Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район Дорогомилово. Отзывы о школах

Ёлочка
post 16 мая 2008, 14:02
Сообщение №1 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Помогите, пожалуйста: собираем мнения о школах 710 и 711. 710-я, как все говорят, сильная - гимназия при Рос. академии образ., но "муштруют" (интересно было бы узнать, со знаком + или -, то есть чтобы не лоботрясничали - это хорошо, но и совсем прижать ребенка под гранитом науки отнюдь не хочется);
2 корпуса - ученики 1-7-х классов учатся в разных корпусах;
в средней школе на каникулах бывают интересные поездки по России и за рубеж;
однако, во всяком случае в данный период, нет гуманит. направленности, только хим/био и физ/мат + по отзывам, слабые языки((

А 711-я - отзывы оч. хорошие, многие туда стремятся и конкурс высокий.
С 5-го класса гимназические классы, второй язык, направленность гуманитарная.

Надо определяться, так как с осени идти на подготовку либо туда, либо туда:)
Решать, конечно, будем с учетом личных пристрастий и наглядных впечатлений, но надеюсь на толковый совет :4u:

Оставили пока свои данные в 710-ю, там списки на подготовку в середине сентября будет делать, а в 711-ю запись с 15 сентября, так что в сентябре будем решать окончательно...

Отредактировано: Ёлочка в 23 мая 2008, 11:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Команч
post 16 мая 2008, 15:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2482
Регистрация: 19.01.05
Москва, Крылатское

Юрий 06.10.2005
Ольга 04.09.2008
ЦИТАТА (Ёлочка)
Помогите, пожалуйста: собираем мнения о школах 710 и 711. 710-я, как все говорят, сильная - гимназия при Рос. академии образ., но "муштруют" (интересно было бы узнать, со знаком + или -, то есть чтобы не лоботрясничали - это хорошо, но и совсем прижать ребенка под гранитом науки отнюдь не хочется);


Я училась в 710 школе. 10 лет назад - это была действительно сильная школа с очень хорошей подготовкой (в МГУ и МПГУ мы спокойно поступали без репетиторов и курсов), нагрузка хорошая. 9 уроков - нормальный день даже в субботу. Бывали такие сюрпризы как "нулевой урок" и даже " минус первый" урок. Это когда что-то не успевали.

Однако уже при нас начались сильные катаклизмы в преподавательском составе, а после смерти директора Жудова - гимназия фактически развалилась. Преподаватели сменились почти все, уровень знаний упал. Сейчас там доучиваются младшие братья и сестры моих одноклассников. Нормальная средняя школа, но никак не гимназия

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 16 мая 2008, 15:09
Сообщение №3 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Команч, спасибо за информацию! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 23 мая 2008, 11:32
Сообщение №4 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
А вот еще Аня Клетка в другой теме про 67-ю школу пишет - тоже интересно было бы узнать современную обстановку в ней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 23 мая 2008, 11:49
Сообщение №5 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
А, в 67-ю, оказывается, в с пятого класса приём, так что это пока рано:)
Но очень мне по описанию понравилось и прям туда захотелось:)
Может, пойти в 710-ю, а потом в 67-ю?:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 23 мая 2008, 11:52
Сообщение №6 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Даже и не знаю что сказать..вроде все уже сказали...

ЦИТАТА
однако, во всяком случае в данный период, нет гуманит. направленности, только хим/био и физ/мат + по отзывам, слабые языки((


ЦИТАТА
Однако уже при нас начались сильные катаклизмы в преподавательском составе, а после смерти директора Жудова - гимназия фактически развалилась. Преподаватели сменились почти все, уровень знаний упал.


абсолютно верно! :beer: :beer: :beer:

Про 711 я ничего не знаю. Я бы поставила вопрос так: обе школы не идеальные, но нормальные. Поэтому, либо надо искать что-то очень хорошее и устраивающее вас на 100%, либо отдавать в любую их этих школ.

» Дописано позже
а в 67 есть же начальная школа....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 23 мая 2008, 11:57
Сообщение №7 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Клетка, спасибо, Аня, что зашла прочитала-написала! :4u:
ЦИТАТА
а в 67 есть же начальная школа....

на сайте у них написано, что нет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M I L A
post 24 сен 2008, 13:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 4.05.07

20.09.2002
Ёлочка, что Вы решили со школой? А не узнавали про 1526? Это вроде прогимназия. Мы, правда, в Давыдково живем, но рассматриваем и школы на Кутузовском проспекте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 24 сен 2008, 14:26
Сообщение №9 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
M I L A, Может быть, Вы имеете в виду прогимназию 1726? Это которая на дениса Давыдова. Мне туда пойти предлагал мой учиель русского-литературы, к-рый теперь работает в 1567-й гимназии, - он говорит, туда все сотрудники гимназии отдают детей-внуков, а потом приводят в 1567-ю. Правда теперь, по его словам, это будет уже не прогимназия, а просто средняя школа.
Но нам это далековато, очень не хочется в начальную школу связываться с транспортом.
Так что мы Настю с садовской подружкой, проведя расследование среди местных школ-учителей, в 637-ю (на Брянской) записали на подготовительные. (Они там даже бесплатные, по крайней мере до Нового года, только на тетрадки сдали).
А там, после начальной школы, не загадывая, наверное, будем пробовать поступить в 1567-ю.
...А а 711-й не впечатлила учительница, к-рая будет набирать, - как потом выяснилось, не только у нас такое впечатление...
И 710-ю тоже отмели, как-то так получилось.


» Дописано позже
Вот тут про 637-ю:
http://school637.ucoz.ru/index/0-9
http://school637.ucoz.ru/load/2-1-0-2
http://school637.ucoz.ru/load/2-1-0-2
http://schools.keldysh.ru/sch637/ (нажать "О школе")

Отредактировано: Ёлочка в 24 сен 2008, 14:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M I L A
post 25 сен 2008, 10:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 4.05.07

20.09.2002
Да, я, конечно, 1726 имела в виду. Спасибо Вам за ответ. Дело в том, что позавчера я была на собрании подготовительной группы в этой школе, присутствовала директор, впечатление на меня произвела очень хорошее. В основном говорила о том, что коллектив учителей начальной школы очень сильный и без текучки, что меня, безусловно, порадовало. А вчера облазила весь инет, последние отзывы родителей 90% плохие и пишут именно о текучке кадров. Я просто теперь в растерянности и не знаю, куда вести ребенка в следующем году. Нам эта школа как раз одну отстановку на метро от Славянского бульвара, вроде не очень утомительно должно быть. Может Вы чего-нибудь знаете:) Хотя бы с текучкой разобраться (есть она, нет ее), сильные там учителя или "вымогатели", как пишут в инете. Может у Вас есть возможность спросить у кого-нибудь? Буду очень Вам признательна, если Вы что-то подскажите по этой школе:) Еще есть вариант: у нас в Давыдково неплохая французская, рядом с домом, но я боюсь, мы можем ее не потянуть, или, допустим надумаем переводиться в гимнназию с 5-го класса, а после французской это будет не возможно сделать, т.к. там английский только с 5-го класса, т.ч. ребенок до 5-го будет без "стандартного" языка. Голову уже всю сломала, что делать... Не знаю...SOS:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных