Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Эхомама
post 3 окт 2006, 22:30
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «ЭКО»

Анонс статьи:
Во всем мире метод ЭКО рассматривается как основной при лечении бесплодия. Он эффективен при любых его формах. Кроме того, ЭКО зачастую рассматривается, как единственный выход для семей, в которых болен мужчина. Экстракорпоральное оплодотворение — сравнительно молодой метод лечения бесплодия. Впервые он был применён в Англии в 1978 году...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenchik1988
post 23 мар 2009, 17:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 27.01.09
У меня трубное бесплодие с климаксом и нет секса. В центре планирования семьи и репродукции гинеколог после УЗИ направил меня в клинику ЭКО лечения бесплодия экстракорпоральным оплодотворением Альтравита http://altravita-ivf.ru/ . Объясните, что это за такое ЭКО, можно ли иметь секс после ЭКО с эрозией шейки матки и эндометритом как последствия аборта, и стоит ли мне попробовать банк спермы. ЭКО - это искусственное оплодотворение или экстракорпоральное оплодотворение или это зачатие в пробирке ИКСИ??? С кем мне идти к андрологу и на спермограмму??? Ничего не могу понять - все темнят с астенозооспермией и искусственной инсеминацией. А как мне вести беременность потом? Огромное спасибо за совет. Лена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олеся
post 9 июн 2009, 12:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1847
Регистрация: 2.05.09
Glasgow

2002
2008
ЦИТАТА (lenchik1988 @ 23 мар 2009, 15:04)
У меня трубное бесплодие с климаксом и нет секса. В центре планирования семьи и репродукции гинеколог после УЗИ направил меня в клинику ЭКО лечения бесплодия экстракорпоральным оплодотворением Альтравита хттп://алтравита-ивф.ру/ . Объясните, что это за такое ЭКО, можно ли иметь секс после ЭКО с эрозией шейки матки и эндометритом как последствия аборта, и стоит ли мне попробовать банк спермы. ЭКО - это искусственное оплодотворение или экстракорпоральное оплодотворение или это зачатие в пробирке ИКСИ??? С кем мне идти к андрологу и на спермограмму??? Ничего не могу понять - все темнят с астенозооспермией и искусственной инсеминацией. А как мне вести беременность потом? Огромное спасибо за совет. Лена.
*


наверное эти вопросы лучше задать врачу. Эндометрит надо вылечить перед ЭКО. ИКСИ-это оплодотворение эниственным сперматозоидом, в случаях, если сперма плохая.

» Дописано позже
Девочки, у меня вопрос, я вот думала, мы с мужем наверное решимся на ЭКО, но не у нас в стране, а поедем в Росиию. Я уже говорила с одним центром, сказали,что можно сдать сперму и заморозить и потом ее использовать.Муж мой со мной поедет,но не сможет быть там долго.
Второе-сказали,что сделают стимуляцию, пункцию, достанут неск ЯК, оплодотворят их и полученные эмброины какие подсадят,какие(если их много) заморозят.

Вопрос-если у меня с первого раза эмброин приживется, то что делают с замороженными потом? :eek: Не могут ли их без моего согласия продать,как донорские? :HET: или уничтожить(как то жалко, детки же :HET: ).

меня это пугает :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kora
post 12 июн 2009, 10:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 7.06.08
Москва

Соня 17.02.1997
Alesiya, когда будешь делать ЭКО единственным твоим желанием будет чтобы у тебя выросло поольше клеточек и получше качеством, т.к. очень далеко не у всех это получается и требуется не одна попытка чтобы достичь желаемого результата. Обычно бывает так - вырастает некоторое количество фолликулов, из них достают некоторое количество ЯК (некоторые фолликулы бывают пустые без ЯК), потом далеко не все ЯК оплодотворятся (если клеток мало тебе в обязательном порядке сделают ИКСИ), потом смотрят сколько клеток как делится. Хорошо если у тебя получатся сильные эмбрионы, часть которых тебе подсадят (обячно не больше 2-х), а часть заморозят. Однако часто бывает что эмбрионы плохого качества и замораживать некого. На криоконсервацию вы с мужем подписываете договор на определенный срок хранения и оплачиваете. Если хотите чтобы они и дальше хранились, оплачиваете следующий срок. Кстати, вы как бы можете и не давать согласие на криоконсервацию - однако не факт что те два эмбриона что тебе подсадят приживутся и может тебе понадобится еще несколько попыток с подсадкой криозамороженных эмбрионов (кстати не у всех они еще и размораживаются). В общем когда начнешь протокол, думаю тебя уже всякие лишние мысли посещать не будут :)
Мы перед протоколом сдавали сперму на криоконсервацию, т.к. моего мужа как назло отослали в командировку - прямо на 2 первые недели протокола. Но тут все зависит от качества спермы - если она плохая, никто ее криоконсервировать не будет - смысла нет, она может не пережить разморозку.
Да, кстати сейчас во многих клиниках уже делают криоконсервацию ЯК. У одной девочки был случай - у нее достали много ЯК, а муж как ни старался не смог сдать сперму! Вот это был шок - но у нее ЯК заморозили, потом муж дома кое-как сдал свой биоматериал и им уже оплодотворили размороженные ЯК.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
darussya
post 6 июл 2009, 17:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 23.06.09

даниэль 11.08.08
Крио эмбрионы нужны для дальнейших попыток или если все будет ОК, для повторной беременности! ничего с ними без вашего согласия не сделают!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kenga29
post 25 авг 2009, 13:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 25.08.09
Да, кстати сейчас во многих клиниках уже делают криоконсервацию ЯК. У одной девочки был случай - у нее достали много ЯК, а муж как ни старался не смог сдать сперму! Вот это был шок - но у нее ЯК заморозили, потом муж дома кое-как сдал свой биоматериал и им уже оплодотворили размороженные ЯК.
*

[/quote]

Кора, как у этой девочки дела? Дело в том, что вероятность командировки у моего вполне большая. как альтернатива, мы планируем заморозить сперму. ЯК рискованно замораживать. Хотела спросить как у девочки потом было с оплодотворением?
,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikusia
post 25 янв 2010, 09:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 14.12.09

Дениска 12.03.2004
Настёна 21.06.2007
А нам в клинике делали, "Мать и Дитя"...Со второй попытки зачали, хотя я очень боялась, что не получится, шансы-то не такие уж большие... Сейчас вот там наблюдаемся постоянно, плод развивается нормально, уже вот пятый месяц проходит..боюсь рожать пока...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анжелина80
post 6 фев 2010, 22:13
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Nikusia, мы тоже там делали , еще в 2007 году ,правда у нас с первой попытки получилось ,Костеньке 2 года и три месяца ,здоровенькие такие!!))) Там врачи чудо просто ,до сих пор им благодарна!!)) До сих пор туда обращаемся ,только уже к зубному обычно ходим ))))))
К началу страницы     
+Ответить
Olga074
post 8 фев 2010, 00:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 4.09.09
Зеленоград
Девчонки, помогите советом! Иногда ничего нет более ценного, чем правильная, проверенная информация. Дело в том, что мой муж - бесплоден, и получить беременность от него нет ни одного шанса. Нам нужен донор спермы. Но поскольку я провожу ЭКО не в частной клинике, а в роддоме (а у них нет своего банка доноров спермы), то мне нужно где-то добыть этого самого донора. Я несколько в растерянности, как всё это делается, где раздобыть этого донора и сколько стоят подобные услуги? Расскажите, кто что знает об этом? Действительно очень нужно!!!! Помогите, пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксенька
post 8 фев 2010, 17:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 8.08.08
Киев

дочь 1998
сын 2009
Крестница Арина, май 2009
Племяшка Александра, апрель 2012
Племяшка Марина, май 2017
Olga074
ЦИТАТА
Дело в том, что мой муж - бесплоден, и получить беременность от него нет ни одного шанса. Нам нужен донор спермы.

В клинике, где я делала ЭКО, есть такая услуга (как называется, не помню) но сперму берут прямо из простаты, это очень серьёзная операция и делает ее один врач, которого приглашают все клиники г. Киева. У нас так знакомые получили генетически 100% своего ребёночка.
ЦИТАТА
Но поскольку я провожу ЭКО не в частной клинике, а в роддоме (а у них нет своего банка доноров спермы), то мне нужно где-то добыть этого самого донора.

Не вправе Вам советовать, но я бы пошла в частную клинику к проверенному врачу или, по крайней мере, уточнила кол-во успешных оплодотворений в роддоме, где Вы планируете делать ЭКО.
У меня, много историй, где девочки подрывали своё здоровье. Ведь при ЭКО идёт очень большая нагрузка на весь организм не только физически, но и морально.
ЦИТАТА
Я несколько в растерянности, как всё это делается, где раздобыть этого донора и сколько стоят подобные услуги?

В клиниках есть такие услуги, и цены Вам там тоже скажут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 3488 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:44 от: J.T.
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных