Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жить с родителями, взрослому человеку без семьи

Жить с родителями, если тебе за 30
 
1. Позорно [ 102 ] ** [48.11%]
2. Нормально [ 110 ] ** [51.89%]
Всего голосов: 212
Гости не могут голосовать 
xxl
post 11 янв 2017, 21:30
Сообщение №411 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 16.10.07
xxl, это в каком городе стипендия в вузе 20 000? В том, где съем жилья 30000?

Да, в Москве. Жилье снимать не надо, есть общежитие. Для всех, кто на бюджете.
Не у всех, и не в каждом вузе, но ведь реально возможно
Есть гранты, есть губернаторские стипендии, есть исследовательские проекты, есть, в конце концов, платное написание курсовых работ и рефератов для своих же коллег-студентов.

:beer: примерно так и получаются стипендии неплохие, а работать с 3 курса желательно, если не сказать необходимо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 11 янв 2017, 21:46
Сообщение №412 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Да, в Москве. Жилье снимать не надо, есть общежитие. Для всех, кто на бюджете.
Не у всех, и не в каждом вузе, но ведь реально возможно
И много бюджетных мест? Много таких вообще? Москва, знаете ли, не резиновая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 11 янв 2017, 23:15
Сообщение №413 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Потому что во времена родителей можно было уехать на учебу в этом возрасте, как правло, этого хотели именно дети. И это считалось абсолютно нормальным. сейчас восприятие этого несколько иное

моя мама в 14 уехала учится, я тоже в 14 уехала :4u: никто никого не выгонял, именно инициатива "детей! :4u:

И за месяц-два нормальная половозрелая особь без проблем в совершенстве овладевает этим искусством, нет необходимости годами совершенствовать этот навык.
:D то-то многие всю жизнь научится не могут ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 11 янв 2017, 23:55
Сообщение №414 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Аййя от 11 янв 2017, 16:21
ЦИТАТА ( Аййя )
можно было уехать на учебу в этом возрасте, как правло, этого хотели именно дети. И это считалось абсолютно нормальным. сейчас восприятие этого несколько иное
вы так нежно охарактеризовали - "иное" восприятие :D .
Да жизнь настолько стала другой, что до 14 лет некоторых еще и в школу то провожают.
Мне не было полных 15, когда я в техникум уехала учиться, правда жила у тётушки некоторое время. И масса моих однокурсников - те так в общаге жили. Сейчас не представлю такого просто. И по старшим детям вижу - в их 14-15 лет никуда и никогда бы по своей воле не отправила - я б давно с ума сошла :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 12 янв 2017, 00:03
Сообщение №415 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Allana Partis от 10 янв 2017, 15:01
ЦИТАТА ( Allana Partis )
что, мол, взрослому человеку жить с родителями позорно.
это не позорно, но у таких очень взрослых детей , не у всех, конечно, есть и другие проблемы от совместного проживания.
Вот как бы ни была лояльна моя тётя, но хочет жить отдельно от 40 летнего сына и его жены. Но пока нет возможности.
Но тётя моя мудрая очень. Теперь глава их семейства сын. Он платит, ремонтирует, решает и т.п..
Она отдала бразды правления ему. Сама же прекрасно занимается своими делами и интересами, к ним что называется "не лезет".
Но брат мне жалуется на мать свою, что вот у неё то 1 "загон", то другой (по его мнению).
Пожилых тоже надо где-то уметь терпеть...

Позорно не жить вместе, а сидеть на шее, пользоваться безвозмездно, а самим ничего не делать, как-то так... :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 12 янв 2017, 01:35
Сообщение №416 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8289
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Позорно не жить вместе, а сидеть на шее, пользоваться безвозмездно, а самим ничего не делать, как-то так...
:beer: :beer:
Хотя прочитав тему я так и не поняла почему парень-студент должен ждать, что его подруга-студентка же все по дому сделает :???: сыну 18 лет скоро. Планируется, что до окончания школы старшей, до 19 лет он будет жить дома (у нас школа 13 лет). Далее берет студ кредит и живет на эти деньги. Едет в кампус жить. И вот даже мысли нет, что кто-то будет ему готовить или стирать :shuffle: сам будет.
И да, я тоже такая фиговая мать и жена, которая не рабирает стирку, а притаскивает корзинку с постиранным бельем и говорит мужу и сыну, что постирала- разберите. ПММ разбирает тот, кто обказался рядом, когда она домыла посуду. Ну или тот, кому надо впихнуть туда грязные тарелки, а ПММ с чистой посудой еще.
Полы и муж, и сын моют регулярно, и, о ужас, в передниках запросто шуршат на кухне. Лет 5 уже я не готовлю завтрак сыну, даже не встаю :shuffle: муж изначально завтрак готовит сам. Ужин тоже у нас каждый сам, мы вместе только обедаем. Поэтому мне опять же не понять с чего сын будет ждать от девушки приготовления еды, если сейчас он хочете есть, так идет и готовит себе сам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 12 янв 2017, 02:05
Сообщение №417 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Я бы так не ставила вопрос - позорно ли? Мало ли у кого какие обстоятельства? Мой папа до 36 лет жил со своей мамой. Привел к ней жену. Через пару лет получил квартиру от завода, и мы переехали туда. Папа для меня - образец хорошего мужчины))) Я не считаю, что ему было позорно жить с мамой. Просто он ее очень любил, да и ей было бы грустно жить одной. И ему было приятнее жить с ней, почему бы и нет? Если бы он жил отдельно, то не смог бы с ней столько общаться, и когда она внезапно умерла, еще совсем не старой, его бы терзало чувство вины, что он с ней так мало времени проводил. Так что для него, я считаю, это было правильно.
Конечно, в случае, когда сын все домашние дела валит на маму, пользуется ее пенсией, загоняет ее в самую маленькую комнатку в ее собственном доме, нагружает ее домашней работой и присмотром за его детьми - это уже перекос. Это позорно и ненормально.
Я вот последнее время все думаю: а я-то как хочу, чтоб поступил мой сын? Сейчас он учится, живет с нами. И, честно, я бы хотела, чтоб он привел к нам жену и дал мне понянчить ребенка. Я люблю нянчить детей))) Я готова даже сильно нагружаться заботами о ребенке. Но муж против, он считает, что дети должны уходить жить отдельно. И да, мы уходили, и это было классно - жить отдельно. Этого удовольствия я тоже не хотела бы лишить своих детей. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 12 янв 2017, 12:44
Сообщение №418 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
Увидела название темы, аж захлопала: так люблю такую болтовню, про инфантилизм, сепарацию и прочие интересности! :clap:
Сама грешу, читать очень люблю.
А тут 43 страницы про студентов и разделение бытовых обязанностей. :O:
А причем здесь это вообще?
В теме же 30+, не испытывающие ни желания ни потребности в отдельном проживании.
Какие 18-19 лет? причем здесь половые тряпки?
Расстроилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 12 янв 2017, 22:29
Сообщение №419 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Everorange от 12 янв 2017, 12:44
ЦИТАТА ( Everorange )
Какие 18-19 лет? причем здесь половые тряпки?
:D
да в 18-19 лет другие половые интересы, обычно :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 13 янв 2017, 09:13
Сообщение №420 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
Ответ на сообщение [?] ЭНЮЭС от 12 янв 2017, 22:29
да в 18-19 вообще много что по-другому :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных