Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Скрининг и правдивость его результатов, статистика "плохих последствий"

Я получила плохие результаты и...
 
Решила рожать забив на дальнейшие исследования - ребенок родился здоровый [ 70 ] ** [13.97%]
Решила рожать забив на дальнейшие исследования - ребенок родлся с отклонениями [ 2 ] ** [0.40%]
Решила рожать несмотря на плохие результаты - ребенок родился здоровый [ 45 ] ** [8.98%]
Решила рожать несмотря на плохие результаты углубленных исследований - ребенок родлся с отклонениями [ 5 ] ** [1.00%]
Решила рожать несмотря на плохие результаты углубленных исследований - ребенок родился здоровый [ 5 ] ** [1.00%]
Скрининг был хороший - ребенок родился здоровый [ 252 ] ** [50.30%]
Скрининг был хороший - ребенок родился с отклонениями [ 10 ] ** [2.00%]
Скрининг вообще не делала [ 110 ] ** [21.96%]
Испугалась на одном из этапов проверки и сделала аборт [ 2 ] ** [0.40%]
Всего голосов: 501
Гости не могут голосовать 
Карапузик
post 15 июн 2010, 17:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.08.07
Ивантеевка М.О.

04.11.10 дочь
27.02.15 сын
Ответ на сообщение [?] крейзиМАМА от 15 июн 2010, 18:27
я тож замкадыш, моя врач предложила сделать скрининг, я сказала, что на аборт так и так не настроена поэтому мне скрининг никчему - без лишних вопросов подписали отказ ей для отчетности чтоб было и больше к этому вопросу не возвращаемся

такая же адекватная реакция была у лечащео врача когда я лежала на сохранении

как мне с ними повезло :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душа кошкина
post 15 июн 2010, 17:39
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 254
Регистрация: 10.11.09

Иван 2005
Степан 2010
Фёдор 2014
Ответ 1. С первым сделала, тк не знала что это, предложили - сделала и пожалела :cry: . В жк сделали круглые глаза и послали на расшифровку в МОНИАГ. Там еще больше ужасов навели, поставили старую плаценту и направили на допанализы.
Мы с мужем посовещались, несколько ночей промучились и решили всех послать. А потом случайно в книге нашли, что оказывается, анализ мне сделали не в тот срок и поэтому результаты не информативны!!!! :angry:
Теперь жду второго и ни на какие скрининги не соглашусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мио мой мио
post 15 июн 2010, 18:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 12.04.09

Уля 04.03.2003
Глеб 29.01.2004
Анна 17.09.2007
Маргарита 05.07.2010
Татьяна 25.01.2013
Я скринингг не делала,но ситуации бывают разные.Допустим у мамы первый ребенок с нарушением,конечно она хочет узнать заранее,что ее ждет.Да скрининг ошибается,но такая мама будет делать доп. анализы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 15 июн 2010, 19:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5655
Регистрация: 27.10.05
провинция
Скрининг делала в первую беременность-все было ок, ребенок здоровый.В этот раз делаю тоже - пока все ок, если будут отклонения в тестах крови и в УЗИ одновременно, буду делать инвазивные процедуры.

Отредактировано: Terra в 15 июн 2010, 19:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenia_Makhortova
post 17 июн 2010, 11:09
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 578
Регистрация: 27.12.07
Москва - Долгопрудный

Софья Андреевна 2007
Мишутка 2010
Ответила "Скрининг был хороший - ребенок родился здоровый".

С врачом разговаривала по поводу своей паники, что не сплю теперь ночами... (у друзей дочка родилась, все анализы в норме были, а девочка с синдромом Дауна... :cry: )

Врач успокаивая, показывала мне карточки беременных несколько... Что сейчас врачи перестраховываются и чаще пишут результаты скрининга (особенно после 30 лет мамам), что риск повышен (или как-то так, не помню точной формулировки). Говорит, не волнуйтесь, волноваться стоит, если четко прописана проблема...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sineglazaya
post 17 июн 2010, 11:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 922
Регистрация: 19.01.10
Замкадыш

профессор 2010
пирожок 2015
пирожок 2015
Ответ на сообщение [?] Ksenia_Makhortova от 17 июн 2010, 12:09
вот блин! и что если после 30! а потом говорят у нас рождаемость низкая, мама до 30 лет делает карьеру, учится, а в 30 блин думает, ну нафиг, лучше вообще не рожать на всякий случай! моей подруге, ей 29 лет, в ЖК на карте красным маркером написали "Старородящая", чесно говоря Бред!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама2010
post 17 июн 2010, 17:30
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 17.06.10

ожидаем!
мы решили не делать хоть малыш и первый
насмотрелись на переживания наших друзей и плюнули на эти скрининги
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyna
post 18 июн 2010, 06:11
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 20.05.10
Республика Алтай

2004
2010
С первым ребенком не делала, в нашей глуши об этом и речи не могдо быть тогда. Сейчас новые технологии добрались и до нас. Скрининг сделала, потому что принимала антибиотики на раннем сроке, которые мне прописала моя гинеколог незная , что есть беременность, и потом сказала, что все надо делать аборт. Вот и решилась на скрининг. Сейчас сменила врача, она мне вообще сказала, что даже волноваться не очем ребенок по всем показателям в норме. Но сколько было нервов и слез, заня это ябы отказалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Danita
post 18 июн 2010, 06:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 23.03.09
Пермь

Анюта 19.11.2008
Ответила "Решила рожать несмотря на плохие результаты углубленных исследований - ребенок родился здоровый".сделала скрининг, с результатами отправили к генетику.Она мне насчитала вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна 1:50.Прдлагала амниоцентез.Отказалась.Я еще раз пересдавала анализы у другого гинеколога.Все хорошо было.Ребенок родился здоровый.Но слез пролито было немало.Лучше бы отказалась тогда делать скрининг
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиненок
post 18 июн 2010, 08:28
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 22.04.10
Красноярск

Алиночка 23.07.2005
Миланочка 11.12.2010
Девочки конечно каждый может говорить что он бы никогда не сделал аборт будь там эти анализы плохие! Так вот не говорите так потому что вы совершенно не понимаете какого это! Нам с первой беременностью пришел очень плохой скрининг мы конечно же не остановились и решили исследоваться дальше в итоге заключения врачей даун, проблемы с почками кишечником плюс в сердце 2опухоли нам просто пришлось сделать стимуляцию ведь обрекать своего ребенка на вечные мучения и боль это гораздо страшнее и ждать что ребенок в любую минуту может умереть! И я уверенна что большинство бы поступило именно также!

А кстати такого варианта ответа нет: Скрининг был плохой- беременность прервали! А ответ: испугалась на одном из этапов и сделала аборт- как то смешно звучит ведь по одному скринингу никто не заставит вас делать аборт будут еще и еще исследования и уж в конце будет заключение по которому вы решите что делать дальше...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных