Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему не усваивает материал на уроке

Аййя
post 18 ноя 2016, 10:53
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Отвечает: "Ага, а чё сложного, всё понятно. Марь Иванна объясняла, и в классе делали". Вот, а мой сел дома, раскрыл тетрадь и , чтобы найти площадь прямоугольника, перемножил все 4 стороны. Объяснила, как надо и почему. Всё понял, переделал
с поведением как у него?
если весь урок отвлекается, то и Марьванну не слышит, и материал не усваивает.
С учителем пообщаться надо в первую очередь, рассказав ей проблему и послушать ее видение почему не усваивает.
Ну и дальше в зависимости от того, что учитель скажет действовать надо :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна4343
post 18 ноя 2016, 11:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 17.11.16
Кёнас, то что новый материал бывает списан без понимания, это так. Он мне сам говорит, что не понял, но переписал с доски. А вот дома подобное задание не может сделать. Как у других, написала выше. "наглядный пример" этот у нас часто перед глазами. Одноклассник, в смысле.

Насчёт поведения и работы в классе выше написала. Слушает, не отвлекается. У учительницы замечаний к нему нет. А когда я попробовала обрисовать проблему и попросить у неё СОВЕТА. она восприняла это как намёк на то, что она плохо объясняет. А я совсем не это имела ввиду!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 ноя 2016, 11:04
Сообщение №23 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ой, а почему не родной?!!!
Да просто Вы два месяца назад писали на другом форуме, что дети по-русски понимают неплохо, но лучше действует, когда папа на них прикрикнет на своем языке.
Мне в принципе все равно, я бы не стала докапываться, где именно Вы сочиняете - тут или там - не будь это консультация Ольги Узоровой. Не хотелось бы отвлекать очень загруженного человека на вымышленные истории.
Мальчик в 3 классе
8 лет в третьем классе? В 6 лет что ли пошел?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 18 ноя 2016, 11:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Анна4343 от 18 ноя 2016, 10:47
ЦИТАТА ( Анна4343 )
Вот, а мой сел дома, раскрыл тетрадь и , чтобы найти площадь прямоугольника, перемножил все 4 стороны. Объяснила, как надо и почему

Может и не надо было самой объяснять. Не исключено, что он просто привык к такому положению дел и "подсел" на Вас. Поэтому и в классе даже не пытается включать голову. типа "а, ладно, мама объяснит". Попробуйте научить его самой методике выполнения дз.Сначала читаем теорию. В учебнике или справочнике. Вспоминаем все формулы, выписываем их на отдельный листок. Потом переходим к решению задач. Попробуйте так пока и посмотрите, что получится. И ждите Узорову, что она скажет.

Ответ на сообщение [?] Эхомама от 18 ноя 2016, 11:04
ЦИТАТА ( Эхомама )
Не хотелось бы отвлекать очень загруженного человека на вымышленные истории.

Это да. У ОВ дел и так хватает.
ЦИТАТА ( Эхомама )
Да просто Вы два месяца назад писали на другом форуме, что дети по-русски понимают неплохо, но лучше действует, когда папа на них прикрикнет на своем языке

на каком форуме? Может просто ники совпадают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 ноя 2016, 11:17
Сообщение №25 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Может просто ники совпадают?
Не только ники, e-mail тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 18 ноя 2016, 11:19
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
А может этот учитель не подходит именно этому конкретному ребёнку. Автор, я вас понимаю. Только у нас это началось в 5 классе, когда по каждому предмету разные учителя. Практически всех дочь воспринимает нормально, а у некоторых на уроках - все то же, что вы написали. В тетради есть все записи, что написано она сказать не может. Сильно быстро говорит учитель, в классе нет дисциплины. Дочь просто списывает с доски. Вопросы не задаёт, чтобы никто не подумал, что она глупая.
Летом устранили образовавшиеся пробелы. Сейчас каждый урок по этим предметам разбираем и проверяем дома. На учителей у меня надежды нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 ноя 2016, 11:21
Сообщение №27 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А на предыдущей странице автор пишет:
ЦИТАТА
Детки 9 месяцев назад привезены из Чечни к новой маме (это я). Ни сад ни школу не посещают. Я - домохозяйка с педаго-гическим образованием. Мужем (МУЖЕМ!) было сказано: " Учи пока сама". Ну учу..... :oops: Вперёд не заглядываю.
Это 19 сентября 2016.
А теперь уже мальчик в третьем классе, к школе готовился :yes:

Поскольку автор завралась совсем, вот ссылка на тот форум: http://v7u.org/viewtopic.php?f=4&t=4168&hi...04343&start=770
Тему закрываю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна4343
post 18 ноя 2016, 11:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 17.11.16
Люди, ну нельзя же так! Я и не писала в теме "Не усваивает новый материал", что это МОЙ СЫН! Ну почему я должна оправдываться? Ситуация-то реальная и проблема, наверное, такая есть и у других. С мальчиком я занимаюсь каждый день, он мой родственник (очень неприятно оправдываться), бывает живёт с нами по неделям. И на том форуме, кстати, я тоже такой вопрос задала. И ещё на специальном - психолого-педагогическом. Что не так-то? А с детками моего мужа как раз проблем нет. То есть они там ожидаемые. Дети на СО. Потихоньку продвигаемся. Люди, давно меня так не обижали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 18 ноя 2016, 12:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Анна4343 от 18 ноя 2016, 11:38
ЦИТАТА ( Анна4343 )
что это МОЙ СЫН!
А Вам сразу сказали - пишите полную информацию. ПОЛНУЮ. Телепатов тут нет. Мы тут все очень уважаем Узорову и по возможности бережём её личное время, которого у неё и без того в обрез, ограждая от придуманных историй. И Эхо мама, как владелец этого форума, и занимается тем, что отсекает подозрительную информацию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна4343
post 18 ноя 2016, 12:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 17.11.16
Ну не подумала я , что надо сказать ключевое слово - не мой сын! Я описывала СУТЬ проблемы. Ну расстреляйте меня....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 15538 ] Королевские дома 28 23:23 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных