на боку ребенка?

Ответ на сообщение [?] natalik1 от 7 июн 2017, 11:22
ЦИТАТА ( natalik1 )
Из колясок с реверсом еще джулс дей или дей2 и бугабу кам можно посмотреть - себе бы я из этих 2 вариантов под ваши требования выбирала

Соглашусь. Вот Кам как раз в лимит веса укладывается, да и по ступенькам его на задних колесах наверняка можно будет поднимать/опускать (правда я так и Версу катаю).

Отредактировано: *Nataly* в 9 июн 2017, 03:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Life4love
post 9 июн 2017, 13:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 3.06.17

Есения 18.01.2017
Ответ на сообщение [?] *Nataly* от 9 июн 2017, 03:11
Спасибо за мнение :love:

Ответ на сообщение [?] Life4love от 9 июн 2017, 13:43
ЦИТАТА ( Life4love )
Верса с GT-колесами около 13-14

Ох ты ж елки :eek: и как вы с ней управляетесь? Так хотелось ее покатать :cry:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Life4love
post 9 июн 2017, 13:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 3.06.17

Есения 18.01.2017
Ответ на сообщение [?] *Nataly* от 9 июн 2017, 03:11
*Nataly*,
Вот и меня классика и мешковатость эмм и хартанов не впечатляет, а джоггеры почему-то нравятся внешне и мау тоже. Свифт прям в душу запал, индексно для каких условий и критериев он будет идеален.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 9 июн 2017, 14:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1785
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Life4love от 9 июн 2017, 13:47
ЦИТАТА ( Life4love )
и как вы с ней управляетесь?

Как-то так :D До лифта 7 ступенек. :)

Увеличить

А по поводу веса - ну да, хочется полегче, но пока не нашла ничего с похожим функционалом. :cry:

Отредактировано: *Nataly* в 9 июн 2017, 14:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Life4love
post 9 июн 2017, 15:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 3.06.17

Есения 18.01.2017
Ответ на сообщение [?] *Nataly* от 9 июн 2017, 03:11
ЦИТАТА ( *Nataly* )
Вот Кам как раз в лимит веса укладываетс

А что тогда его не попробуете? Так как прогулка у меня первая, я выбираю помимо характеристик больше по отзывам и внешнему виду)) вот почему-то на буги особенно на Кам такие отзывы противоречивые, несмотря на то, что коляс вроде премиум класса считается, и говорят о "дубовости" и низкой проходимости особенно в зиму. Для младенца он подойдёт или все-таки это коляска для деток постарше?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных