Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский плач, И наши чувства

Irisha DK
post 5 сен 2016, 11:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Какие чувства у вас вызывают детские капризы и истерики? Что вы чувствуете в этот самый момент? Я заметила, что когда у ребёнка истерика, долго рыдает или орёт, то в эти минуты я чувствую себя глубоко несчастной. Кажется, что происходит то, что ни в коем случае не должно происходить. Внешне я остаюсь уравновешенной, разруливаю это всё, успокаиваю, но потом, когда становится тихо, такое ощущение, что по душе проехался танк - всё валится из рук, какой-то озноб внутри, ощущение полной выжатости. Как будто час ругалась с соседкой или поучаствовала в каких-то военных действиях. В общем,морально надолго выбивает из колеи.
Это на всех так действует детский плач?
Или у нормальных родителей дети никогда сильно не истерят? :)

Отредактировано: Irisha DK в 5 сен 2016, 11:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 5 сен 2016, 11:14
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
У меня было все наоборот - детская истерика выводила меня из себя очень быстро, и редко когда мне удавалось спокойно все разруливать, чаще нервов не хватало.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 5 сен 2016, 11:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
аналогично, как будто проехался танк. :beer:
но я так понимаю, это нормально, это от чувства своей беспомощности и невозможности помочь.
ттт мои никогда почти не рыдали. (но если рыдали -- то именно так я себя ощущала.)
ненавижу, когда орут чужие дети -- это ещё больше выбивает из колеи, потому как своих я могла успокоить, а к чужим-то и не подойдёшь, а если и подойдёшь, то ничем не поможешь.
поэтому нервы сразу растрёпываются на чужой детский плач.

Отредактировано: malini в 5 сен 2016, 11:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 5 сен 2016, 11:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Какие чувства у вас вызывают детские капризы и истерики?
моментом взрывалась. Ребенок усек, поэтому капризов и истерик было буквально по паре раз. На пол валиться хватило одного.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha DK
post 5 сен 2016, 11:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 5 сен 2016, 11:14
ЦИТАТА ( Эхомама )
У меня было все наоборот - детская истерика выводила меня из себя очень быстро, и редко когда мне удавалось спокойно все разруливать, чаще нервов не хватало.

Наверное, это лучше - эмоции сразу проявляются, и никаких срывов потом.

Меня именно в депрессию вгоняет сильный плач. Что за странная реакция?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 5 сен 2016, 11:27
Сообщение №6 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
это от чувства своей беспомощности и невозможности помочь.

Это если ребенок рыдает по серьезному поводу, у меня такое было от силы несколько раз.

У нас чаще вопли на тему "делай, что я хочу", они раздражают жутко. Поэтому сейчас у нас правило - охота поорать аж сил нет, идешь к себе в комнату, там можно душераздирающе выть и валяться на полу. Как правило, все проходит за пять минут, обратно возвращается спокойный ребенок, и мои нервы целы :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha DK
post 5 сен 2016, 11:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09

ЦИТАТА ( malini )
я так понимаю, это нормально, это от чувства своей беспомощности и невозможности помочь.
ттт мои никогда почти не рыдали. (но если рыдали -- то именно так я себя ощущала.)

У моих если не доспали, не доели - запросто. А не всегда получается всё идеально организовать. Уже сколько лет, и никогда не могу спокойно это переносить. Внешне - спокойно.

ЦИТАТА ( malini )
аналогично, как будто проехался танк. :beer:

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 5 сен 2016, 11:32
Сообщение №8 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
плач по серьезному поводу вызывает желание пожалеть, обнять и т.д. и т.п.
Капризы из серии "не буду надевать шапку" "хочу эту игрушку срочно и сейчас же и пофигу что она чужая и заняты" вызывают совсем не педагогические желания и эмоции. :war: :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 5 сен 2016, 11:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
старший кричал постоянно до 4 мес. я медленно сходила с ума. клала его на пеленальный столик в ванной комнате. включала воду в раковине ( он от белого шума меньше кричал)и пыталась успокоиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 5 сен 2016, 11:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
надо различать плач и истерику.
когда мой ребенок плачет от боли или обиды -- мне его жалко и я делаю все, чтобы его успокоить, убрать источник его расстройства, объяснить ситуацию и т.п.

а когда это попытка истерики и капризов -- тогда я чувствую раздражение. каприз - это манипуляция. то есть ребенок и сам сечет ситуацию ,поэтому ему не требуется объяснение и жалость. истерика -- это раскрученный каприз, когда ребенок перестарался с эмоциями и сам не может успокоится -- тут два варианта (в зависимости от характера и психо-эмоционального статуса ребенка): либо отвлечь, либо резко прервать.
ребенок должен понимать, что капризы и истерики кроме негатива ничего не могут вызвать.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных