Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если я решусь переехать в Россию из Казахстана, просто поговорить

поговорить
post 8 дек 2015, 09:02
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Понятно, что никто меня там не ждет, отчасти поэтому в исповедальне тема, чтобы те, кто против "понаехавших" тоже честно высказались.
В 2016 году Питер будет принимать переселенцев из Казахстана. Сейчас взвешиваем с мужем все за и против, стоит или нет.
Что интересует:
Жилье. Смотрели с мужем цены на квартиры, первый попавшийся сайт в поисковике, понятное дело, мы не знаем ни какие районы смотреть ни на что обращать внимание. Есть цены на трешки около 7 миллионов, это реальная цена? Сколько раз обсуждалось, что в Мск однушка стоит порядка 5 миллионов. Или это все же рекламная заманиловка? Сколько может стоить средняя трешка, не в центре, но и не на выселках, так, чтобы школы-кружки были рядом, чтобы метро недалеко, в общем для комфортного существования. Вообще, на какие районы обратить внимание?
Зарплаты и работа. Опять же, на первый беглый взгляд, по моему профилю была одна вакансия, ЗП 30 000. Не знаю, насколько реально прожить на эти деньги и насколько востребован мой опыт в условиях другой страны:) Я работаю в сфере наружной рекламы, если графические редакторы, допустим, не сильно отличается, то технологии производства могут быть совсем другими, так что опыт мой весьма условен. Муж тоже весьма специфичен по роду деятельности, всю жизнь по ресторанам, от официанта до управляющего, но специального образования нет, всякие курсы сомелье и тренинги управления персоналом :???: ну и опыт в этой сфере, но кому нужен его опыт в другой стране с совсем другим укладом.
Национальный вопрос :tomato: муж у меня ярко-выраженной еврейской внешности, люди его регулярно принимают за турка, чеченца и пр. Понятное дело, что русский у него родной, говорит без акцента, но внешность не русская абсолютно, брюнет с большим носом и щетина до глаз к вечеру, даже когда утром побрился. Будет ли проблема с этим. Вообще, насколько правдивы рассказы о скинхедах?
В общем, картина не очень радужная, если честно. Мы не особо специалисты, чтобы нас рвали на части работодатели, нам обоим за 30, чтобы начинать с чистого листа слегка поздновато.
Нам и тут не то, чтобы очень плохо, если честно. Дом, машина, работа какая-никакая. Не нравится национальный вопрос, прежде всего. Ущемлений нет, но общая тенденция не радует. Убивает экология. Постоянно серая дымка, облако смога висит над городом, вопрос о переезде из города не стоит, стоит вопрос куда, в пригород или в другую страну. Я не хочу, чтобы мой ребенок тут жил.
Чего боюсь.
Боюсь не прижиться, остаться чужой. Боюсь не найти работу, не устроиться каким-то образом. Боюсь перемен вообще. Всего боюсь:(
К началу страницы     
+Ответить
ответ
post 8 дек 2015, 09:04
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



если столько страхов, то зачем тогда переезжать?
К началу страницы     
+Ответить
поговорить
post 8 дек 2015, 09:13
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ответ, :???: я не переезжаю еще никуда, я поговорить пришла. Реально ничего я не сделала, никаких шагов еще, и не знаю, стоит ли оно того. Вопрос о переезде из Алматы решен, открыт вопрос куда едем. Думали про пригород, ибо дышать в городе нечем абсолютно. А теперь подумываем, может и не в пригород, а дальше. Я прекрасно понимаю, что легко не будет, поэтому и пишу о своих страхах и пытаюсь понять, насколько они обоснованы.
К началу страницы     
+Ответить
{Фунтик}
post 8 дек 2015, 09:21
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



поговорить, в Петербурге климат весьма специфичный. Готовы вы к этому? А другие города не принимают переселенцев?
К началу страницы     
+Ответить
gavx
post 8 дек 2015, 09:26
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Питер-специфичный город, посоветую съездить в отпуск, пожить, походить, присмотреться к городу,людям, климату. Можно и работу найти,и поработать недельку успеть.
К началу страницы     
+Ответить
поговорить
post 8 дек 2015, 09:27
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



{Фунтик}, климат еще одна моя проблема, у нас ярко выраженный климат, жаркое лето, холодная зима, яблони, цветущие в марте, осень с желтыми листьями. Все как на картинке из учебника. И питерский климат, конечно, ну совсем не то. В теории готова)) На практике не знаю. Мужу однозначно проще будет, у него проблема с сосудами головы, он очень тяжело переживает жару и лучше всего чувствует себя в дождь.

Другие города принимают, но не лежит душа. Мы рассматриваем только города, в область не очень хочется, в небольшие города со столь специфическими специальностями тоже. Новосиб пугает климатом гораздо сильнее. Владивосток далеко. Ну и трепетное отношение в Питеру :love: Понятно, что к Питеру туристическому, но тем не менее.
К началу страницы     
+Ответить
поговорить
post 8 дек 2015, 09:29
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Да, конечно, если решимся переезжать, то однозначно сначала поедем на разведку. Пока это только мысли, вот на уровне кухонных разговоров, не больше.
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 8 дек 2015, 09:29
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



мне попадалось много людей, переехавших из Казахстана. и сама пару раз бывала. при ваших вводных, кмк, однозначно бы рассматривала переезд всерьез.
К началу страницы     
+Ответить
валить
post 8 дек 2015, 09:40
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



поговорить, а есть вариант поехать пока пожить на аренде, полгода хотя бы? профессии такие, что не держат на одном месте, Вы вообще можете попробовать дистанционно работать на прежнем месте. Посмотреть на климат, на жизнь именно в Питере ( даже при условии, что вы сейчас живете в большом городе разница может оказаться существенной)

К началу страницы     
+Ответить
ЖЫ
post 8 дек 2015, 09:42
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА
В 2016 году Питер
Откуда инфа, поделиетсь , плиз

Я не понимаю совершенно ваших сомнений. (сама в том же положении, но без денег и с двумя детьми, с специфическим местным дипломом который дорого подтверждать, а муж безработный)
:???:
Вы не туда думаете. Либо решайтесь, либо нет. В этом весь вопрос. Жизнь в Питере никак не хуже), чем здесь)
возожностей -больше. во всех смыслах. Нац вопрос), ну уж явно не хуже. другая специфика, но зато с перспективами лучше и яснее.
С гражданством. видом на жительство, оформлением документов надо решать, узнавать, собирать бумажки. И подкопить денег на переезд и решения проблем с жильем.
Климат -ну может быть. Могут быть проблемы.

Все официанты, администраторы и сомелье в Питере с профессиональном высшим образованием?
Таджики находят работу, чего вам бояться? И нац.вопрос их не смущает :???:
Подруга переехав в крупнейший российский город за 3 дня размещения резюме имела 5 предложений о работе. И это до подтверждения диплома.

если столько страхов, то зачем тогда переезжать?
А думаете не переезжать не страшнее?
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1703 ] Wildberries ч.11 10:09 от: kesh
[ 2268 ] Кошки 09:53 от: Irena
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных