Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отказ от практикантов, студентов на родах, Право на отказ от студентов практикантов

Оля2111
post 23 ноя 2014, 10:42
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Сейчас студенты за 6 лет могут ни одного больного не увидеть. Какими они врачами будут, как потом ваших же детей лечить будут, если ни одной болезни в натуре не видели?

Таки так и будут, потом , уже сертифицированными на больных учиться, только будет ли стоять рядом и контролировать опытный врач ( и при студентах и при интернах-ординаторах он обязан это делать) , вопрос.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 23 ноя 2014, 10:43
Сообщение №12 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
А если врач мужского пола :shuffle: , то же выгнали бы?
а у меня и был врач мужского пола.
А почему? Потому что они еще на голых женщин не нагляделись вдоволь и смотрят с интересом? От врача-мужчины вы бы не отказались же, наверное?
Врач-это врач,а не практикант. Хоть мне и никогда не понять- из каких соображений мужчина выбирает такую профессию. Дико любопытно,чем руководствуются.
Сейчас практикантов приводят чуть ли не со школьной скамьи. К нам ходят практиканты из мед. училища сразу с 1-го курса,которым вообще эта практика никуда не уперлась. Но я сама закончила мед. училище и знаю в каком ключе все это потом обсуждается. До серьезных профессиональных рассуждений о том,что видели,еще очень и очень далеко.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 23 ноя 2014, 10:45
Сообщение №13 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
я в беременность несколько раз в больницы попадала, встречались студенты. Врач спрашивала, можно ли студнту проткнуть вену и поставить капельницу. например. Можно! С моими венами хоть всю группу приглашаете, не руки, а учебное пособие.

и на родах было трое студентов.Это было ч забавно. Врач шейку проверит, молчит. Потом один из студентов сует свои пальцы, проверяет, высказывает предположения. в следующий осмотр втолрой будет осматривать. Шовчик внешний студентка накладывала. Пусть учатся :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Адамант
post 23 ноя 2014, 10:47
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.03.13
Тула

Дашенька 06.11.2007
До серьезных профессиональных рассуждений о том,что видели,еще очень и очень далеко.
Да пусть обсуждают, главное, что они в реалии видят, чем им придётся заниматься, а не на куклах учатся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бамбина
post 23 ноя 2014, 10:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2416
Регистрация: 23.09.12
Москва, слева

Аринька 19.12.2011
Вовка 19.08.2014
Эйм, опыта нужно на реальной практике набираться, а не на куклах. А как еще врачами становиться? В первых родах ко мне студенты периодически заходили, но мне было все равно - пусть учатся. Проблемы не вижу. Проблемы будут - если все начнут отстаивать свои права и писать отказы от присутствия учащихся :???:
А потом темы создаются - плохая медицина; плохие врачи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 23 ноя 2014, 10:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
на самих родах студентов не было у меня, были уже на послеродовом осмотре. три девушки, но они ничего не делали, стояли в сторонке и смотрели. мне было все равно :???: и еще студенты были в больнице, где я на сохранении лежала. там их была огромная толпа, у них типа практическое занятие было)))) врач проводила узи, был монитор, на который они все смотрели, а врач им рассказывала, что к чему... они тоже, естественно, просто смотрели... я тоже была не против.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 23 ноя 2014, 11:00
Сообщение №17 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Хоть мне и никогда не понять- из каких соображений мужчина выбирает такую профессию. Дико любопытно,чем руководствуются.
странные размышления для медика.А чем руководствуются,когда становятся хирургом?или там хирургия какая-то другая?

Но я сама закончила мед. училище и знаю в каком ключе все это потом обсуждается.
я закончила ВУЗ.Никогда никаких пошлостей.Из "немедицинского" могли с девчонками поумиляться какой пупс хороший родился.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 23 ноя 2014, 11:01
Сообщение №18 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Стасена.. ну может вам такая группа попалась? ибо мы как то ни чего кроме практических моментов связвнных с пациентами не обсуждали..


Врачи мужчины например педиатры вас тоже смущают?
Мой друг например пошел фельдшером в детский реанемобиль. и проработал там довольно долго.
а еще .. усыновил 2братишек 5и 7 лет на тот момент которых вез в б-цу из ДД.. Он старшего вез с аппендицитом . тот к нему прижался "Пааапка. как я тебя с Р( братом) долго ждал!.Мы же еще увидимся да ?"
Вот вам и врач мужчина. Счас у него третий- уже свой -подрастает.

Зы - у меня счас один из клиентов(по мимо того что я медик я кинолог еще) - хирург гинеколог. и ни че. норм мужик совершенно. и пациентки к нему идут. помню историю как он взялся 25 летнюю девушку оперировать с 3 стадией онко. от которой его коллега женщина отказалась. Девушка жива и тттт здорова уже 6ой год.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 23 ноя 2014, 11:04
Сообщение №19 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Меня почти все роды практиканты развлекали. Акушерки и врачи не могут столько времени на рожениц тратить, а практиканты могут.
Мне их присутствие только на пользу было, хоть не одна.

Довольно забавно было: большую часть времени со мной была одна девушка, которую ко мне прикрепили, но она не знала, что со мной делать. И разговорами развлекала, и чуть ли не массажем и поглаживанием по голове. Очень испугана была происходящим. :D

Медицинских манипуляций на мне практикантам не доверили.

Отредактировано: tesse в 23 ноя 2014, 11:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 23 ноя 2014, 11:04
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30554
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Была уже такая тема. Когда согласные на практикантов заклевали несогласных. Из той темы у меня вывод сложился: тех, кто не против практикантов несколько больше, чем тех, кто против. И следовательно необучеными студенты не останутся. А те, кто против, так же в своем праве, и ни к чему их заставлять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 05:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных