Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Может ли беременность быть "здоровой", если она наступила когда "не ждали"

Lisa7907
post 23 июл 2013, 15:11
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 450
Регистрация: 19.01.13

сын 1999
да я и не пью когда планирую, если бы только от меня здесь все зависело, есть же еще и муж :) и он больше всего меня беспокоит, так как любит к сожалению так невинно пивка попить чаще чем нужно, и никаких 5 дней после его выпивки не дождешься... пока эти 5 дней пройдут, на 6 он снова себя порадует, уж не знаешь когда и планировать-то :cry: кстати спермограмму заставила его сдать, ничего так, живая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 23 июл 2013, 15:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Правда, это касается не "пьяного зачатия", а тех мамочек, которые запойно пили всю беременность.

ну так вы же сами пишите, что это не "пьяное" зачатие, а алкоголь во время беременности - все-таки это серьезно разные вещи, имхо.

У меня так получилось, что со вторым я легла на операцию, не зная о беременности (2-3 недели от зачатия было), откололась по полной (антибиотиками, не герычем :D ), планированием я не занималась, хотя хотела его, ребенка в смысле :) Че делать в такой ситуации? Никогда не лечиться? Потому что "а вдруг"?

Имха, девочки правильно написали: надо жить, а не планировать. Если вы позволяете себе по жизни выпить бокал вина иногда - вряд ли это отразится на ком бы то ни было. (А те, кто позволяет себе бутылочку водки почти каждый день, то тех и не интересует здоровье ребенка, потому что их вообще по жизни мало что интересует)

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 23 июл 2013, 15:36
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2962
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Ну, что касаемо алкоголя вовремя бер - я прочитала инфу, что все таки нельзя нискока. Типа, он сразу попадает в кровь в плоду и долго не выводится, т.к. печень и плода еще не совершенна. Особого вреда бокал вина, может, и не принесет, но представьте, никому же в голову не придет угощать младенца алкоголем, даже если это и не приненсет ощутимого вреда.
Lisa7907, если вы так волнуетесь и вместе с тем стараетесь не зацикливаться, попробуйте вести "здоровый образ жизни" для себя, для красоты. Поменьше алк, вредностей, побльше всежего воздуха, фруктов и овощей - и волки сыты, и овцы целы ;)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 23 июл 2013, 16:00
Сообщение №24 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Жаль, что хороший отдых у некоторых людей обязательно ассоциируется с алкогольными возливаниями.

А что Вы вкладываете в понятие "возлияния"? :scratch: Это сколько и чего?
А то из логики "немножко и некрепкого - не навредит" можно перенести и на наркотики. Мол, немножко анаши - не в счёт, а героин я ни-ни!

Зачем в крайности-то бросаться? :???: Сравнивать кефир и космос.
Так что, если планируете- не пейте.

А если беременность не наступает месяц, полгода, год? :???: Вести кристальный образ жизни, ходить по улице в противогазе (кругом же курят и вредные выхлопы), пропускать все праздники, не пить ни таблеточки аспирина от головы? Может, проще сразу в Альпы переселиться, в экологически чистую среду :scratch:

Вы так пишете грозно, кто-нибудь из женщин прочитает и испугается. Никто не призывает бухать и колоться. Всем понятно, что здоровый образ жизни - это классно, это здорово. Но бывают в нашей жизни всякие исключения и отклонения. В основном вопросы задают - выпила пару бокалов вина, или таблетку от головы, или переболела ОРВИ, не зная, что беременна, или на малом сроке, не повредит ли это малышу? Одна мама подышала парами краски, и беспокоилась, не навредит ли это ребенку. Кто-то сделал рентген или флюорографию. Никто же не спрашивает "у меня день рождения, я беременна, сколько водки мне можно выпить?", или "пью по бутылке каждый день, не повредит ли это ребенку?" :scratch: .

Вы работаете в реабилитационном центре, у скольких Ваших пациентов родители-алкоголики, у скольких стоит диагноз "алкогольная фетопатия" или "фетальный алкогольный синдром" в анамнезе?
Я за несколько лет работы поставила этот диагноз 3 детям. У нас в год через отделение реанимации проходит 600-800 детей, и доношенные, и недоношенные. Подавляющее большинство перинатальных поражений ЦНС связано с гипоксией - внутриутробной или после рождения. Подавляющее большинство матерей - обычные среднестатистические женщины, алкоголичек очень мало, единицы. Здесь, в этой теме, речь о таких женщинах и о таких детях не идет. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stellaamoris
post 23 июл 2013, 16:01
Сообщение №25 (ссылка)

В руках Бога
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 970
Регистрация: 19.08.12

Цесаревич 04.06.14
у меня автору простой совет - не циклиться! Живите, отдыхайте! Приводите здоровье в норму и не ограничивайте себя! Когда будет нужно, ребеночек у вас появится и чем скорее отпустите - тем скорее все получится!) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 23 июл 2013, 16:19
Сообщение №26 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
У меня беременность была как раз незапланированная, и была я в то время студенткой, пьющей, курящей и не только. Переживала сильно, гинекологу плакалась, она меня успокаивала и в общем оказалась права. Теперь всё гораздо проще, т.к. стараюсь оздоровить образ жизни не для планирования, а собсно для здоровья и самочувствия.
Всем понятно, что здоровый образ жизни - это классно, это здорово. Но бывают в нашей жизни всякие исключения и отклонения. В основном вопросы задают - выпила пару бокалов вина, или таблетку от головы, или переболела ОРВИ, не зная, что беременна, или на малом сроке, не повредит ли это малышу?

:beer: Такие мелочи не могут кардинально на что-то повлиять, почему-то уверена в этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KateT
post 23 июл 2013, 17:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1613
Регистрация: 10.02.11
Москва Зеленоград

Славик 19.12.08
Ответ на сообщение [?] Lisa7907 от 22 июл 2013, 11:23

При планировании и вообще здоровый образ жизни ещё никому не помешал. Хорошая еда, хорошая вода, витамины, свежий воздух, посильные физнагрузки, положительные эмоции. Чтоб набраться физических и эмоциональных сил на предстоящюю беременность.

До зачатия пила фолиевую кислоту и витамины (Витрум, я их всегда пью, много лет). Занималась танцами, осуществила свою давнюю мечту: объехала с экскурсиями 11 городов Италии. И вот сразу на позитиве от поездки стала планировать
(мерить БТ, записывать и высчитывать дни овуляции), когда по моим подсчётам были нужные дни сказала мужу, это сегодня. Через дня три повторили.

Я даже не верила, что сразу получиться. :D Готовилась планировать и планировать. Отметили празник с друзьями (шашлык, винцо! , водку и пиво как то не люблю) и с подругой в ресторанчик сходили (опять же прилично винца!).
А я не знала, что беременна! (Славу Богу без последствий :worthy: плюс это были же позитивные события).
Появилась слабость, сонливость, подташнивало. А я всё не верила, что беременна :D , ну не бывает же сразу.

Первые два месяца вообще не помню: спала днём и ночью. Поем и сплю-сплю, с мужем вечером пообщаюсь и спать-спать.
По этому был ли токсикоз и другие проблемы не знаю, проспала :D . В середине беременности появились силы и ушла сонливость. Много гуляла пешком по окрестным паркам, ездили пожить на дачу, ограждала себя от негатива (не смотрела тв), развлекала себя как могла. :)

Желаю автору скорейшего!

Отредактировано: KateT в 23 июл 2013, 17:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиза-жук
post 26 июл 2013, 10:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 25.05.11
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
в отпуске алкоголь постоянный спутник...
:O: :HET: Далеко не у всех. Я вообще ооочень редко пью. А кто с малышами отдыхает - тоже особо не повыпиваешь :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miu-miu
post 29 июл 2013, 09:35
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 29.07.13
почему бы и нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa7907
post 4 сен 2015, 20:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 450
Регистрация: 19.01.13

сын 1999
Подниму свою тему, прям молчать не могу! Еду сегодня домой с работы, стою в пробке и вижу, на заборе плакат висит с заголовком " Трезвые родители-здоровые дети". Заинтересовало, читаю, и читая-офигеваю слегка)) текст примерно такой: если женщина позволяет себе алкоголь 1-3 раза в месяц, то её шансы забеременеть и выносить здорового ребёнка равны 3 из 100 :O: мне прям поплохело, я то негодня примерно так и употребляю, так значит вот в чем причина моих неудач и не забеременею я таким образом никогда. Все бы хорошо, да только забеременела я первым ребёнком по молодости с несколько более частым, так сказать, графиком употребления, сын Слава Богу здоров, носился и рожался хорошо. Ну такой бред написали, настроение испортили под вечер, прямо слов нет. Кому и зачем это было нужно, спрашивается, люди ведь читают это. И что за статистика такая и откуда? И что же они все о женщине, а мужчина что, не при чем получается, пей сколько хочешь, женщина за все отвечает? Блин, прям взбесило, извините. Ну не бред, а???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16106 ] Королевские дома 28 12:46 от: Fossya
[ 1591 ] От овуляции до задержки 12:33 от: ЛЕДИНЕЦ
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 12:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных