Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› можно ли завидовать беременным, зависть беременным

mamarina
post 16 янв 2005, 23:16
Сообщение №11 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
novissima, все обязательно получится! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сирень
post 17 янв 2005, 00:51
Сообщение №12 (ссылка)

Растим сына
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 2.06.04
РФ

Максим 06.07.06
Завидовать не надо. И я считаю вообще нельзя.Но как это перебороть, если оно само "завидуется"?
У меня была большая проблема, больше года я со страшной силой завидовала знакомой девочке из-за беременности и ребенка...Она дескать забеременела, когда я еще только морально, материально и физически готовилась, а она не готовилась - и раз...вперед меня! Никогда до этого никому не завидовала по жизни, а тут как сглазила сама себя - дошла почти до нервного срыва на почве этой зависти, хотя к другим беременным относилась спокойно. За это время я пыталась "наверстать"- безумно хотим ребенка, но у меня была внематочная,потом замершая, и после замершей как "отрезало" - зависть прошла, я поняла,что у каждого свой путь, и ничего не остается,как жить своей жизнью и надеяться на лучшее...Возможно, я просто устала от всего, и сил завидовать больше нет, да и глупым все это кажется теперь...:fingal:
Лучше задавить это в себе в самом начале, не растить эти бесполезные разрушающие чувства! :war:
Ведь у вас все будет лучше всех! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MilaT
post 17 янв 2005, 01:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 17.12.04
Москва

Павел 22.06.2009
Я раньше тоже завидывала своим беременным знакомым. В один прекрасный день я и соседка узнали, что она беременна.А соседка эта за стенкой. У нас с ней очень хорошие отношения!
Если бы я ей завидывала, то наверное переехала бы. Если честно, я вообще удевляюсь отсутствием завести к ее беременности. Я очень рада за нее и скоро (в конце марта) буду нянчить ее малыша.

В завести нет смысла! Только хуже себе делаешь. Нервные клетки не востанавливаются! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамия
post 17 янв 2005, 02:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 8.04.04

19.06.2003 дочка
25.09.2008 сын
НЕ, завидовать не стоит :HET: Лучше надеяться, молиться(мне лично очень помогло), ну и действовать конечно :blush: :condom: :) А там, как Господь даст. Ведь, неизвестно как для кого лучше......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kapitosha
post 18 янв 2005, 10:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 794
Регистрация: 19.11.03
Israel
ЦИТАТА (novissima @ 16 Jan 2005, 21:05)
спасибо большое.
я думаю что все получится.
но все наши знакомые так или иначе нас пытаются подогнать и настрить на скорое зачатие. ьим так легко об этом говорить. я наверно правда не стану их больше слушать и пость будет все как  должно быть.  :baby:
только БТ все равно мерить буду.

Одобрям :4u: :4u: :4u: :4u: !Таких знакомых - в сад!
Если температуру мерять не в тягость - то продолжай.А вообще есть специальные тесты для определения овуляции - не знаю насколько они эффективны(они, естественно утверждают, что лучше градусника)но и стоят они :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 18 янв 2005, 23:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
novissima

Зависть плохое чувство из-за того, что гложет она преимущественно тебя саму. Я знаю, что зависть оставляет в душе опустошение - сама чувствовала. Для себя я использовала один метод, чтобы не испытывать это на редкость противное чувство.

/Есть в интернете прекрасный чуткий рассказ девушки, которая 4 года не могла заберемененить, завидовала всем беременным вокруг и очень переживала из-за этого. Она-то и изобрела метод "очищения" от зависти - стала мысленно желать всем встречающимся на пути беременным и их ребетенкам здоровья./

Вот и я стала мысленно обращаться: "Привет, малыш, будь здоров, береги маму!" Стала желать здоровья обоим так искренне, что сама удивлялась этому. На душе после этого становится очень легко и светло.

4 месяца не срок для того, чтобы переживать. Мы пытаемся 3 месяца и я, естественно, не теряю надежды :)

Удачи тебе, никогда не отчаивайся!
:4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miss Liss
post 19 янв 2005, 02:17
Сообщение №17 (ссылка)

фотографиня
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 8.12.04
Самара

Вадим 23.08.2005
завидовать бесполезно. а вот мерить температуру очень полезно! первый месяц пробовали без замеров - не получилось. на второй месяц попыток начала ее мерить, так сразу и "залетела" :shuffle: . сразу стало ясно, что овуляцию мы не пропустили и стоит на что-то надеяться. мерила во рту обычным электронным градусником в 7.30 утра. колебалась от 36,4 до 36,8, сразу после овуляки опустилась до 36,5, а потом меделенно поднялась до 36,8 и с тех пор не падала. после подтвердившегося домашнего теста (слабенькая была полосочка, но вполне различимая) мерить перестала.
так что девчонки, измеряйте. узнаете хотя бы, происходит овуляция или нет. потому как в случае проблем врачи все равно потребуют у вас эти графики, так пусть они у вас заранее будут приготовлены.
но, я надеюсь, что к врачам вам идти не придется и вы сами справитесь с зачатием ;)
желаю всем успехов, а главное, удовольствия в этом приятном процессе :condom: :condom: :condom:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kitty
post 19 янв 2005, 13:51
Сообщение №18 (ссылка)

Мечты осуществляются!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 28.07.04
Москва
novissima

да что вы-все будет хорошо
главное-на этом не зацикливаться, а то совсем грустно будет жить :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаК
post 19 янв 2005, 14:11
Сообщение №19 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
novissima сморя как завидовать... ты, мне кажется, не завидуешь, а просто радуешься ;) ты ведь не думаешь плохо про свою подругу? типа она не заслужила и все такое... так что не переживай - 4 месяца - это так, ерунда.. пусть у вас все получится :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
novissima
post 19 янв 2005, 16:23
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 15.01.05

Сыночек 07.10.2005
Да я завидую по - доброму.
Очень чистой, белой завитью.
Завидую или вернее радуюсь, что у них все получилось.
Просто у меня еще пока нет, но я знаю что все будет отлично. и все получиься.
Просто наверно еще мое время не пришло. и я очень его жду. ;)
а подругу и уже ее животик просто обожаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 20:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных