Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что мне помогло забеременеть, Реальные факты и советы планирующим

Alla1983
post 22 ноя 2014, 02:31
Сообщение №721 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 12.03.13
Ответ на сообщение [?] kat(kiev) от 28 дек 2005, 15:05
Когдя я отбросила мысль о беременности, а у нас долго не получалось, только тогда все случилось само собой. И теперь у меня два сына с разницей в возврасте в 2 года, и я с завистью вспоминаю то время, когда у меня не было детей. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дереза
post 24 ноя 2014, 01:32
Сообщение №722 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 24.11.14
Очень помогли врачи, большая вера, и поддержка мужа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
treska
post 29 мая 2015, 00:19
Сообщение №723 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 28.05.15

Надежда
Девчоночки, дорогие! Спешу вам отправить свой рассказ с успешным концом. Это письмо я писала своей подруге. И, думаю, что у вас тоже все будет благополучно и я сама скоро буду читать ваши "пузатые" рассказы!

"Наконец, собралась тебе написать и поделиться о своей реальной радости.

Понимая, каково тебе, не могу оставить тебя с грустными глазами, а хочу дать реальную надежду.


Вообще общественное мнение очень сильно на нас всех влияет. Думаю, я бы справилась сама с собой, думая, что я просто не достойна обычного женского счастья. Однако, я живу в обществе, семье и у меня есть не только супруг, который вменял именно мне в вину бесплодия, его родители, знакомые с длинными языками, коротким умом и отсутствием элементарного такта, а также коллеги по работе. Единственные, кто никогда мне ничего не говорил на эту тему, это моя мама и сестра. Они просто молча молились, да и виду не подавали, что переживают за меня и мою бездетность.

В общем, я тебя прекрасно понимаю, это все очень тяжело. И никто другой, не прошедший этот путь никогда и не поймет той тяжести и грусти этого испытания.

У нас все было не просто, не обошлось и без потерь. Первая беременность, наступившая почти сразу после свадьбы еще в 2007 году, не увенчалась успехом. Ребенка мы потеряли на сроке 9 недель. Причем я дважды лежала на сохранении. Это все не просто грустно и печально, это было невыносимо. Хорошо, что на этом сроке было еще незаметно и о моей неразвивающейся беременности знали только близкие люди. Для остального другого мира и людей я была просто бесплодной. Но я молилась как умела. Мы с мужем, так сказать, ссорились по этой причине и молились ))) У нас эта тема была настолько острой, что я не рассказывала ему о беременностях подруг, т.к. знала, что будет опять новый скандал. Ой, сколько слез пролито, один Господь Матерь Божия знают.

И вот еще прошлым летом (2012) мой муж был у друзей рядом с Оптиной пустыни. Там был и духовник Оптиной. На просьбу мужа помолиться о нас, чтобы у нас были дети, он благословил его поехать на Афон помолиться. Без всяких деталей. Просто, езжай и все.

Мы в ближайший отпуск поехали в Грецию. Муж первую неделю был на Афоне, а я без него паломничала по островам с маленькой группой. Незабываемая поездка была. И я хоть не любитель ездить с паломническими канторами (мы больше паломничали своим ходом), а здесь мне повезло. Все было отлично сорганизовано. Столько святынь посетили на Эгейском море. И хоть мне нельзя было ни к чему прикасаться в эту одну неделю (надо же, попала на «женские дела») для моего смирения, я считаю эту поездку одной из лучших по духовному настрою и подъему.

Сам того не зная, мой муж попал в один из афонских монастырей Хиландар (единственный сербский монастырь на Афоне). Где ему дали небольшой пакетик, содержащий инструкцию (см. приложение к письму) и то, о чем в ней написано. Прочитай ее внимательно и до конца.

Когда мы вернулись в Москву, мы обсудили этот вопрос с нашим духовником и наметили планы по выполнению. Он нас благословил на общецерковный пост, в это был Рождественский пост 2012 года, чтобы не разъединяться со смыслом церковных служб. И через полгода, т.е. летом 2013 я забеременела.

7 лет испытания!

Ну, а сейчас на дворе уже 2015 год. И у нас растет замечательный пупс, уже больше годика. И назвали мы ее Надюшкой. В общем, у нас с мужем всегда была только НАДЕЖДА! Ни сил, ни терпения, а только надежда и упование на милость Божию!

Для полноты картины, расскажу немного о земных условиях наступления долгожданной беременности.

Ты знаешь, нам врачи говорили, что все хорошо для зачатия, однако попытки аж с 2008 года не были успешными. Буквально за неделю до того момента, когда мы узнали, что у нас будет ребенок, у нас с мужем было такое сильное испытание. Мы очень сильно поссорились (в общем, не в первый раз по этому поводу), ходили как чужие (а это было во время отпуска). Я думала, что все его доброе отношение ко мне (я не говорю сейчас даже о любви) никогда не вернется. Даже не верится, что это были мы. А причиной было только одно единственное - бездетность. Я была почти уверенна, что, когда мы вернемся из отпуска, пойдем разводиться.

И тут я понимаю, считая свои «женские дни», что нужно проверить и купила тест. Кстати говоря, я заставила-таки себя не циклиться на календаре менструаций. Это очень сложно - отключиться голову. Но, послушай, очень прошу тебя не считаться дату овуляции и все такое - это прямой путь к провалу. У меня было еще хуже - муж начинал считать мои дни. Вот ему голову я отключить никак не смогла. Это одно из ВАЖНЫХ УСЛОВИЙ!!!!!!!!!!!! - отключить голову. Просто ставь себе в календарике (для врача) пометку и забывай. Сама понимаешь, что дело появления на свет и зачатия нового человека - исключительно дело рук Божиих.

Долго можно рассказывать. Вот так Господь сохранил наш брак и подарил нам малыша.

Кстати говоря, если уж речь зашла о врачах. И хотя мне все врачи говорили, что не видят явной причины моего бесплодия, моя подруга (она тоже гинеколог+гомеопат+узист) сказал, что у меня уже развилось психологическое бесплодие. То есть мозги никак не могут отключиться от старых проблем. А так как у нас с ней один духовник, мы на ЭКО не хотели идти. Хотели как-то естественным путем пройти.

Последнее, что она сказала мы со мной могли сделать для успокоения совести, это была лапароскопия, чтобы увидеть то, что не видит узи.

Лапароскопию (в целях обследования) мне делала врач, которая была у моей подруги оппонентом на защите диссера. Профессионал и вообще приятный человек. Она сама оперирует. Операция делается под наркозом в вену, а на следующий день тебя выписывают с больничным на 10 дней домой. Этого достаточно.

И хотя результаты моего оперативного обследования по ее словам были хорошие (то бишь, не обязательно было делать, но чтобы увериться, что ничего нет) я не жалею, что это прошла. Стоило это в 2012 году назад 50т.р. операция + 5т.р. сутки стационара.

Надеюсь, что мое письмо тебе даст надежду и крепость духа.

Я тебе желаю помощи Божией.

Держись! Все будет хорошо! Главное, не опускай руки. Я тебя буду поддерживать."

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] ОГЭ для особых детей 16:41 от: Tori**
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных