Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выходные и ребенок

galat
post 22 янв 2017, 19:00
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Капа, ну, развлекайте дальше, что ещё сказать :???: у меня столько энергии не было, даже не знаю, что советовать. Сад, хоть на часть дня =подарок для личных дел.

Отредактировано: galat в 22 янв 2017, 19:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 22 янв 2017, 19:00
Сообщение №12 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Капа, я с ребенком круглосуточно)
Театры не рано. Музеи тоже. Лес, парки - часа 3 можно тусить + кафе. Дельфинарий, океанариум, детские аттракционы, контактный зоопарк.

А вообще вам бы братика или сестричку ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 22 янв 2017, 19:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
В общем, как занять ребенка, чтобы самой с собой побыть?
Чем дети занимаются сами, чем с ними занимаетесь вы.
Ну так как я мать-ехидна, то с ребенком занимаюсь крайне мало. Ну и так у нас в семье принято с давних времен: мама и папа отдыхают сами, дети - сами. Предполагаю, что именно потому что они не ждут, что кто-то кого-то будет занимать, вопрос о том, чем заняться, не стоит. Тима сам играет в солдатиков, в машинки, сам садится делать уроки, сам может взять что-то почитать, ну и, конечно, смотрит мультики и играет в комп. Признаюсь честно, ограничиваем мало в просмотре телевизора и играх. Но ему самому надоедает, поэтому проблемы не вижу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стэся
post 22 янв 2017, 19:03
Сообщение №14 (ссылка)

Мечты сбываются, я точно знаю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 19.05.10
Сибирь

доченька Виктория 10.12.11г.
доченька Вероника 28.01.17
возможно
Купить одежду чтобы на улице можно было комфортно провести время и больше чем час. Моя просто во дворе может пару часов играть.
Ещё выдумывать (подсмотреть на ютюбе) игры, начинать играть вместе, а потом уходить, типа, дела, сама поиграй. Если освобожусь быстро ещё вместе поиграем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 22 янв 2017, 19:04
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Мы уже и в кино ходим с младшей. Нормально выдерживает, если совсем не поняла смысла, может поныть такое было пару раз, ничего страшного.
А когда звучит фраза "мам,мне скучно" значит ребенка надо обнять и потискать, не хватает телесного контакта, проверено.

И еще-нам наоборот не хватает выходных, обычно планируем большую прогулку, в парк, на каток, или еще куда-то. Занимает 2-3 часа, плюс готовка еды-всегда привлекаю, опять же к уборке, белье повесить.

Ребенок мешает тогда, когда я хочу побыть одна.

Ну вот сейчас у нее сопли и в выходные остались дома. Итак что делали- играли в лото, барамельку, спящие королевны, еще есть карточки про животных-тоже игра ну и образовательного характера, каждая игра 15 мнут примерно.
Далее -она читает немного, то есть я например загружаю посудомойку, прибираюсь на кухне, она мне читает, я и дела делаю и слушаю.

Плюс она играет в куклу, у нее (у куклы) целая "комната". Если дочка заскучала, я ей говоорю, что мне послышалось что ее Аня проснулась и плачет)) она бежит ее успокаивать и заигрывается на 5-10 минут.

Еще 1-2 раза в день общается с бабушкой-дедушкой по скайпу. Мультики смотреть может минут 30. Еще
отличный вариант -приготовь мне еду) . У нас много всяких овощей-фруктов-продуктов, ну посудка еще. Вот она нам сервирует стол, мы приходим "кушаем", если влом идти -заказывваем доставку)))

Но я от нее вообще не устаю, бывает что за день не занимаемся ничем созидательным а просто фигней страдаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 22 янв 2017, 19:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
А почему театр не вариант? отличный возраст у вас
Ходите в гости к таким же, и сами зовите, настолки уже можно осваивать дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 22 янв 2017, 19:09
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Летучая_Мышь, по такой погоде 3 часа гулять??? не, я не готова никак. Я и так каждый день гуляю, в выходные это прерогатива мужа, его больше. чем на час, не хватает. Контактный зоопарк у нас есть, но добираться неудобно. И меня пугаеь, а вдруг зверюшка укусит.
Театры - а в какие не рано? В Дурова разве что. В остальные она сама говорит "мам, я не высижу долго". На аттракционы - это опять же мне надо ехать. Муж не поедет. А мне хочется, чтобы все без моего участия))). либо чтобы и мне интересно. Мне аттракционы неинтересны (ну разве что в Диснейлэнде и то некоторые лишь). И опять же те же аттракционы - это несколько сотен за один раз...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 22 янв 2017, 19:09
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Капа от 22 янв 2017, 18:42
Капа, ничего нового не подскажу. У меня старший сын такой. Ему 8,5 и до сих пор "Ну маааам, ну чем заняяяться?"
Полегче стало с 6 лет, когда сам читать начал. До этого мы извращались, как могли, в попытках развлечь ибо вынос мозга обеспечен
Младший прекрасно развлекает себя сам, я лежу рядом книжку читаю :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 22 янв 2017, 19:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Когда тепло - проблем нет, гуляем часа по 3 как раз. Читать мне она читает, но сколько она может читать? Ну минут 15.
Плюс она играет в куклу, у нее (у куклы) целая "комната". Если дочка заскучала, я ей говоорю, что мне послышалось что ее Аня проснулась и плачет)) она бежит ее успокаивать и заигрывается на 5-10 минут.
нее, это вообще редко про нас. Крайне редко, чтобы она кого-то укладывала и кормила, раньше было, теперь перестала. В основном просит, чтобы я ей развивающие задания нашла/придумала.
Игрушек хватает - огромные наборы лего, достались в наследство, сильваники, репейники, железная дорога лего, детская кухня, посуда.Но она - коммуникатор. Ей одной скучно.

Плюс мне же еще поработать надо...В это время муж развлекает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 22 янв 2017, 19:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Сад, хоть на часть дня =подарок для личных дел.
Для нас сад - это праздник. Все дети сад любили. Сейчас Тима страшно переживает, что ходим редко из-за прогимназии. Ну и еще огромный плюс сада в том, что к вечеру уже хочется прийти домой, заняться своими игрушками и делами. То есть скучать некогда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 03:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных