Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Такси и ремни безопасности

soldogs
post 14 июн 2017, 21:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
как это помогает больше народу вместить?
:???: Как предположение, кто ж его знает, может мешает под спиной,т.к ни куда не укладывается. Может в регионах больше тучных людей и им мешают эти ответки. Ну просто действительно в голове не укладывается, срезать ремень- значит быть уверенным что ты пройдёшь ТО, что на отсутствие ремней никто внимания не обратит. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 14 июн 2017, 21:01
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
У меня ребенок привык с ремнями ездить, мы ж на своей машине всегда пристегиваемся все.

Мой тоже на автомате пристегивается
А вот друзья его (приходится иногда возить) возмущаются, когда я их заставляю :???:
Хотя мой папа тоже возмущается и все пытается расстегнуться (травматолог с 40летним стажем) :fingal:
Но все-таки в последнее время такси чаще с ремнями
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 14 июн 2017, 21:05
Сообщение №23 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Наши начинают нервничать уже на этапе моего копошения в недрах сиденья
Обычно мало кто из пассажиров заморачивается ремнями

Лет 12 назад приехала к родственникам в Украину.В аэропорту взяла такси.долго искала ремень и таки нашла.Приехала.расплатилась.захожу к сестре а та давай ржать и предлагает глянуть в зеркало. :D Как же я офигела,когда увидела серую пыльную полосу на белой блузе. :D Судя по "чистоте" ремня,я единственная со дня выпуска авто,кто этот ремень использовал. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 14 июн 2017, 22:00
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Ууууууу, автор, это вы "много кушать" :D
Мы неподалеку, в Кимрах, у нас тут таксисты такие наглые, что не то что машины с ремнями, они ещё выбирают, кого и куда они хотят или не хотят везти. В прилегающие к Кимрам деревни везут,но с кривым лицом, а в деревни подальше на 5-10 км или собаку, например - не допросишься.
Мы опытным путем теперь, познакомились с несколькими адекватным дядьками и взяли у них личные телефоны, если надо, вызываем их в частном порядке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 14 июн 2017, 22:08
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Мы неподалеку, в Кимрах
:friends1: у меня друг там жил некоторое время. Говорит, с работой полная шляпа и вообще что-то ему сильно не понравилось там - и неухоженный, говорит, город - разруха жуткая, и магазинов почти нет. А Вы как расскажете про свой город? Как там дела?
они ещё выбирают, кого и куда они хотят или не хотят везти. В прилегающие к Кимрам деревни везут,но с кривым лицом, а в деревни подальше на 5-10 км или собаку, например - не допросишься.
У нас с точностью до наоборот - все хотят как можно дальше ездить, ведь это дороже стоит. По городу с кислыми физиономиями возят, а если куда подальше, то прям лица у них светлеют :D есть даже таксисты, которые по городу просто не берут заказы, только за город.

Отредактировано: Финетка в 14 июн 2017, 22:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 14 июн 2017, 22:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ууууууу, автор, это вы "много кушать" :D
Мы неподалеку, в Кимрах, у нас тут таксисты такие наглые, что не то что машины с ремнями, они ещё выбирают, кого и куда они хотят или не хотят везти. В прилегающие к Кимрам деревни везут,но с кривым лицом, а в деревни подальше на 5-10 км или собаку, например - не допросишься.
Мы опытным путем теперь, познакомились с несколькими адекватным дядьками и взяли у них личные телефоны, если надо, вызываем их в частном порядке.

Ого :scratch: у вас таксисты пользуются большим спросом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 14 июн 2017, 22:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

у вас таксисты пользуются большим спросом?
У нас - очень большим. В Кимрах, небось, также. Это по численности такой же городок, как наш, и тоже Тверская область.
Наверное, и там общественный транспорт на издыхании находится :( раньше у нас было девять маршрутов городских автобусов, ходили они почти круглые сутки, первый рейс в 4 с копейками, последний в полночь. Ходили по расписанию, достаточно часто для нашей провинции, ну, в среднем с интервалом минут в 10-20 в зависимости от остановки и времени суток, в центре намного чаще, потому что туда все рейсы стекались в итоге.
А теперь полная ж... :killer: И выход - такси. А куда деваться людям?
В городе всего две профессии осталось: работники супермаркетов и таксисты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 14 июн 2017, 22:24
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Я очень часто пользуюсь такси, особенно с тех пор, как переехали в МО. Чаще всего или яндекс-такси или местными таксопарками (просто к нам в поселок яндекс-таксисты не хотят ехать, так что дешевле и проще вызвать местных).

Совсем без ремней не встречала ни разу. Всегда ремней для пассажиров от 3 до 4 штук (3 сзади, 1 спереди). Пару раз было, что один из этих 3-4 ремней сломан. Но так как мы чаще всего едем вдвоем с дочкой или я одна, то пересесть на место с работающим ремнем пока ни разу не было проблемой.

А вообще когда возникают какие-то претензии к водителям, то можно жаловаться в ту фирму, через которую такси вызывали. Знаю, что на яндекс-такси их здорово наказывают за жалобы вплоть до отлучения от сервиса. Про остальные фирмы не сталкивалась, не знаю.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 14 июн 2017, 22:53
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Мы неподалеку, в Кимрах, у нас тут таксисты такие наглые, что не то что машины с ремнями, они ещё выбирают, кого и куда они хотят или не хотят везти. В прилегающие к Кимрам деревни везут,но с кривым лицом, а в деревни подальше на 5-10 км или собаку, например - не допросишься.
у нас Зеленоградские таксисты очень не охотно едут в Менделеево. Потому что потом обратно возвращаться порожняком. И то, что это 5 мин езды их не успокаивает )) им-то кажется, что это практически на другой планете.
К счастью если вызываешь через яндекс-такси, то таксист не видит пункт назначения, куда он повезет )) а отказаться потом везти ему проблемно - могут наказать в таксопарке или сервисе яндекс-такси, если я пожалуюсь. Опять же, вот я уже сижу в машине, у меня деньги - не выкидывать же меня, проще уж отвезти, потратить эти 10-20 минут ))

Так что доехать из Зеленограда в Менделеево обычно не проблема. Пусть и с кислым лицом, но довезут. А вот из Менделеево лучше даже не пытаться вызывать яндекс-такси, никто не поедет. А вот местные таксопарки без проблем подают машину и выходит быстрее и дешевле. Но они берут только наличными, с карты не оплатить.

И еще что интересно. Из Зеленограда в Москву такси везут с удовольствием и раза в 2 дешевле, чем если пытаться вызвать московского таксиста и поехать на нем из Москвы в Зеленоград. Для москвичей Зеленоград где-то почти в америке так что и денег они хотят соответственно :) Еще и вытаращатся как на инопланетянина - "куда-куда? а где это? оооо ну это будет стоить :scratch: -тцать тысяч :p " :D :D :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 15 июн 2017, 13:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Финетка, да, с работой шляпа. Кто потолковее, ездит в Москву, кто-то здесь в мелком бизнесе и да, супермаркетах. С магазинами сейчас неплохо, в 2013 открылись крупные сетевые, Магнит и Пятерочка (год помню, потому что была с пузом и собралась себя жалеть, что буду таскать сумки, а тут раз - и открылись сразу несколько магазов, в которых можно купить все сразу и выкатить тележку к машине, о счастье))) С детскими товарами все очень плохо, шастаем в Дубну за ними.
Центр разрушается, очень больно на это смотреть. Основная застройка - конец 19-начало 20 века, провинциальный модерн, душевно и красиво. Но нет и вряд ли будет у администрации возможность отреставрировать полгорода :cry:
Хотя последние годы пытаются курортно-туристическое направление попробовать, дачников и всяких отдыхающих в сезон очень прибавилось. Может, за счёт этого денег и работы будет побольше. Яхт-клубы всякие, парк развлечений открылся.
По поводу нахальства таксистов - у них какой то непонятный тариф, вроде не считается километраж, и поэтому они любят ближний пригород и не любят дальний, если надо ехать за те же деньги по разбитым дорогам на 15 км больше. А поскольку сообщение с дальним пригородом действительно никакое, они начинают выделываться, требуют либо компанию себе искать, либо платить ему вдвое больше.
Можно настучать диспетчеру, но смысла особого нет, поскольку на месте этого таксиста завтра появится другой такой же хам на раздолбанной семерке.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16151 ] Королевские дома 28 23:33 от: BelkaMaya
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных