Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Английский во 2-м кассе

DROP
post 27 ноя 2008, 18:34
Сообщение №21 (ссылка)

ковырялочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 20.05.07
Москва, Бирюлево вост.

Валеруша 13.04.2001
Вероника 21.09.2007
вот и задавала, а толку ноль..
Сама учительница молодая, видимо думает, что в институт преподавать пришла, а не во второй класс :???:
А сын у меня мечтатель.. Пока его не потрясешь как следует, внимание не сконцентрирует.
Наша классная его может как-то заинтересовать, а вот учительница англ никак:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DROP
post 27 ноя 2008, 18:39
Сообщение №22 (ссылка)

ковырялочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 20.05.07
Москва, Бирюлево вост.

Валеруша 13.04.2001
Вероника 21.09.2007
anastasiavo, ставят.. У моего трояки одни :???:
Вот я и не знаю, надо ли ему это сейчас :scratch:
У меня во втором классе вообще всю тягу к английскому на совсем отбили.. Вот и я боюсь всякими репетиторами отбить..
А троек в дневнике прям со второго класса тоже не хочется.
Все остальные оценки хорошие :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 27 ноя 2008, 23:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
ЦИТАТА (DROP @ 27 ноя 2008, 18:39)
anastasiavo, ставят.. У моего трояки одни :???:
Вот я и не знаю, надо ли ему это сейчас :scratch:
У меня во втором классе вообще всю тягу к английскому на совсем отбили.. Вот и я боюсь всякими репетиторами отбить..
А троек в дневнике прям со второго класса тоже не хочется.
Все остальные оценки хорошие :)
*


Я сама заканчивала спецшколу. Во втором классе были спрошь 5,4 и только по языку 3. язык ненавидела до жути, даже маме сама предложила в простую школу после второго класса перевестись :O: . В третьем классе мама взяла мне репетитора, которая занималась не по школьной программе, а вне ее. И при этом была очень приятной в общении, мы на уроках песни пели и т.д., т.е. не обычная школьная училка. В итоге занятий в конце года уже была твердая 4, что в нашей школе приравлнивалось к 5+. Школу закончила на 5 безоговорочно. Всей своей карьере обязана только языку (ну и немного голове ;) ) и той репетиторше. Лично меня в детстве та тройка унижала, и я понимала всю невозможность ее исправить, так как в семье никто язык не знал. Но сейчас дети другие, конечно, и тройка и даже двойка не очень-то их и опечалит. Но репетитора мы пока взяли, правда у нас такой нереальный уровень языка, что без него никак. А вообще говоря, пусть лучше будут тройки по остальным предметам, но по английскому и русскому я хочу только 5.Человек просто обязан знать на 5 свой родной язык, а знание иностранного языка это готовая профессия. Я в институте тоже, кстати, преподавала язык второкласснику. Когда начал заниматься, ненавидел его, а в конце года 4+ было. Меня потом его мама просила по другим предметам тоже позаниматься, потому как теперь только один предмет интересует, а по всем остальным одни сплошные тройки. я помню того мальчика, такой забитый советской школой активный умный ребенок. Я не столько языком занималась с ним, сколько старалась его лишний раз похвалить и всячески повысить его самооценку. Ему потом это понравилось, и он мне таакие результаты выдавал, вы не поверите. Его учительница была просто в шоке. А мне тогда 18 лет было...

Отредактировано: vinsor в 27 ноя 2008, 23:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nika05
post 28 ноя 2008, 12:07
Сообщение №24 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
О! Как у всех, оказывается , похожи проблемы не зависимо от классов обучения! :D
Мы учимся сейчас по учебнику Баболетовой :fingal: (чтоб ей ни дна, ни покрышки, чеслово). Худшего учебника пока не втречала. У нас 6 класс, до этого были EXCELLENT! (какого-то английского издания, как выяснилось для детей носителей языка, тоже ,нужно сказать не подарок, ни слова по русски). Так вот мы в программе "перепрыгнули" сразу 3! года обучения языка :fingal: Дети не знают вообще ни чего, не скрывая за всех дома делают домашку родители. Читать толком не могут, так учительница сказала, что сейчас разрешается писать транскрипцию русскими буквами :O: (когда я училась, у нас за такое те том что двойки, колы ставили).
Итог, у тех у кого родители не могут помочь и заниматься языком, нанимают репетитора. Учительница по английскому сразу заявила, что дополнительно (помимо урока) ни кому ни чего не будет. Не понял - твои проблемы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DROP
post 28 ноя 2008, 12:19
Сообщение №25 (ссылка)

ковырялочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 20.05.07
Москва, Бирюлево вост.

Валеруша 13.04.2001
Вероника 21.09.2007
nika05, мда :scratch:
ну что тут сказать :???:
только вот, что делать непонятно.. Вам скорее всего нужен репетитор..
А вот с нами я пока не определилась..
Пока ходит на дополнительный английский.. Там они все больше играют, и повторяют английские слова.. я думаю для второго класса этого достаточно. Ну а с тройкой.. Да фиг с ней.. Надеюсь дальше прорвемся ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Радлена
post 28 ноя 2008, 15:36
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 14.12.07
ЯНАО, г.Ноябрьск

Игорь 22.11.04
Таня 07.09.07
Счастливая мама
DROP, вы лучше не затягивайте! К сожалению, с этими учебниками без репетитора не обойтись. Так уж там устроен учебник, что родителям очень сложно чем-то помочь своим деткам, особенно если детки эти частенько "витают в облаках" :p Я с такими занималась. Просто сыну твоему нужно индивидуальное внимание, чтобы не было у него времени отвлекаться. Сама лексика не сложная, да и грамматика во 2 классе довольно проста, но по учебнику понять трудно, что надо желать, тут ты права! Как вариант, попробуй взять книгу для учителя к этому учебнику или поурочные разработки. Там хоть написано, что нужно делать с детьми в каждом уроке. Но репетитор, конечно, надежнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DROP
post 28 ноя 2008, 15:52
Сообщение №27 (ссылка)

ковырялочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 20.05.07
Москва, Бирюлево вост.

Валеруша 13.04.2001
Вероника 21.09.2007
Счастливая мама, вот все правильно ты написала! Поняла мою проблему.
ЦИТАТА (Счастливая мама)
Как вариант, попробуй взять книгу для учителя к этому учебнику или поурочные разработки.

Вот я так и хотела сделать, но что-то не нашла :scratch:
надо еще поискать..
ЦИТАТА (Счастливая мама)
Но репетитор, конечно, надежнее.

пока начал ходить в школу на занятие с другим учителем.. Ему там нравится, так как они играют, поют, в общем детский сад.. Но во всяком случае он там не сидит замечтавшись. Мне кажется этого пока достаточно..
Или все-таки стоит посерьезнее заниматься :scratch:
боюсь всю охоту отбить :???:
Хотя vinsor другие примеры привела.. В общем не знаю :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nika05
post 28 ноя 2008, 18:15
Сообщение №28 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
ЦИТАТА (DROP)
Вам скорее всего нужен репетитор..

Ну, пока, слава Богу, вполне хватает моих знаний языка. Я заканчивала английскую спецшколу и сейчас работа от части связана с языком, по крайней мере практика есть. Но репетитора, наверное, все равно будем нанимать. Потому как постороннего человека дети зачастую воспринимают ответственнее чем родителей.
Если найти хорошего педагога-репетитора, то это решение практически всех школьных проблем. Под словом педагог, подразумеваю не стаж работы в школе, а именно подход к детям, и умение донести до ребенка собственные знания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Радлена
post 28 ноя 2008, 19:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 14.12.07
ЯНАО, г.Ноябрьск

Игорь 22.11.04
Таня 07.09.07
Счастливая мама
ЦИТАТА (nika05 @ 28 ноя 2008, 20:15)
Ну, пока, слава Богу, вполне хватает моих знаний языка. Я заканчивала английскую спецшколу и сейчас работа от части связана с языком, по крайней мере практика есть. Но репетитора, наверное, все равно будем нанимать. Потому как постороннего человека дети зачастую воспринимают ответственнее чем родителей.
   Если найти хорошего педагога-репетитора, то это решение практически всех школьных проблем. Под словом педагог, подразумеваю не стаж работы в школе, а именно подход к детям, и умение донести до ребенка собственные знания.
*


:beer: Так я ведь о том же говорю. Нисколько не сомневаюсь в знаниях большинства мам (исключаю изучавших немецкий и др. языки), тем более, что лексика и грамматика в начальной школе достаточно простая. Просто чаще всего дети чужую тетю с воспринимают как учителя, а вот родную маму, к сожалению, нет :???:

Отредактировано: Счастливая мама в 28 ноя 2008, 19:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyutik
post 28 ноя 2008, 22:38
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 15.07.08
Луганск

Аня 11.06.1999
я из Украины. Моя дочка учится в англ. спец. школе. Смотрю я на ваши учебники и не пойму. В нашей школе дети занимаются по учебникам русских авторов Верещагиной и Притыкиной издательство Москва"Просвещение". Во втором классе наше министерство образования пыталось навязать нам Оксфордскую систему(и запретить русскую :angry: ), но из этого ничего не вышло. Учителя и директор приняли решение учиться по старым учебникам. :clap: Дети в школу у нас идут с 6 лет.Иностранный с 1-го класса. Во втором классе дети уже бегло читали по англ. яз.. Я не пойму почему ваших деток не учат по этим учебникам. Моя дочка уже в 4-м классе, так она уже во всю сама и темы сочиняет, и с грамматикой все ОК. Я сама училась в простой советской школе :4u: , в то время у нас сильно языкам внимание не уделяли, поэтому я его и не знала. Алфавит по английскому выучила (стыдно сказать) в университете :D . Зато теперь я знаю больше, чем знала в школе и в университете вместе взятыми. А сам прикол в том, что я ненавидела англ. яз., а теперь я его обожаю (потому что учу его вместе с дочкой, а главное у меня это получается.) В этом году наняла дочке репетитора, и то только для того, чтобы она немножко ее контролировала (Я ведь не могу :4u: ) Девочка- студентка(она уже 2 раза была в Америке на стажировке) приходит к нам всего 1 раз в неделю и этого достаточно (во всяком случае пока). Поэтому могу вам только посочувствовать. И посоветовать срочно нанять репетитора прямо сейчас, т.к. в таком возрасте (и это уже доказано)детям легче даются языки, у них память еще ничем не забита :D , и они легче запоминают. Желаю успеха.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных