Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Высаживание из сада без прививки от полио, как избежать?

Divo
post 8 сен 2011, 21:38
Сообщение №21 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
volisska,
От пофигизма медсестры и ее поликлиничного начальства. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Babalesechka
post 8 сен 2011, 21:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 5.12.09


Полина 12.02.2008
azarova.olga@gmail.com
Автор,а почему Вы против прививок? Ведь если ребенок заболеет,то я думаю,что это будет только Ваша вина,т.к. у него нет прививки!А теперь можете меня помидорами забрасывать!Но если честно,то я Вас не понимаю.....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 8 сен 2011, 21:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ну а тем временем, ждем нового витка поголовного "закапывания" :(
ЦИТАТА
В Китае подтвержден дикий полиовирус

1 сентября 2011 г. - Министерство здравоохранения Китая проинформировало ВОЗ о диком полиовирусе типа 1 (ДПВ1), изолированном у 4 детей раннего возраста - в возрасте от 4 месяцев до 2 лет. Паралич в этих случаях наступил между 3 и 27 июля 2011 года. Все 4 случая произошли в префектуре Хетьянь, Синьцзян-Уйгурский автономный округ, Китай. Генетическое секвенирование изолированных вирусов показало, что они генетически связаны с вирусами, циркулирующими в настоящее время в Пакистане. Последний случай ДПВ в Китае был зарегистрирован в 1999 г. и был ввезен из Индии. Последний случай эндемического полиомиелита в Китае произошел в 1994 году.

В пораженный район направлена национальная группа клиницистов, лабораторных экспертов, эпидемиологов и экспертов общественного здравоохранения для содействия в расследовании и планировании ответных мер. При необходимости этой группе будет оказана международная поддержка. В настоящее время органы общественного здравоохранения на уровне страны, автономного округа Синьцзян и на местах проводят эпидемиологическое расследование, включая сбор образцов стула у лиц, имевших контакты с пациентами, и оценку охвата вакцинацией.

Министерство здравоохранения планирует провести первоначальную ответную кампанию вакцинации в начале сентября с охватом 3,8 миллиона детей в возрасте до 15 лет в основном районе, пораженном вспышкой болезни, и детей в возрасте до 5 лет в других районах округа Синьцзян.
Информация на этом веб-сайте будет обновляться по мере ее поступления. http://www.who.int/csr/don/2011_09_01/ru/index.html


Отредактировано: Amarana в 8 сен 2011, 22:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаSha
post 9 сен 2011, 00:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 14.02.11
Владивосток
Егор 18.01.2000
Ответ на сообщение [?] Убита_веником от 8 сен 2011, 21:57
ЦИТАТА ( Убита_веником )
Ну допустим вы добъетесь своего - оставят вашего непривитого ребенка в саду.Он заразится полиомеилитом.

С чего бы он должен заразиться полиомиелитом? Привитые здоровы, непривитый ребенок, надеюсь, тоже. Непривитый ребенок если что и получит, то малую толику невирулентных вакцинных штаммов, они не могут вызвать никакого полиомиелита.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Убита_веником от 8 сен 2011, 21:57
ЦИТАТА ( Убита_веником )
Вы вообще в курсе что это за болезнь?

А Вы вообще в курсе, какие условия должны совпасть, чтобы привитый ОПВ стал представлять опасность для непривитых?
А Вы вообще в курсе, что далеко не все люди вообще восприимчивы к полиовирусу, а из тех, кто восприимчив, 90-95% переносят полиомиелит в бессимптомной форме или в форме ОРВИ или легкой кишечной инфекции?

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Divo от 8 сен 2011, 22:34
ЦИТАТА ( Divo )
Все 8-16 случаев ВАПП в год, которые регистрируют в России, - это дети до года, содержащиеся в домах малютки и подобных заведениях.

Это общее количество ВАПП. А контактных из них если и бывает, то не более 1-2, и как раз у того контингента, что Вы назвали. За всю историю использования ОПВ в обычном д/саду у обычных среднестатистических детей никогда никаких контактных ВАПП не регистрировалось.

Отредактировано: МаSha в 9 сен 2011, 00:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 9 сен 2011, 00:21
Сообщение №25 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
МаSha,
Точняк. ВАПП по полио - чаще всего это когда капель в рот перекапают, а у ребенка какой-нибудь дикий дисбактериоз и сниженный иммунитет. :4u:

Хуже скажу. Вот эта буча с таджиксим полио. Я не поняла - журналистов в стране нет? Мне не показали ни одного заболевшего ребенка. Не говорю уж о получившем осложнения. :???: Я не говорю, что ничего не было. Но хорошо бы что-то предъявить, кроме паники и туровой вакцинации.

Отредактировано: Divo в 9 сен 2011, 00:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаSha
post 9 сен 2011, 00:26
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 14.02.11
Владивосток
Егор 18.01.2000
Ответ на сообщение [?] Фёкла от 8 сен 2011, 18:52
ЦИТАТА ( Фёкла )
А в связи с чем туровая вакцинация?

Мне вот тоже интересно.
Туровые вакцинации проводят по приказу Главного санитарного врача. Такого приказа на сайте Роспотребнадзора не нашла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 9 сен 2011, 00:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
у вас нет прививки от полио, всех привьют живой вакциной и вы хотите водить в сад ребенка??? А если он заболеет, какая расписка, мамочка, о чем вы думаете
а если заболеет тот, кого привили? Он же больше вируса в рот получит, чем тот, что его какашку съест. Из попы же не весь полиомиелит вылезет :scratch:
А если у нас была прививка от полио, но тут мы от нее откажемся, нас не будут высаживать?

Отредактировано: мать их в 9 сен 2011, 00:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saxar
post 9 сен 2011, 01:03
Сообщение №28 (ссылка)

Сладкий
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 9.04.09
Москва

один ребенок
У меня тут еще назрел вопрос... А почему это моего ребенка нужно изолировать? Может все-таки изолировать только что привитых детей. Что-то типа карантина. Мне кажется это логичнее) ( это так, ремарка в сторону)


+1
Нас перевели в группу постарше. Каждый день терзают вопросами, когда сделаем прививку, мы пообещали...

Привитые дети будут представлять опасность заражения только для вашего не привитого от полио ребенка, для других детей в группе они опасности нести не будут, так что изолировать логичнее вас


Хорошо. Но у нас есть 2 прививки полио, нам тоже опасно? Почему именно до 3 прививок от полио они высаживают? откуда это взялось?

к сожалению если бы все было так просто,то мы бы не знали сезонных эпидемий кишечных инфекций(в основном,конечно,ротавируса),передающихся,так же как и вирус полиомиелита,фекально-оральным путем.происходит это вовсе не от того,что дети вдруг начинают есть чужие какашки. :???:


с этим тоже нельзя не согласиться...

вообщеЛасковая Бестия, я вот тут Как попасть в д.сад без полиомиелита? создавала подобную тему, кстати...

» Дописано позже
Ну допустим вы добъетесь своего - оставят вашего непривитого ребенка в саду.Он заразится полиомеилитом.
Вы вообще в курсе что это за болезнь? :cool:
Не жалко то ребенка, если он все таки заразиться?
Извините, но я просто в шоке, у вас нет прививки от полио, всех привьют живой вакциной и вы хотите водить в сад ребенка??? А если он заболеет, какая расписка, мамочка, о чем вы думаете :fingal: :fingal:
Мы сделали живую полио и не ездим к племяннику, так как ему 3 месяца и я не хочу его даже с вероятностью 0.000001% его заразить, а тут своего вести в целую группу :swoon: Крепкого вашему ребенку здоровья!


тогда бы у нас давно бы была эпидемия полиомиелита....

Divo, вот вообще все очень странно и непонятно с этим высаживанием :???: Весь прошлый год ребёнок мой отходил в сад и никто даже слова не сказал о полио и т.д .Вот от чего это зависит?


это постановление в начале этого года появилось...

» Дописано позже
А если у нас была прививка от полио, но тут мы от нее откажемся, нас не будут высаживать?


нужно 3 полиомиелита.
на остальное им все равно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 9 сен 2011, 01:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
нужно 3 полиомиелита.
3 у нас нету и не будет :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saxar
post 9 сен 2011, 01:22
Сообщение №30 (ссылка)

Сладкий
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 9.04.09
Москва

один ребенок
мать их, тогда будут высаживать...

к сожалению, у меня не хватило смелости, знаний, чтобы этому противостоять. Я уже на пороге, чтобы сделать третью ради того, чтобы отстали...
из других прививок у нас: 2-е АДС-М, 1 гепатитБ и 1 бцж при рождении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных