Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПРИДАНОЕ. Нужное-ненужное. Что, когда покупать?, ВСЕ темы на эту тему.

Helene and Anastasia
post 15 ноя 2001, 16:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Заходишь в детский магазин - глаза разбегаются: столько всего красивого. А вот насколько это нужно для ребёнка? Предлагаю поделиться опытом покупок, что пригодилось и принесло пользу, а что - попусту выброшенные деньги. Это будет всем полезно.
Я довольна приобретением:
- радионяня - экономит время и нервы
- силиконовая ложечка Chicco - ребёночек не травмирует ротовую полость, кроме того из неё еда так не вываливается как из обычной (во время самостоятельного кушанья)
- чашечка-поильник Chicco с утяжеленным дном - когда ребёнок всё швыряет, соку разливается совсем немного
- памперсы - no comment!
- средство для купания младенцев, разные кремы, промасленные и очистительные салфетки (Бюбхен)
- рюкзачок-кенгуру.
- кофточки-дрессики (застёгивающиеся внизу на кнопочки) - спинка всегда закрыта, как бы ребёнок не двигался)
- ползуночки на кнопочках (если на пуговках, то приходится часто ушивать петельки - расходятся)
Мне не очень пригодились:
- музыкальная карусель - дочка хваталась за игрушку, тянула на себя, неоднократно заваливала всю конструкцию. Было больше испуга, чем удовольствия. Во избежание травм пришлось снять. (Один раз ночью папа спосонок врезался тогда и сняли)
Считаю пустой покупкой:
- чашку, горшок, зубную щётку с музыкой, погремушкой - отвлекает ребёнка от предназначения - из чашки не пила, а переворачивала на себя весь сок, разглядывая шарики.
- обувь в раннем возрасте (пока ребёнок не ходит по улице) - дома достаточно носочков, качественная обувь дорогая, ребёнок быстро вырастает. А для понта ездить в коляске? - лучше одеялком ножки в носочках накрыть.
- очень многие костюмчики с пуговками в области памперса почему-то имеют короткие штанины - покупала на 2 размера больше нужного.
- подгузники Хаггис - при всей приятности ощущений почему-то были тесны (натирали не очень-то толстые ножки), хотя размер был наш. С Памперсами таких проблем не возникало.<p>Ещё что вспоню - напишу. Пишите и Вы. Поможем друг другу избежать ненужных покупок, а то продавцы так всё разрекламируют!

Кстати, о всяких там игрушках: у меня кроме того, что ломались, ещё и кнопочки отгрызались, чуть не проглотила. А погремушки я вообще все повыбрасывала: Настасья их как-то умудрялась раздолбать, так там шарики металлические! Кошмар! (это нам такое надарили). А сама я покупаю и очень довольна Саnpol baby saife (может, что не так написала - сейчас нет под рукой), особенно заглушки для розеток!
Также у нас большим успехом пользовалась рыбка-дудочка (не помню какой фирмы - упаковку выбросила): сидит, дудит, и сама довольна и мне спокойно, да и звук не резкий, не раздражает. Поначалу дудеть не получалось, так старалась, пыхтела, а как получилось - дунет и "сияет".

Ещё вспомнила! Очень хорошо иметь термометр-соску (Geratherm), а также термометр-липучка (клеится под рукой на тельце ребёнка). Я липучками пользовалась, когда после прививочек доця температурила, так по три дня их не снимала, просто загляну, а там индикаторные кружочки показывают, какая температура. Я правда сейчас не могу вспомнить фирму-производителя, какая-то немецкая.

Вспомнила название термометра-липучки "Trax It" - очень рекомендую!

На счёт стульчика скажу, что у нас такой, что раскладывается и может быть высоким - до взрослого стола, а можем быть просто стульчик и столик. Конструкция достаточно устойчивая (оно одно на другое ставится). Не знаю фирмы-производителя, скорей всего что-то польское (у нас почти всё в продаже польское). В принципе я довольна, правда сейчас доця норовит постоянно встать, вылезти оттуда, так что высокий вариант теперь небезопасен. Если встретится конструкция с ремешками, я думаю она предпочтительней, хотя кто знает, тогда грохнется на пол вместе со стулом.
Ещё там неудачно сделана кромка (может везде так) - под неё забиваются кусочки пищи, приходится ножом выковыривать.
Если будете покупать, то лучше берите из магазина уже собранный, чем упакованный в коробку, а то потом может "что-то не состыковаться, деталька затеряться" - всяко бывает, так что посылайте мужа с транспортом.
Ещё мне посоветовали брать неокрашеный, просто из дерева (он там обработан, щепки не торчат), а то говорят, что от окрашеных со временем краска облупливается. А других моделей я у нас нигде не видела.<p>На счёт ходунков - это такое приспособление типа столика с колёсиками, в середину которого ставишь ребёнка, он не падает, держится и ходит. Моё отношение к нему негативно. Книжки пишут, что после девяти месяцев от него больше вреда, чем пользы. Подходит для родителей, которым надо что-то сделать, а ребёнка куда-то приткнуть - оно себе ходит. Я ими не пользовалась. Доця стояла на ногах с 6,5 мес. Самостоятельно пошла только в год и месяц. С ходунками бы скорей наверное пошла. А зачем? Я читала, что ползать для ребёночка намного полезней. Ещё слышала, что многие дети с этими ходунками вместе падали. Но это наверное отконструкции зависит.

Очень полезная штука! Рекомендую всем, даже если детки уже постарше. Первые два месяца после рождения Анастасии радионяни у нас не было (её тогда только стали выпускать). Кроме того, что у нас большая квартира (у дочери отдельная комната), она очень хорошо спит только на балконе. Я всегда страшно нервничала, постоянно бегала туда-сюда, когда приходили гости, вообще был кошмар.Знакомые купили в Москве на какой-то ярмарке за 120$. Теперь уже есть в продаже в наших магазинах (мы живём на Западной Украине) за 90$. Везут из Польши и Венгрии, так что если есть возможность приобрести там, сэкономите ещё процентов 20.
У нас радионяня Philips (советую и Вам брать только фирменную). Служит уже 9 месяцев, неоднократно падали на пол и приёмник и передатчик - всё в порядке! Уложу ребёнка спать или оставлю играться, приёмничек цепляю себе на пояс или ставлю возле себя и спокойно занимаюсь своими делами. Придут гости - плотно закрываем двери, ребёнок спокойно спит, я всё слышу. Ночью слышу - что-то там Настенька возится, крутится, я быстренько прихожу, пошушукаю, и она спит (а если бы уже раскричалась пришлось бы долго успокаивать). Могу сходить в магазин (мы живём на пятом этаже, магазин - на первом), зайти к соседке поболтать, принести приёмник мужу,смотрящему футбол, а сама - на аэробику. Радионяню можно брать с собой на природу, поставив коляску с ребёнком подальше от шумной и курящей компании.
Минусы довольно смешные: 1) по инструкции зона действия передатчик-приёмник - 400 метров, на практике - до 100 метров (наверное, помехи создают различные электроприборы, у меня приёмник возле микроволновки "не тянет";
2)когда передатчик включен, горит красная лампочка, когда передатчик улавливает звук, плюс к красной загорается зелёная (ночью это может разбудить ребёнка, моя Анастасия как-то часа в три ночи затеяла игру: я проснулась от звуков "Ха-а-а", "Хи-хи-хи" и так несколько раз, захожу, смотрю - стоит моё золотце в кроватке, говорит "Ха-а-а", зелёная лампочка загорается, её это страшно веселит, она хихикает, короче, еле угомонила часам к пяти). Теперь передатчик заслоняю игрушкой (он стоит на журнальном столике в метре от кроватки - чувствительность очень хорошая, улавливает зевание, икоту, чихание и т.п.)
В кроватку передатчик не ставте - во-первых всё-таки какое-то излучение имеется, во-вторых у деток постарше он вылетает из кроватки под бурный восторг ребёнка.
Больше никаких претензий за девять месяцев эксплуатации не найдено, зато сэкономлено кучу времени и сохранены нервные клетки. Оно того стоит. Советую приобрести.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ANKA
post 16 ноя 2001, 08:04
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Просто супер!!!:-) теперь о моих впечатлениях:
что пригодилось:
- подгузники Хаггис - не натирали только они, а вот как раз с Памперсами такое было, причем ножки тоже не шибко толстые.
- салфетки бюбхен - просто спасение, именно они, пробовали еще хелен харпер и джонсоны - не понравилось
- комбинезоны, если не на кнопках, то не завязках, пуговки не прошли
- крем драполен - просто песня, малейший диатез, разражение - помажешь и как будто и не было
- поильник и ложечка - мнение такое же. просто супер.
Чего не пригодилось:
- самое большое разочарование - стул - качеля. Ужас. Ни стула ни качели, сидеть не удобно из качели быстро выросли, а уж про систему трасформации я вообще молчу я до сих пор наверно сама не соберу.
- ползунки обычные - как только начала ползать, она и ползунки ползали отдельно.
- насчет обуви - золотые слова, денег куча и все впустую.
- чепчики, не знаю как у всех, но наша вообще не давала ничего на глову одеть кроме как на прогулку косынку или когда холодно шапочку.
- все игрушки которые издают звуки механического характера - пианино, гармошка и т.д. - все ломалось в мгновение ока.
Конечно чего-нибудь забыла да и уже перепуталось все во времени :-))))))

Про стульчик, для начала измерьте высоту до стола и тупо с сантиметром идите в магазин. Если ребятенок более менее спокойный и будет сидеть, то желательно чтобы стульчик был с ремнями и не покупайте ради бога пластмассовый, на нем же сидеть неудобно!!! Многие говорят, что пластмасса хороша тем, что моется, но если вы собрались кормить дитенка за общим столом, то плеваться он будет или в вас или на стол, а вот сидеть гораздо приятнее на тряпочке, а не на пластике.  Светлана, а может вы мужа с ребятенком оставите, а сами выберете?
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 17 янв 2002, 14:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
если ребенок научился вставать в стульчике, ну не держите его там, покормили и все, стульчик сразу в низкое положение и таким стульчиком мы пользовались лет до 5-6, то порисовать то полепить, а то это просто у нас был пароход, автобус ну и все что придумаем, но такой стульчик хорош для ребенка который сидит, а сейчас нам для младшего (4 мес)дали попользоваться очень удачными ходунками, ребенок там полу лежит, т.е. опора на всю спину и голову, и вместо того чтобы быть у мамы на руках на кухне, ребенок находиться в этих ходунках, как будем пользоваться ими дальше, поживем увидим

Очень хорошая погремушка - подвеска для кровати , Питерского (помоему) производства "Ловкий Малыш" называется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uliann
post 18 янв 2002, 21:55
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спасибо за консультацию, что-то мне эти "ходунки" как-то не очень...
А вот ещё никак не могу решить:манеж - нужен он или как?Нам 6,5 мес, стала ползать немножко,на диване не оставишь(уже чуть не упала),
на полу холодно и как-то негигиенично и т.п.
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 24 янв 2002, 17:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Uliann:
может статься, что с манежем вы уже и опоздали. Говорят "пока  ребёнок не вкусил прелесть свободы на полу". Если хочется активно ползать, то манеж будет воспринят как тюрьма. Мы пользовались манежем с четырёх до шести месяцев, потом "переросли". Сейчас иногда сажаю минут на 5 - не больше.
Oval:
"Радионяня" - это два таких приборчика: приёмник - носит мама с собой или ставит рядом и передатчик - неподалёку от ребёнка.
У меня фирмы "Филипс". Если заинтересует, напишу подробнее. Смысл в том, сто я слышу любой писк ребёнка на расстоянии около 100 м
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuliya
post 1 фев 2002, 23:09
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Хочу тоже поделиться, что мне пригодилось, а что - нет.
Пригодилось:
памперсы - Хаггес, единственные, от которых не было ничего(потница, сыпь, натирания);
ползунки с верхней застежкой - никуда ребенок не выползает;
боди - они не задираются под теплой кофточкой и поддерживают памперсы;
салфетки - чудная вещь, особенно ночью, когда надо без шума и суеты подтереть попку;
подставка для купания - никаких затеканий в ушки и мыть можно одной быстро и без усилий;
Не понадобилось:
огромная куча пеленок - мне понадобилась пара, т.к. сразу стала одевать ползунки;
чепчики - одевала один и только сразу после купания;
куча игрушек - покупать надо по мере надоедания предыдущей;
А остальное более или менее использовалось.
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 4 фев 2002, 13:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
ЦИТАТА
куча игрушек - покупать надо по мере надоедания предыдущей

А я так вообще только мячик и купила, все остальное нам без конца дарят.(Мы до года каждый месяц день рождения отмечали)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natusik
post 19 фев 2002, 05:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 19.02.02
г. Москва
Ксюша 21.05.97
Алина 07.05.03
У нас тоже самое было. Игрушки дарят и дарят. Сама до года практически ничего кроме бутылочки и не купила ребенку. Даже виноватой себя перед ребенком чуствовала Хотя многое не пригодилось. Особенно платья месяца на 3. Мы их и одевали один раз - пофотографироваться только.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 19 фев 2002, 15:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
ЦИТАТА
платья месяца на 3

Я недавно услышала замечательную фразу :cheesy:
"Одежда для младенца больше нужна его родителям"
полность с ней согласна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuliya
post 19 фев 2002, 21:48
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я тоже согласна, что одежда нужна только родителям, но все-таки согласитесь, что сходить в поликлинику к доктору в красивом костюмчике будет приятно и родителям, и врачу.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных