Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какие иностранцы учатся в России?

Сайт Материнство.ру
post 8 фев 2017, 13:05
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Сколько бы ни говорили о том, что российское образование переживает глубочайший кризис и что до советского ему далеко, но в нашу страну на учёбу по-прежнему продолжают ехать иностранцы. Более того, некоторые источники отмечают, на международном рынке образования Россия в последние годы устойчиво входит в число десяти наиболее часто выбираемых для учёбы стран.

Обсуждение статьи: Иностранный контингент. Какие иностранцы учатся в России?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
L.O.V.
post 24 апр 2017, 05:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Простите, про американского папашу с русскими корнями смахивает на анекдот. Только не в российский ВУЗ отпрыска отправлять, а уж в российскую армию :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 24 апр 2017, 06:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
L.O.V., этот американский папаша с русскими корнями не занимался отпрыском, так что уж на что денег хватило. А те, кто занимается, в Россию учиться не отправят, если только ребенок сам за экзотикой не поедет.
У моих детей математику с 4х лет преподают выпускники MIT и Принстонского университета, и так по всем предметам. Если и пойдут мои по математике, то здесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L.O.V.
post 24 апр 2017, 17:00
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 24 апр 2017, 06:32
Ох уж это образование в США, у меня тут хватило ума в нем разобраться. И, честно вам скажу, если бы у моего сына в элементари преподавал математику или другие предметы выпускник принстона, гарварда, мита и далее по списку, я бы бежала подальше. Ибо что это за неудачник, который потратил на свое обучение кучу бабла, а реализоваться смог только преподаванием в началке.
Понятно, что если он будет читать курс ар calculus bc в хай, но в началке :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 24 апр 2017, 17:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

У моих детей математику с 4х лет преподают выпускники MIT и Принстонского университета, и так по всем предметам. Если и пойдут мои по математике, то здесь.
Простите, вы о русской частной школе сейчас говорите?
Выпускники - тоже русскоязычные?
И что это за математика такая в 4 года, что нужны научные светила её обьяснять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 24 апр 2017, 20:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
PurPur, это не русская частная школа, а американская, но поскольку создана русскими для своих же детей, то пилотные классы были на 80% русскоговорящие, сейчас уже американцев 50%, а со следующего года будет больше. Математика с 4х в русской, да, но учителя те же, MIT, Princeton.
L.O.V., у меня другой опыт. Мои выпускники - матери детей-школьников, ранее разрабатывавшие секретные проекты на правительство, работавшие в крупных компаниях на Уолл стрит. А сейчас им интереснее заниматься своим бизнесом, т.е. школой, ну и своими детьми и их друзьями, писать книги, тем более мужья очень хорошо зарабатывают. Они когда в бизнес уходили, их руководители оставляли за ними места на 2 года, на тот случай, если бизнес не пойдет. Но это не те люди, которые упустят детство своих детей. Кстати, выходцы из СССР, родители-преподаватели математики и физики в американских вузах, в Россию никто учиться не посылал, поступали сразу в несколько топовых американских вузов, выбирали один.
Я не хочу спорить, я просто за будущее своих детей спокойна, нам и ума хватит, и денег. И я не боюсь перегрузить своих детей, как в соседних темах. Никакая российская или американскся школа с нашей не сравнится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L.O.V.
post 24 апр 2017, 20:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 24 апр 2017, 20:15
Я не спорю с Вами. Я про обычные паблик, у Вас частная, вы там и платите соответствующие суммы и суммы эти иногда просто космические. Вообще каждый раз удивляюсь, насколько разноуровневым может быть школьное образование в США.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
реал
post 24 апр 2017, 20:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 9.07.15
Ответ на сообщение [?] исполинский козодой от 18 апр 2017, 11:35
ЦИТАТА ( исполинский козодой )
Это не так. Россия, безусловно, сильная страна в математике, но ее обогнали - в основном азиатские, скандинавские и некоторые западноевропейские страны.


Это так!!!
Заслуживает внимания только https://ru.wikipedia.org/wiki/TIMSS#.D0.A0....1.8F_TIMSS-2015

Как видим: Ответ на сообщение [?] реал от 11 фев 2017, 15:35
ЦИТАТА ( реал )
Мы впереди всех стран НАТО и ЕС по математике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
исполинский козодой
post 24 апр 2017, 20:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11079
Регистрация: 11.01.10
реал, за четвёртый класс? :scratch: Какая в 4-ом классе математика? Не смешите меня. :D В России да, так, запугают бедных малышей, натаскают раньше времени, а к старшим классам многие уже ничего не хотят, потому что ненавидят школу. :tomato: Вон у Петрановской на этом сайте взяли хорошее интервью на эту тему. В исследовании, которое привела я, были 15-летние, там Россия на двадцать каком-то месте. Но это тоже прекрасный результат! :4u:
Ещё не забывайте, что 4-ый класс в России это 10-летки, а в большинстве стран ЕС и НАТО 9-летки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 24 апр 2017, 21:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
реал, я так понимаю та же Швейцария не вошла в первую 20? :) Страна "миллионеров" и у них так плохо с результатами тестов? :O: Чего-то не верю я :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
исполинский козодой
post 24 апр 2017, 21:36
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11079
Регистрация: 11.01.10
Наталья-каналья, швейцарские старшеклассники в десятке лидеров наряду с передовыми странами Азии, такими как Япония, Сингапур. У реал данные о четвероклассниках.)))

Швейцария первая в списке европейских и американских стран.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных