Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тубдиспансер! ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТОВ!

tanyushono4ek
post 30 дек 2015, 14:00
Сообщение №21 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 350
Регистрация: 18.06.09
Москва, м. Молодежная

Ми 24.09.08
Ига 14.08.10
Кы 02.02.14
tanyushon4ek
прочитала название темы и уже даже не знала что подумать))) иногда интернет только во вред :4u:
со старшей мы ходили по направлению в туб.диспансер, причем не в течение 21 дня, а как получилось. никто ничего не говорил, из садика не выкидывал и вообще все без надрыва. спокойно сделали диаскин-тест, проверили его и отпустили с миром))
у сына в этом году манту дала вираж, так диаскин поставили прям в садике)) сервис :)
к слову, я тоже ходила в свое время с мамой в туб.диспансер.. просто вот такую вот аллергию мы выдаем на манту :( даже если едим антигистаминные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IRINUSHKA26
post 30 дек 2015, 14:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 5.09.13


Дочка
Ответ на сообщение [?] nataxa2804 от 30 дек 2015, 13:41

Автор, ну кто ж вас так накрутил? Ваши страхи преувеличины. Так, что бы вообще ничего не делать - хоть сто адвокатов наймите - не получится.

У меня ребенок тоже аллергик, после манту на ренген послали, посмотрели - отпустили с Богом. Теперь делаю раз в два года ренген и жду 14 лет, когда можно будет флюрку делать.

А что такого вот прям страшного в флюрке и ренгене, не расскажите? Ладно, пробы но тут то что?


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 30 дек 2015, 14:01
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Хм у нас в соседнем подъезде туб в открытой форме у моей знакомой :hi:
Ее дочь весь прошлый год у нас в гостях туссила, сейчас по контакту лежала лечилась.
Я сама помчала в туб с просьбой о манту флюре или диаскин теста :worthy: делать ничего не стали, посмеялись послушали и сказали что у нас по 50 человек в трамвае с тубом ездят :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 30 дек 2015, 14:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
В тубдиспансере больные открытой гормой тожно не расхаживают по коридорам, чихая на всех подряд.
Ха! Возила дочку года в три манту смотреть (больше 10 мм была, дали направление), так врач, к которому нам надо было, принимал... та-даам!.. в лечебном отделении больницы! Детском, правда ;) Кабинет врача, справа-слева - палаты с больными! Пациенты ходят по коридору, как и бывает обычно в больницах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IRINUSHKA26
post 30 дек 2015, 14:06
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 5.09.13


Дочка
Ответ на сообщение [?] Анастасик от 30 дек 2015, 14:01
Ну не знаю :???: у нас к этому серьезно относятся, стоит заикнуться о контакте - такую профилактику дадут. Опять же в трамвае проехать - это одно, а ежедневный контакт - другое. Хотя у девочки то ничего нет?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S V
post 30 дек 2015, 14:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.12.14
S V, так она угрожает в сад не пускать. Говорит, что ее действия законны, ссылается на приказ Минздрава :???:


Так наша тоже угрожала и ссылалась на приказ, но ничего, нас голыми руками не возьмешь. Вообще с манту, конечно проблематично. По основному закону у нас прививки и все обследования - дело добровольное и даже без прививок и манту не пускать в сад никто не имеет права, но кто-то в минздраве выпустил постановление, согласно которому ребенка, не прошедшего проверку на туберкулез могут не допустить в детское учреждение. Т.е. получается два закона, противоречащих друг другу. Поэтому доказать, что вы имеете право не делать манту и не ходить в тубдиспансер оч. сложно, но можно.
Как вариант вам можно сделать повторно манту в поликлинике и посмотреть результат, если действительно манту большая от расчесывания или аллергии, то в этот раз лучше следите и давайте супрастин. Возможно результат будет в пределах нормы.

Отредактировано: S V в 30 дек 2015, 14:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 30 дек 2015, 14:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9831
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
nataxa2804, Не переживайте раньше времени.
Сходите в тубдиспансер, там вас посмотрит фтизиатр, возможно дополнительно флюрограму назначит.

Мы не делаем манту в садике, зато делаем диаскин в тубдиспансере, у нас больше нигде его не делают. Каждый раз ездим туда с направлением из садика, т.к. без направления они не принимают.

манту не делаю по причине того, что сама все детство стояла на учете в туб.диспансере, а у меня, скорее всего, просто была аллергическая реакция на пробу манту. Ничего, косо никто не смотрел, сейчас я уже даже и не помню когда и как меня сняли с этого учета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тирина
post 30 дек 2015, 14:12
Сообщение №28 (ссылка)

Дочурка и сыночек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4230
Регистрация: 9.12.05
МО

дочь, 2005
сын, 2009
Чего за бред пишете :D
Вместо манту другую прививку сделают, могут ещё на ренген отправить. Если все в норме, то вашу карту просто выкинут через два года, никто и не вспомнит, что вы когда-то в турдиспансер ездили.
А если чего есть, то лучше пускай на ранней стадии найдут.
Каждый 10 ребёнок имеет реакцию на пробу Манту и направляется в турдиспансер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 30 дек 2015, 14:16
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9831
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
мы ходили по направлению в туб.диспансер, причем не в течение 21 дня, а как получилось.
У нас год на диаскин тест прошел в августе, вспомнили к ноябрю, попросили на словах съездить в диспансер, потом дали направление, потом мы заболели, теперь вот праздники. Какой там 21 день
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олесям
post 30 дек 2015, 14:28
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3692
Регистрация: 21.11.08
Брянск

Софья июль 2009
Димка апрель 2016
Серёжа июль 2019
у нас в городе пациенты тубдиспансера по вечерам обычно ходят в находящийся поблизости кинотеатр

ну вот у отца моего была открытая форма, сколько времени - не знаю, не помню, вернее. Ни я, ни мама не заболели, ттт. Хотя, когда касается своего ребенка - всё ужаснее и страшнее.

стоит заикнуться о контакте - такую профилактику дадут.

какую? кроме питания (витамины сюда же) и образа жизни? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 4404 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных