Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Деление детей по классам, Т.е распределение по успемости или???

Маргорина
post 20 мая 2016, 09:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Назрела у нас в классе большая проблема. Я во многих темах рассказывала, что класс у нас очень хороший. Можно сказать дружный. Хотя скорее не столько дружный и сплоченный, сколько мирный и бесконфликтный.
Но... нам очень не повезло с классной. Она у нас никакая, пустое место. Класс ей не интересен, лет ей много. И она классу неинтересна. Ее вообще никак не воспринимают.
А еще у нас проблемы с учителем русского языка и литературы. Она очень знающий илюбящий свой предмет человек, но вот не педагог ни разу. С дисциплиной вообще не справляется. На уроках творится ужас полный. А это ведь главные предметы в школьной программе!!!!
Уроки срывают всего несколько человек. 3 или 4... ну и еще несколько их поддерживает. Т.о не учится весь класс!!!!
А тут вдруг возникла еще одна проблема. Мы очень много ездили с классом на экскурсии. С великолепными экскурсоводами. В этот раз я смогла заказать заключительную загородную экскурсию только на 27 мая, т.е уже на каникулы. И из 20 человек, 10 отказались. Причем честно сказали, что просто не хотят и никаких уважительных причин нет. В каникулы лучше поспать а потом в инет посидеть...
10 человек ОЧЕНЬ хотят поехать, но по деньгам это уже не получается...
И на род собрания теперь приходят примерно 10 родителей из 22. И родители тех детей, которые хотят поехать, которые нормал но ведут себя в школе, которым в хорошем смысле все надо...
Мы учимся в "А" классе. "Б" класс у нас наиболее проблемный. Там в основном дети по прописке, проблемных очень мнго, но ведь и нормальные есть. И "В" класс достаточно ровный, но и там есть свои геморрои на попе класса.
Школа у нас языковая, т.о деление на профильные классы у нас вообще не возможно. У всех углубленный нем яз и английский.

Хороших учителей на всех не хватает, а тех кто способен хорошо вести классное руководство не хватает катастрофически. Т.е школа детей не воспитывает, и многие родители дома тоже не воспитывают.

Вот я и подумала, что может предложить администрации и настоять на том, чтобы детей поделили на 3 класса заново. Одним все нужно и интересно, другим все все равно, и третий класс из тех, которым ничего не нужно и они активно мешают другим. Т.е это те дети, которые дальше 9 класса точно не останутся, зато целых 3 года они не будут мешать своим одноклассникам учиться.
Т.о тем кто хочет учиться, на них хватит учителей, которые хотят учить. Тем к о учиться не хочет дадут учителей, которые учить не хотят.

Вроде бы в теории все гармонично. Но.... даже с раздолбаями класс бесконфликтный, а это дорогого стоит. Баланс может быть нарушен, а психолооический климат не менее важен, чем учеба...
Как делить детей нашего конкретно класса мне совершенно очевидно. Критерии расписывать не буду, а перечисление фамилий тут не нужно. Успеваемость в этом разделении играет самую последнюю роль...

Как вам идея. К завучу идем в среду. Основная цель похода - смена кл руководителя. Она у нас уже с 4 класса и ежегодно мы слышим, что альтернативы для нас нет...

Отредактировано: Маргорина в 21 мая 2016, 13:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 мая 2016, 09:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Основная цель похода - смена кл руководителя.

вот честно я вообще не понимаю смысла в нем.. зачем он нужен? какая разница какой он, если есть? функции у классного руководителя какие вообще?
что класс у нас очень хороший. Можно сказать дружный. Хотя скорее не столько дружный и сплоченный, сколько мирный и бесконфликтный.
На уроках творится ужас полный. А это ведь главные предметы в школьной программе!!!!Уроки срывают всего несколько человек. 3 или 4... ну и еще несколько их поддерживает. Т.о не учится весь класс!!!!

чего тихий мирный класс срывает уроки?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 20 мая 2016, 09:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

а сколько родителей из 3-х классов поддерживает вас?
Для меня предельно очевидно, что так будет всегда. Раздолбаи, нехочухи и отличники в одном флаконе. И не факт, что это всегда одни и те же люди. Очень часто дети мигрируют из одной категории в другую.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Росомаха
post 20 мая 2016, 09:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 23.07.09
Беларусь
Пётр 05.07.1999
Галина 03.02.02
Люба 09.05.04
Анна 18.09.06
Лиза 26.10.08 Тимофей 13.12.13
Очень не нравится идея.
Удалять детей из класса, только потому, что они хотят поспать в выходные :BzZz:
Первый, второй, третий "сорт" :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 56 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 мая 2016, 09:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Т.о тем кто хочет учиться, на них хватит учителей, которые хотят учить. Тем к о учиться не хочет дадут учителей, которые учить не хотят.

о как... а может неугодных сразу выгнать... и без плохеньких учителей проживут. вы сами будете отбирать зерна от плевел?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 31 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 20 мая 2016, 10:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Маргорина, :fingal: Как-то даже не могу сформулировать словами, а не смайлом, то, что подумала после прочтения поста.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 41 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 20 мая 2016, 10:04
Сообщение №7 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
У нас 1 "А" класс из самого послушного плавно мигрировал к 5 классу к самому отвязному из параллели. Процессы эти неизбежны, сейчас в 7 на них вроде не жалуются, все классы выравнялись в поведении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monitu
post 20 мая 2016, 10:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 17.05.07

Monitu
У нас в школе, которая по прописке, сейчас 6 первых классов!!! Разговаривала с мамашкой -в каждом классе человек по 5, которые третируют весь класс. Вот убрать их - и всем спокойно будет, т.е. этой шпаны мелкой на целый класс наберется-ну и кто из учителей возьмет их? Да там в класс без автомата войти нельзя будет через пару лет? Никакая школа не пойдет на это.
В Вашем случае ситуация аналогична-у Вас вряд ли, что получиться....
Как вариант-т.к. школа языковая, т.е. не районная, т.е. методично подводить не желающих учиться к переводу в другие школы, Этот процесс не быстрый, и не всегда скажем так, законный.
Сочувствую....

А что Вас не устраивает в том, что полкласса отказались от экскурси?....Да и дети и родители устали за год, Наших вон в течение года два раза пинками в театр выгнали (9 класс), а в музей на 23 февраля уже не удалось.... И это очень хорошая школа, туда такой отбор идет.....Ну вот убиться что ли с этими экскурсиями....

PS у них вообще мечта на выпускной спаааааать.....

Отредактировано: Monitu в 20 мая 2016, 10:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rozinochka
post 20 мая 2016, 10:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 629
Регистрация: 11.05.11
Луганск — Киев

Малышка-крутышка 07
зато целых 3 года они не будут мешать своим одноклассникам учиться.
Т.о тем кто хочет учиться, на них хватит учителей, которые хотят учить. Тем к о учиться не хочет дадут учителей, которые учить не хотят.


Вы какую-то резервацию придумали для тех детей, которые, по вашему мнению, не хотят учиться.

Как делить детей нашего конкретно класса мне совершенно очевидно.


Вам очевидно, а поддержат ли ваше начинание родители этих детей, которых вы планируете убрать из класса?

Имхо, это исключительно путь к конфликтам и администрация на это не пойдет. Имхо, конечно же
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 20 мая 2016, 10:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
:fingal: жесть какая. не много ли на себя берете? впрочем, я не думаю, что мало-мальски вменяемая администрация школы, приди к ним с этим предложением, воспримет всерьез...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных