Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Материнский капитал на Ипотеку, Когда и что нужно?

шоколадка БЕСТ
post 11 янв 2009, 22:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.08
Москва

Владислава 10.03.2006
Анастасия 05.12.2007
Девочки, вопрос такой. Сегодня звонила в ПФ, чтобы узнать, когда мне приехать, чтобы написать заявление о том, что прошу разрешения потратить материнский капитал на частичное погашение Ипотеки. Мне было сказано, что закон еще призидентом не подписан и им никаких распоряжений не было... Что это все развод чистой воды. Я прямо не знаю что уже думать. По телевизору и в печати другая информация, мол, все уже тип топ. Может кто-то из Вас работает в ПФ, и может что-то по этому поводу узнать?
Еще мне сказали, что у меня в сертификате стоит сумма 267 тыщ, а с этого января уже пересчитано 299 тыщ. Что это неправомерно - выдавать всем, кому этот капитал положен, разные суммы. Объяснили это тем, что сумму государство должно утвердить и заморозить. :fingal:
Буду очень признательна за помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринелла
post 11 янв 2009, 22:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.08

Станислав 17.09.1999
Арина 01.06.2004
Я работаю в ПФ и именно по МСК, с 1 января 2009 года можно использовать сертификат на погашение кредита на улучшение жилищных условий (в т.ч. ипотека на приобретение жилья), если Вы являетесь заемщиком или созаемщиком. Квартира должна быть приобретена на Ваше имя, если Вы созаемщик то квартира приобретается долями, главное, что б все это было указанов свидетельстве о регистрации.
Для тього, чтоб подать заявление на использование государственного сертификата - в ПФ надо предоставить, кредитный договор (либо договор ипотеки), договор-купли продажи жилья, свидетельство о регистрации договора, и справку с банка с оставшейся суммой долга по кредиту. Если есть каие-то вопросы, пишите в личку, отвечу.

» Дописано позже
И еще сумма с 01.01.2009 года 299731 руб. 25 коп. Она едина для всех, кто уже оформил сертификат и для тех, кто еще только будет оформлять.
А в ПФ Вас не имели права так консультировать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Загадочная
post 11 янв 2009, 22:44
Сообщение №3 (ссылка)

☆・mysterious ・☆
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7386
Регистрация: 25.05.08
Москва

февраль'07
май'09
апрель'13
ЦИТАТА (шоколадка БЕСТ)
Загадочная спасибо.
Наше государство просто так ничего не отдаст
угу :cry: нам самим бы не помешало это... у нас тоже кредит.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Маринелла)
Квартира должна быть приобретена на Ваше имя, если Вы созаемщик то квартира приобретается долями, главное, что б все это было указанов свидетельстве о регистрации.
тут без вариантов, да?.. у меня муж только собственник, я только поручитель... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринелла
post 11 янв 2009, 22:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.08

Станислав 17.09.1999
Арина 01.06.2004
Девочки пождождите, вот вот должны еще принять, что б кредит был оформлен на одного папу.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Загадочная @ 11 янв 2009, 22:44)
ЦИТАТА (шоколадка БЕСТ)
Загадочная спасибо.
Наше государство просто так ничего не отдаст
угу :cry: нам самим бы не помешало это... у нас тоже кредит.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Маринелла)
Квартира должна быть приобретена на Ваше имя, если Вы созаемщик то квартира приобретается долями, главное, что б все это было указанов свидетельстве о регистрации.
тут без вариантов, да?.. у меня муж только собственник, я только поручитель... :cry:
*




Надо чтоб Вы были заемщик или созаемщик, а поручителю не гасится.

Отредактировано: Маринелла в 11 янв 2009, 22:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таша
post 11 янв 2009, 22:47
Сообщение №5 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 851
Регистрация: 5.02.08
г.Владимир

Олег 21.10.2001
Маня 27.08.2007
bad-tasha
Маринелла, Если я правильно поняла, то договор на ипотеку уже должен был быть оформлен, а если я сейчас надумаю покупать квартиру, то могу я в данном случае воспользоваться капиталом? :4u:

Отредактировано: Bastille в 11 янв 2009, 22:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринелла
post 11 янв 2009, 22:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.08

Станислав 17.09.1999
Арина 01.06.2004
Вы сертификат уже оформили? Если оформлен, Вы можете взять кредит на улучшение жилищных условий либо ипотеку, документы какие нужны для предоставления в ПФ указала выше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таша
post 11 янв 2009, 22:51
Сообщение №7 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 851
Регистрация: 5.02.08
г.Владимир

Олег 21.10.2001
Маня 27.08.2007
bad-tasha
Маринелла, Сертификат уже на руках, а вот только квартиру я хочу покупать не в кредит а за наличный расчет и плюс капиталл, если так то я могу именно сейчас им воспользоваться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринелла
post 11 янв 2009, 22:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.08

Станислав 17.09.1999
Арина 01.06.2004
ЦИТАТА (Bastille @ 11 янв 2009, 22:51)
Маринелла, Сертификат уже на руках, а вот только квартиру я хочу покупать не в кредит а за наличный расчет и плюс капиталл, если так то я могу именно сейчас им воспользоваться?
*



Нет, в таком случае в этом году Вы воспользоватся сертификатом не сможете, только когда ребенку исполнится три года, сейчас можно только на кредиты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таша
post 11 янв 2009, 22:57
Сообщение №9 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 851
Регистрация: 5.02.08
г.Владимир

Олег 21.10.2001
Маня 27.08.2007
bad-tasha
Маринелла, Спасибо :4u: будем ждать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринелла
post 11 янв 2009, 22:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.08

Станислав 17.09.1999
Арина 01.06.2004
Девочки, если у кого-то будут вопросы пишите, можете на меил, всем отвечу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных