Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экономить на еде, поделитесь вашими секретами

Мавка
post 9 мар 2017, 21:26
Сообщение №1831 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 9 мар 2017, 17:43
Свекольник может быть и холодным, и горячим
Я по горячему:) и на него свеклу у нас сперва отваривают отдельно, а потом уже натирают. Цвет - загляденье

А я по холодному :) Свеклу для борща всегда отвариваю, никогда в зажарку сырую не терла, очень насыщенный цвет :good:

Сестра делает похлебку с редькой, вкуууусно, и тоже дешево! Просто очень!

Слышала про такую :yes: Говорят, довольно пикантно :nyam:

Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 9 мар 2017, 19:26

воду слили, кусок масла в кастрюлю кинули, крышкой закрыли, встряхнули)

Есть такой вариант :yes:

Не, мы не так. Горячую кукурузу на тарелку выложил, кубик холодного масла сверху положил, оно таять начинает, а ты его по всему кочану... оно растекается, а ты сверху солью посыпал, и зубками пшонку, зубками :chew:

Вот чаще всего именно так :yes: :yes:

у меня муж так любит есть! Еще сверху тертый сыр мелко и даже бывает с острым перцем присыпает - мексиканская кукуруза получается :D Я больше всего люблю просто с солью. С маслом тоже вполне вкусно, но руки пачкаются )))

Тоже интересный вариант :super:

читала рецепт минестроне от Варум, там вообще по-моему все в природе существующие овощи :O:

Надеюсь, все-таки без огурца и свеклы? ;)

Буряк да название такое простонародное :)
Вот кормовая

Кормовая - да, именно это. Но простонародное название - бурак, а "буряк" - это "свекла" по-украински.

мама еще и варенье варит, вот его я правда не люблю

С кабачками и алычой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lino4ka
post 9 мар 2017, 21:29
Сообщение №1832 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 8.12.15
Москва

Дочь 11.01.2008
Про варенье из помидор слышала, про варенье из кабачков сегодня первый раз узнала))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 9 мар 2017, 21:30
Сообщение №1833 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
сорт так и называется "цилиндра"

Я такой сорт сажаю :yes:
ЦИТАТА
у нас еще зеленый борщ есть, хотя по факту это щавелевый суп, но всегда у нас он зеленым борщом назывался. Вполне себе экономный супчик, кстати. Особенно если у щавлю крапивы молодой добавить и шпината.

Очень люблю зеленый борщ :beer:
На Кубани так называют :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 9 мар 2017, 21:31
Сообщение №1834 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014

в голодные 90 -е г помню, варили варенье из кабачков, на 1 кг кабачков кубиками+ 1 шт апельсин, немного цедры+ 1 л сахарного сиропа= на выходе варенье из ананасов :4u: Было вкусно, кто не знал , верил,что из ананасов :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 9 мар 2017, 21:37
Сообщение №1835 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Про варенье из помидор слышала,

Я пробовала один раз в детстве угощали, не понравилось совсем :)

Но простонародное название - бурак, а "буряк" - это "свекла" по-украински.

На Кубани много слов используют из украинского языка :yes:


У меня на ужин была редька с квасом :)
Очень бюджетно. Но ем это только я :D А я обожаю :nyam:
Муж то с Кубани, он не знает такого блюда русского :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 9 мар 2017, 21:39
Сообщение №1836 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
в голодные 90 -е г помню, варили варенье из кабачков, на 1 кг кабачков кубиками+ 1 шт апельсин, немного цедры+ 1 л сахарного сиропа= на выходе варенье из ананасов :4u: Было вкусно, кто не знал , верил,что из ананасов :D


Я практически так же Закарпатские "ананасы" делаю, только из тыквы. И не из-за того, что голодно, а просто вкусно )))) Только едим не как варенье, а как закуску. И сироп от тыквы замечательно к мясу подходит, для любителей кисло-сладких соусов отличная замена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 9 мар 2017, 21:41
Сообщение №1837 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Это где Вы такое чудо в Самара нашли? Марка-производитель кто?

Не верю, что творог по такой цене. Пачки 200 г "Моя Маруся" знаете небось ,всегда в Магните, вот самый дешевый творожный продукт и то около 40 руб. Наверное типа того..

Не типа того, а оно и есть :ignat:
Только на ней все же написано, что это творог :???:

А тому что написано не верю. Масло в пачках тоже лежит у нас везде в Магнитах, Пятерочках, пачка 180 г- 34 рубля, видели?

написано Масло "Крестьянское" 72 %, и состав указан тоже: изготовлено из пастеризованных сливок коровьего молока. И все!

Вы верите, что это натуральное сливочное масло?

Очень в этом сомневаюсь. Поэтому даже в выпечку такое не беру.
Даже не знаю, почему меня на этом твороге так переклинило)) Просто вот рядом лежит творожный продукт, так на нём честно и написано "творожный продукт", и состав соответствующий.
Зачем тогда это за творог выдавать? Ну и всякие проверки они разве не проходят? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 9 мар 2017, 21:47
Сообщение №1838 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
"Моя Маруся" знаете небось
я как то взяла в Ашане молоко этой марки, по приезду домой оно оказалось кислым. Я неделю слушала от мужа песенку про "Моя Марусечка, моя ты душечка", долго он меня подкалывал этой марусей потом :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 9 мар 2017, 21:51
Сообщение №1839 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014
Я практически так же Закарпатские "ананасы" делаю, только из тыквы. И не из-за того, что голодно, а просто вкусно )))) Только едим не как варенье, а как закуску. И сироп от тыквы замечательно к мясу подходит, для любителей кисло-сладких соусов отличная замена.


да, согласна, вкусно! Я тогда и научилась варить эти деликатесы )) если кабачки то + апельсин, если из тыквы, то + лимон 1 шт :4u:
Не типа того, а оно и есть :ignat:
Только на ней все же написано, что это творог :???:
Очень в этом сомневаюсь. Поэтому даже в выпечку такое не беру.
Даже не знаю, почему меня на этом твороге так переклинило)) Просто вот рядом лежит творожный продукт, так на нём честно и написано "творожный продукт", и состав соответствующий.
Зачем тогда это за творог выдавать? Ну и всякие проверки они разве не проходят? :shuffle:

а не знай... Я беру иногда и в выпечку эту Марусю, и это якобы масло в выпечку вместо маргарина.

Все зависит от количества денег и финансового положения на данный момент :4u: Но иллюзий по поводу состава и качества таких продуктов не питаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 9 мар 2017, 21:57
Сообщение №1840 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014
я как то взяла в Ашане молоко этой марки, по приезду домой оно оказалось кислым. Я неделю слушала от мужа песенку про "Моя Марусечка, моя ты душечка", долго он меня подкалывал этой марусей потом :D

Ваша правда :D , я упорнее оказалась- все ж мои небогатые знакомые и экономные родственники берут, и меня учат- транжира мол, бери Марусю, тебе ли шиковать то с 4 детьми и т.д. . :D Честно, 4 раза брала молоко Маруся на кашу- ВСЕ 4 раза свернулось- все 4 !!!! Последний раз не поленилась и прям из кастрюльки вылила обратно в пакет и пошла ругаться в магазин! - молоко заменили без слов, естественно на Марусю, только уже сегодняшнего числа, а не вчерашнего. Взяла, пришла, ОПЯТЬ СВЕРНУЛОСЬ!

Плюнула и больше не связываюсь с тех пор с марусей :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных