Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подделка подписи, что мне делать

Баба Яга
post 17 янв 2015, 20:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
Добрый вечер, девочки :4u: Очень надеюсь на вашу помощь. Что-то у нас последнее время в семье одни сплошные материальные убытки.
Ситуация следующая:
В ноябре от нашего интернет провайдера мне пришло смс о задолженности в 2300 руб. Потом письмо с суммой 3300 с копейками типа за нарушение условий контракта годового. К слову я никакой контракт не подписывала. Когда последний раз приходил мастер весной 14 года- у нас не работал интернет. Мне нужно было одно- чтобы интернет работал. Он поставил новое оборудование. А штраф, как я выяснила уже по телефону - это оплата оборудования, если хоть один месяц интернетом не пользовались. Я им по телефону говорю- контракт не подписывала (два бланка есть, но это не то, что имеют в виду), про такие условия ничего знать не знаю. Они- это прописано в "дополнительном соглашении". Написала письмо с просьбой выслать мне копию этого соглашения (мало ли, думаю, вдруг у меня склероз, хотя память у меня отменная - это профессиональное). Просила прислать еще в декабре. И вот та-дам- мне звонит начальник отдела. Я ему опять как дятел объясняю все сначала. Вроде договорились о мирном урегулировании конфликта. Но он попросил посмотреть документы, которые мне выслал на почту (я в саду ребенка одевала) Пришла домой, посмотрела и офигела- 2 документа (которые есть и у меня) с моей подписью, а третий документ именно тот загадочный, который "дополнительное соглашение" и стоят 2 подписи- типа мои. Но они 1000 % не мои. Что делать в такой ситуации? Безусловно, никакой штраф платить я не собираюсь, теперь у меня есть доказательство мошенничества и вообще преступления, поскольку именно в этом документе прописана сумма штрафа. Что делать и куда обращаться?
Спасибо :4u:

Отредактировано: Баба Яга в 18 янв 2015, 18:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 17 янв 2015, 21:58
Сообщение №2 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
В полицию. Писать заявление о мошенничестве в отношении неустановленных лиц. Прилагать копии полученных документов. Образцы своей подписи дадите позже, для экспертизы.
В качестве ущерба заявлять сумму требуемого штрафа.
Возбудить должны как покушение, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159 УК РФ, так как деньги вы ещё не потеряли.
Дальше все объясняет в полиции. Будут вопросы - телефон в дневнике.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 19 янв 2015, 14:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
спасибо большое! А как мне поступить с оборудованием, которое у меня дома?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 19 янв 2015, 15:53
Сообщение №4 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
А как мне поступить с оборудованием, которое у меня дома?
Пусть лежит, если не мешает, до решения вопроса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 15539 ] Королевские дома 28 23:29 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных