Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экстренная профилактика столбняка, сын расшиб бровь дома,не привит

Anjel
post 28 фев 2012, 18:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 28.09.11

Тимофей 27.01.2006
Это они всем так рекомендуют ;)
На самом деле риск столбняка есть в случае глубоких колото-резаных ран полученных в антисанитарных условиях или старым ржавым предметом (например наступили на гвоздь), у таких ран почти нет крови, которая вымывает грязь, поэтому риск выше. А так достаточно провести обработку раны с чем вы отлично справились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 28 фев 2012, 18:40
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
А как дома можно столбняк получить?
ну по идее можно, столбняк он чуть ли не в каждом организме есть, просто чтоб он попал в рану и ещё и развился там, надо очень постараться.
но там врачи так настойчиво и несомневаясь всё мне преподнесли,что сижу и трясусь
ну так они и гепатит В настойчиво и несомневаясь советуют делать младенцу, хотя у них способы передачи висят на стене в коридоре, они, видимо, их не читают, их учат не сомневаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgunya
post 28 фев 2012, 18:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1804
Регистрация: 9.02.10
Москва
Есть
2 года назад я на даче наступила на ржавый гвоздь, поехала в травмпункт, там меня запугали и вкололи прививку. Эта прививка делается 1,5 часа. Пока я там сидела, то медсестру пытала что, как да зачем. Она сказала: всем кто к нам обращается мы по инструкции должны предложить вакцинацию, а точнее их задача втюхать (как и везде) прививку. А столбняка мы говорит уже 100 лет не видели... и вы могли написать отказ...
Спустя 3 часа после прививки у меня были ДИКИЕ боли в ступне, а потом 3 дня темп. 38,5, я даже скорую вызывала, они меня уверяли, что это не может быть реакцией на прививку короче я реально ощутила на себе вселенский (медицинский) заговор :-(
Короче развели меня как девочку, но реально был очень ржавый гвоздь, да в очень важном месте. Вам однозначно переживать не за что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вирна
post 28 фев 2012, 18:43
Сообщение №14 (ссылка)

красотка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.08.07
Москва

Константин 18.12.08
Яника 26.04.16
Собаки мне достаточно
virna-anna
если бы не поехали в травмпункт я бы даже не задумалась,что при таких условиях можно подхватить столбняк,но там врачи так настойчиво и несомневаясь всё мне преподнесли,что сижу и трясусь

Работа у них такая, настойчивыми быть.
Мы не делали, хотя нас настойчиво запугивали. Хотя лоб ребенка был разбит на улице, на детской площадке. На месте обработали перекисью и все. В травмпункте на нас смотрели оооочень осуждающе)))

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nefertari
post 28 фев 2012, 18:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 935
Регистрация: 1.09.09
Moscow

Кирилл 11.07.2009
МЕсяц назад мне палец зашивали,но у меня рана была огого!!!ножом палец резанула под корень,заставили делать прививку. А в прошлом году сын бровь разбил,зашивали,но прививку не делали,все ттт :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Multymam*
post 28 фев 2012, 18:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2272
Регистрация: 4.10.07


многодетная мама
колоть в вашем случае ничего не надо.Успокойтесь. А так сделайте прививку,чем так дергаться .Столбняк живет в земле(песке)лишенной доступа кислорода или ржавчине.Рана должна быть глубокой или колотой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katusik
post 28 фев 2012, 18:51
Сообщение №17 (ссылка)

Трое-это много???))Нет!!!Для счастья-в самый раз!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 16.10.09
Москва

Роман 07.02.2007
Даниил 08.12.2009
Виктория 05.06.2014
Ответ на сообщение [?] Nefertari от 28 фев 2012, 19:45
а вы не привитые тоже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 28 фев 2012, 18:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Я на пляже наступила на ржавый штырь от срезанной каким-то уродом старой переодевалки, глубина дырки примерно см дырка уголком, я ещё по песочку походила, поплавала в грязном водоёме, ещё походила, потом в тапках с шипами на голую ногу доехала по пыльному питерскому метро мимо двух рынков до дому, приложила компресс с мочой, надела шерстяной носок, на следующий день гной вышел, и я уже бегала.
Никому так делать не советую, сама обрабатываю раны нормально теперь, просто история.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nefertari
post 28 фев 2012, 18:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 935
Регистрация: 1.09.09
Moscow

Кирилл 11.07.2009
а вы не привитые тоже?
да,у нас тогда тоже медотвод был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katusik
post 28 фев 2012, 19:03
Сообщение №20 (ссылка)

Трое-это много???))Нет!!!Для счастья-в самый раз!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 16.10.09
Москва

Роман 07.02.2007
Даниил 08.12.2009
Виктория 05.06.2014
нам в травмпункте дали направление с указанием наряда в больницу,где сделать должны были эту прививку,т.к. мы аллергики и нужно быть ещё сутки под присмотром врачей.мы отказались ехать на скорой и сказали что приедем туда своим ходом.если мы отказываемся и не едем,то какие наши дальнейшие действия?где то надо писать отказ?или что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных