Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Баня, горячая ванна после родов

Татьяна81
post 8 апр 2014, 17:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 17.10.13

1-й здоров
2-ая здоровее
3-я легкая и здоровая
хочу
хочу
Получается баня сразу после родов должна была послужить профилактикой кровотечения? Для чего еще она была нужна?
Всё новое — это хорошо забытое старое.
Способ остановки акушерского кровотечения путем проведения внутриматочной гипертермии (патент РФ № 2353334)

Изобретение относится к медицине, в частности к акушерству, и касается остановки кровотечения в послеродовом периоде. Для этого проводят внутриматочную гипертермию. В полости матки размещают источник тепла, выполненный так, что его поверхность обеспечивала полный контакт со всей поверхностью полости матки. Поддерживают температуру источника тепла от 37,5°С до 45°С в течение 5÷55 минут. Способ обеспечивает усиление процесса тромбообразования в кровоточащих сосудах плацентарной площадки; повышение чувствительности клеток миометрия к утеротоническим лекарственным препаратам; восстановление сократительной активности мышцы матки; противошоковый эффект.

Частота гибели женщин в первые 24 часа после родов более чем в 50% обусловлена массивной кровопотерей.

Ежегодно в мире регистрируется 140 тысяч случаев летального исхода в связи с послеродовым кровотечением (одна женщина каждые 4 минуты).

В результате решения данной задачи возможно получение технических результатов, заключающихся в:

- усилении процесса тромбообразования в кровоточащих сосудах за счет возникновения реакции гиперкоагуляции, которой сопровождается тепловое воздействие на кровь в спиральных артериях плацентарной площадки;

- повышении чувствительности клеток миометрия к утеротоническим лекарственным препаратам за счет изменения функционального состояния мышечных клеток, возникающего в результате теплового на них воздействия;


- восстановлении сократительной активности мышцы матки за счет энергетической «накачки» ее теплом;


- обеспечении противошокового эффекта за счет общего согревания организма женщины теплом, поступающим из матки.

Пациентка Е., 17 лет. Диагноз: первые преждевременные роды на 37 неделе беременности. Дородовое излитие околоплодных вод. Эндометрит ?

Через 2 часа после родов перед переводом в послеродовое отделение при наружном массаже матки излилось 700 мл крови со сгустками. Внутривенно введен метилэргометрин. Несмотря на это в процессе наблюдения в течение 30 минут дважды выделилось по 150 мл крови. При кровопотере более 1000 мл крови решено применить внутриматочную гипертермию в соответствии со способом по настоящему изобретению.

После внутриматочного размещения источника тепла и разогрева его поверхности до 37,5°С и экспозиции 55 минут достигнут стойкий гемостаз. Рецидива кровотечения не было. Выписана домой на 7-е сутки в удовлетворительном состоянии.
http://www.freepatent.ru/patents/2353334
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 8 апр 2014, 17:34
Сообщение №2 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3891
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Получается баня сразу после родов должна была послужить профилактикой кровотечения? Для чего еще она была нужна?
Всё новое — это хорошо забытое старое.
Способ остановки акушерского кровотечения путем проведения внутриматочной гипертермии (патент РФ № 2353334)


Думаю баня после родов может прикончить роженицу. Одно дело ставить каку-то лампу, а другое - устраивать общий перегрев организму. а сосуды как раз расширятся и кровища хлынет!

Отредактировано: Sherry-Ann в 8 апр 2014, 17:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 8 апр 2014, 18:07
Сообщение №3 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30913
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Рожали в помещении бани - да, но чтоб кто-то париться ходила после родов - это-то откуда взялось? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 8 апр 2014, 18:35
Сообщение №4 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Получается баня сразу после родов должна была послужить профилактикой кровотечения? Для чего еще она была нужна?

Баня усилит кровотечение, странный вывод :???:
Вы путаете мух с котлетами, одно дело - тепло в саму матку провести, совсем другое - распарить организм так, чтобы она извне нагрелась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна81
post 8 апр 2014, 20:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 17.10.13

1-й здоров
2-ая здоровее
3-я легкая и здоровая
хочу
хочу
ЦИТАТА ( Bastet )
Баня усилит кровотечение, странный вывод :???:
Вы путаете мух с котлетами, одно дело - тепло в саму матку провести, совсем другое - распарить организм так, чтобы она извне нагрелась.


Так раньше парили женщину каждый день после родов. Если бы от этого умирали, то традицию прекратили. Кровотчение от шока и адреналина, а баня, как я поняла, снижает адреналин. Да и те, кто рожает в воду, сидит в теплой ванне однозначно и отдыхает сразу после родов. Научные исследования доказали, что вода во время принятия ванны не попадает во влагалище.

Отредактировано: Татьяна81 в 9 апр 2014, 15:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 9 апр 2014, 13:18
Сообщение №6 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Даже уже интересно становится, чем еще порадуют сторонники "всего естественного" :D Чем дальше в лес - тем толще партизаны.

Интересно, а зачем же тогда самоубийцы вскрывают вены всенепременно в ванной с горячей водой. :bored: Уж не за тем ли, чтобы не дать крови свернуться?

Отредактировано: Польза в 9 апр 2014, 13:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна81
post 9 апр 2014, 15:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 17.10.13

1-й здоров
2-ая здоровее
3-я легкая и здоровая
хочу
хочу
ЦИТАТА ( Польза )
Интересно, а зачем же тогда самоубийцы вскрывают вены всенепременно в ванной с горячей водой. :bored: Уж не за тем ли, чтобы не дать крови свернуться?


Хорошо, предположим, что горячая ванна сразу опасна. А теплая вода же снижает кровотечение даже при геморрое, например. Так что теплая вода с солью после родов нужная вещь для снятия стресса и для поклонников домашних родов.
Также есть метод борьбы с асфиксией: Ребенка, родившегося в асфиксии сразу погружают в ванну с теплой водой.

Отредактировано: Татьяна81 в 11 апр 2014, 15:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darolia
post 22 дек 2015, 23:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 22.12.15
помню бабушка говорила, что если ноги зимой замерзли, а у меня месячные, то ни в коем случае не парить ноги, потому что может открыться сильное кровотечение.

а на счет бани после родов, мамамия!

ну и у нас такие бани, кхе-кхе... не гигиенично как-то что ли

но вот мужу, банька, наверное будет кстати) снять напряжение и все такое :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ДанаДаниэла
post 27 фев 2016, 10:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 8.12.15
Ответ на сообщение [?] Татьяна81 от 9 апр 2014, 15:52
Забавно, горячая ванна да еще и с солью после родов. При родах бывают разрывы и как это приятно соль на рану, да еще в таком чувствительном месте :O: . Считаю что нужно рожать в роддоме и слушать рекомендации враче, а не заниматься самодеятельностью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deniza82
post 18 сен 2016, 12:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 18.09.16
жесть, вы что, чуть больше температуры и на тот свет(((( ни в коем случае!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных