Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вакцины - это не святая вода

Сайт Материнство.ру
post 28 мая 2015, 13:15
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Антивакцинальное движение имеет очень богатую историю. С самой первой прививки, проведенной в 1796 году английским врачом Э. Дженнером, возникли противники. Дженнер заметил, что фермеры, сталкивающиеся в ходе работы со случаями коровьей оспы, не восприимчивы к натуральной оспе, которая в те времена свирепствовала повсюду. Смелый ученый начал прививать коровью оспу людям (кстати, слово «вакцинация» происходит от латинского vacca – корова). О страхах тогдашних обывателей наглядно повествует дошедшая до наших дней карикатура, на которой привитые люди постепенно превращаются в коров. В наше время подобные опасения вызывают лишь улыбку...

Обсуждение статьи: Вакцины - это не святая вода
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
ЯСАМАЯ
post 29 мая 2015, 17:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] ледиМел от 29 мая 2015, 11:59
ЦИТАТА ( ледиМел )
Последнюю прививку мне ставили в школе, это было в мои 10-11 лет, с тех пор прошло 20 лет, внимание, вопрос - от чего я привита?
:beer: Вот и хочется задавать вопрос тем мамам,которые считают себя привитыми,когда они последний раз ревакцинировались????....и ведь живы до сих пор и здоровы,а их вакцинам уже лет по 30 и они давно не работают :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 29 мая 2015, 17:02
Сообщение №22 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
недавно на сайте выкладывали статью про новую разработку американских ученых из университета Джоржтауна, если я не ишибаюсь. они изобрели способ вакцинирования с помошью пластыря с саморассасывающимися иголками.
Не секрет что основные причины осложнений после вакцинации вызываются не активными компонентами вакцины а именно носителями (ртуть- и аллюминий- содержащими компонентами призванными исключительно для того чтобы сохранить активные компоненты).
Этот пластырь, как я понимаю, не содержит в себе никаких "носителей", а содержит только сам активный компонент. Пластырь так же имеет отличные показатели хранения и транспортировки, его не надо хранить в холоде, и он легко перевозится на дальние расстояния без специальных температурных режимов. Так же он может долго храниться, в отличии от обычных вакцин.
Если ФДА даст добро - то распространение скорее всего станет мировым очень скоро. Это была бы в полном смысле слова панацея для тех кто боится прививать своих детей.
Так хочется пожелать этим ученым здоровья и удачи!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 29 мая 2015, 17:03
Сообщение №23 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] ЯСАМАЯ от 29 мая 2015, 09:00
ЦИТАТА ( ЯСАМАЯ )
Вот и хочется задавать вопрос тем мамам,которые считают себя привитыми,когда они последний раз ревакцинировались????....

я прошла полную ревакцинацию 11 лет назад, перед тем как решила рожать детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 29 мая 2015, 17:07
Сообщение №24 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
я прошла полную ревакцинацию 11 лет назад, перед тем как решила рожать детей.


И сколько таких, как вы? Как мне кажется, немного :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 29 мая 2015, 17:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Ответ на сообщение [?] Виэль от 29 мая 2015, 11:36
Спасибо за статью, то, что нужно!!! Мы с мужем давно искали подобный материал. Сохранила себе в сундучок ! Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 29 мая 2015, 17:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 4.04.15
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
Ответ на сообщение [?] Виэль от 29 мая 2015, 11:18
ЦИТАТА ( Виэль )
Тем временем в параллельной вселенной. Мой вольный перевод. Оригинал на английском.
Врач, который победил The British General Medical Council, доказав, что вакцины не являются необходимыми для достижения здоровья.


Посмотрела я, где эта статья выложена. В общем, какой сайт - такая и статья. Шарлатанство сплошное, гомеопатия, вегетарианство, влияние на днк силой мысли, растения, побеждающий рак, ужасы ГМО и прочая лабудень. До конца было лень листать, там сплошной треш.

Я прочитала весь этот душещипательный опус. Он местами даже выглядит убедительным, автор - хороший манипулятор :)
Но одной вот этой фразы мне достаточно, чтобы послать сию даму с ее выводами далеко и надолго:

ЦИТАТА ( Виэль )
Нам не нужна внешняя защита. Мы заболеваем инфекционными заболеваниями, когда нашему телу нужно периодическое очищение. Дети особенно выигрывают от детских пятнистых высыпаний или экзантем, как их называют, что бы сделать подходящие прыжки в развитии. Когда мы имеем жар, кашель, высыпание, мы должны их лечить поддерживая, а не подавляя.


Мы заболеваем тогда, когда наш организм встречается с возбудителем и при условии, что организм восприимчив к нему. Все. На.. приплетать сюда какую-то мистику, эзотерику, не знаю что. Хотите такого очищения - велкам в инфекцинное отделение.

Какое счастье, что я живу в то время, есть эффективные вакцины, и мои дети никогда не будут "выигрывать" от высыпаний, жара, кашля и пр.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 25 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 29 мая 2015, 17:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Ответ на сообщение [?] Васятка от 29 мая 2015, 17:02
Вот мне интересно, а в чём смысл: вводить в свой организм живые штаммы возбудителей болезней???

Если бы мне задали этот же вопрос, когда я соглашалась на БЦЖ своему сыну, я бы её не сделала, и уберегла бы ребёнка от 8 месяцев противотуберкулёзной химии и хамства медперсонала в больнице!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 29 мая 2015, 17:14
Сообщение №28 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] hipparion от 29 мая 2015, 09:12
ЦИТАТА ( hipparion )
Мы заболеваем тогда, когда наш организм встречается с возбудителем и при условии, что организм восприимчив к нему. Все. На.. приплетать сюда какую-то мистику, эзотерику, не знаю что. Хотите такого очищения - велкам в инфекцинное отделение.

:beer:
эта дама забыла написать про "Божью кару" и расплату за родительские грехи..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 29 мая 2015, 17:16
Сообщение №29 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] ВедаВера от 29 мая 2015, 09:13
ЦИТАТА ( ВедаВера )
а в чём смысл: вводить в свой организм живые штаммы возбудителей болезней???

как мне кажется живыми штаммами уже практически не прививают, за исключением нескольких вакцин где пока просто нет альтернатив. но над ними работают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 29 мая 2015, 17:27
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Васятка от 29 мая 2015, 12:02
Вот когда их лет 100 будут ставить , вырастет несколько здоровых поколений и окажется что только на пользу, тогда может и подумаю :)
Но вообще я не ставлю прививки вовсе не потому что боюсь самих "носителей" :)

Ответ на сообщение [?] Васятка от 29 мая 2015, 12:03
Вам уже год как надо все опять повторить .

Отредактировано: irenaf в 29 мая 2015, 17:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 62 ] Родители помогают деньгами 13:49 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных