Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Самоубийство ребенка, Как предотвратить, не допустить?

Юлина
post 6 авг 2008, 12:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2191
Регистрация: 31.01.04
Винничина

Принцесса 14.08.2003
Королевич 20.09.2008
У нашей нянечки повесился сын (поссорился с девушкой). На меня накатил такой ужас и страх...Как не допустить такого? Как растить, воспитывать ребенка, чтобы он такого не сделал? Я так понимаю, нужно чтобы ребенок доверял, мог поделиться проблемами...А что ещё? Что Вы об этом думаете? Хотелось бы знать Ваше мнение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Корова Му
post 6 авг 2008, 12:10
Сообщение №2 (ссылка)

пропагандируй личным примером!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 417
Регистрация: 14.06.04
тихий омут
Варя, 2004
Марусь, 2007
Юлина,
ИМХО. Самоубийства просто так на фоне "поссорился с девушкой" не бывает. Это результат тяжелой депрессии. Не знаю, можно ли депрессию предотвратить каким-то особенно "хорошим" воспитанием, сомневаюсь (вызвать плохим - можно...).
То есть учиться родителям (и вообще всем людям) надо замечать и своевременно реагировать на признаки депрессии у близких.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадка
post 6 авг 2008, 12:12
Сообщение №3 (ссылка)

fluffy
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14736
Регистрация: 23.12.07
Изумрудный город.

22.02.2008
22.02.2010
уже и не хочется...
кошмар! не дай Б-г!
как и у всех,наверное,были мысли такие в юности-ну,любофф и все такое... :cry:
останавливала себя на 5й секунде мыслью-а как же мама без меня?? :???: :huh:
так,наверное и надо воспитывать... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вафелька
post 6 авг 2008, 12:42
Сообщение №4 (ссылка)

Ребенок - это любовь, ставшая зримой. - Новалис
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 30.01.08
МО Ленинский р-н

сынишка март 2007
ЦИТАТА (fluffy @ 6 авг 2008, 13:12)
кошмар! не дай Б-г!
как и у всех,наверное,были мысли такие в юности-ну,любофф и все такое... :cry:
останавливала себя на 5й секунде мыслью-а как же мама без меня?? :???:  :huh:
так,наверное и надо воспитывать... :scratch:
*


Вот и у меня как у fluffy. Мысль о самоубийстве всегда была недопустима именно из-за того, что я не одна и должна думать о своих близких. И к тому же, самоубийство-это большой грех. Считаю, что жизнь дал мне Бог, и я не имею права совершать такое.
Наверное, нужно объяснять ребенку, что его любят, разговаривать, чтобы не замыкался в себе, делился проблемами, вместе их решить проще.

Это, конечно, трагедия -самоубийство. Особенно, когда это ребенок, у которого все впереди. Пусть Бог даст сил матери это пережить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 6 авг 2008, 12:53
Сообщение №5 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Ребенку важно чувствовать, что родители его понимают, и что он всецело может им довериться в любой жизненной ситуации. Воспитывать в христианских традициях. Меня когда - то тоже посещала подоьная мысль, НО: сначала я подумала о том, какое горе будет для мамы, потом, что это грех, потом, что я слаба для такого поступка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Корова Му
post 6 авг 2008, 13:02
Сообщение №6 (ссылка)

пропагандируй личным примером!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 417
Регистрация: 14.06.04
тихий омут
Варя, 2004
Марусь, 2007
ЦИТАТА
останавливала себя на 5й секунде мыслью-а как же мама без меня??   
так,наверное и надо воспитывать...

Блажен, кто верует...
Еще раз.
Здоровый человек самоубийства не делает. Здоровый человек о самоубийстве не думает. У здорового человека работает такая штука - называется инстинкт самосохранения. Это - а не мысль о маме - останавливает здорового человека на пятой секунде. А мысли останавливающие уже могут быть какие угодно - "а как же мама", "а это же больно", "это грех", "но в холодильнике пиво не допито"... Реально останавливает одно - желание жить.

До самоубийства доходит человек не здоровый. Больной. У него не работает мозг так, как у вас нас, здоровых. У него не срабатывает инстинкт самосохранения, как у нас. У него нет желания жить (не обязательно есть желание не-жить - это просто совсем другие категории).

И если у человека не работает одна из основных, биологически заложенных функций организма - спасаться от опасности, идет она извне или снаружи - то как вы можете ожидать, что какие-то там надстройки вроде "греха" и "подумай о маме" тут подействуют? :???: НЕ РАБОТАЕТ это. Я вам честно говорю. Все эти призывы к ответственности, которые важны для человека здорового, для больного достаточно тяжелой депрессией могут повлиять только одним способом - еще больше прибавить к тому грузу усталости и безвыходности, который человек на себе ощущает. "Я устал и хочу отдохнуть, я хочу, чтобы все это закончилось". Или "я не знаю как жить, я не знаю, ЧТО еще делать чтобы это закончилось". Все. Остальное - неважно, все эти близкие, грехи и прочее. Уже не важно.

То, что могут сделать близкие - не допустить вот этого состояния, вовремя заметив признаки депрессии. Или физически не дать человеку возможности убить себя, если он уже в нем. Лечить.

А не призывать к ответственности перед близкими или Богом, потому что все это в этот момент уже - пустой звук.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky2lucky
post 6 авг 2008, 13:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1605
Регистрация: 21.03.07
Москва
Настёнка
Агата
Племяшка Лизочка
лично мое мнение - с предрасположенностью к суициду люди уже рождаются.

у меня много чего было в жизни , особенно комплексы в подростковый период, неразделенная любовь, недовольство собою, но никогда мысль о самоубийстве не приходила в голову.наоборот как то старалась исправить что то, перебороть, с трудом, с маминой помощью , но преодолевала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 6 авг 2008, 13:17
Сообщение №8 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
Девочки,у соседей моей мамы девочка отравилась крысиным ядом,ее мальчик бросил,так она решила его припугнуть.Родителей дома не было,сестра младшая только.Вот она выпила немного и легла,а когда ей плохо стало,тут она испугалась,сестре сказала,та к соседям пошла, те скорую вызвали,да пока скорая приехала,ей еще хуже,по дороге в больницу она скончалась.У этого яда последствия говорят необратимые,сжигает полностью все внутри.Молоденькая,14 лет,все плакали,когда ее хоронили,никто даже и представить не мог,что так выйдет.И наверное родители не досмотрели,что с ребенком что -то творится,ну и яд конечно хранить нужно в недоступных местах. :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленка4
post 6 авг 2008, 13:21
Сообщение №9 (ссылка)

Самая счастливаяяяяя......
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 499
Регистрация: 3.08.08
По дороге домой... Скоро

Вареничек 14.05.1996
Пирожок13.10.2001
Кудряшка 30.01.2006
Пушистик 28.10.2007
Пончик 07.02.2017
У моего мужа повесился двоюродный брат,когда ему было 12 лет...Просто в один прекрасный день заперся в сарае и ...
Мы долго не могли понять причину,почему,как,зачем.?!И дос их пор не знаем....
Ловлю себя на мысли,что не знаю считать ли это проявлением силы или слабости,но все равно это грех....
Предотвратить мне кажется нельзя,а предупредить можно.Иной раз мы все спешим куда-то...у нас дела,надо успеть одно,другое....не обращая зачастую на проблемы близких себе людей.Мы разучились слушать и слышать,что они хотят нам сказать.Мне кажется именно это невнимание,одиночество зачастую и становится причиной суицида.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Finnkina
post 6 авг 2008, 13:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 25.03.08

ЦИТАТА (Lucky2lucky @ 6 авг 2008, 14:12)
лично мое мнение - с предрасположенностью к суициду люди уже рождаются.

у меня много чего было в жизни , особенно комплексы в подростковый период, неразделенная любовь, недовольство собою, но никогда мысль о самоубийстве не приходила в голову.наоборот как то старалась исправить что то, перебороть, с трудом, с маминой помощью , но преодолевала.
*


Я тоже так считаю!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных