Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› гиперэхогенные почки плода, врачи ничего толком сказать не могут

gulik
post 28 мар 2014, 09:36
Сообщение №71 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 9.02.14
Уфа
ЦИТАТА
просто мы консультировались у профессора Длина
А что это за профессор и где он принимает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
казачка
post 28 мар 2014, 10:16
Сообщение №72 (ссылка)

Вера порождает чудо!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 29.01.08
Каменск-Шахтинский

Елизавета Филипповна 02.10.07
Софья Филипповна 06.03.13
Мария Филипповна 11.10.17
kavkaz-314
http://www.pedklin.ru/Structure/Nefrolog/nefrolog.html

мы ездили на консультацию в Ростов к пр. Летифову Гаджи Муталибовичу, он дал нам координаты Владимира Владимировича и я консультировалась с ним по электронной почте (отправляла ему наши результаты узи и анализов) понятно, что заочно он нам ничего не назначал, но дал некоторые рекомендации.. в том числе и касаемые прививок... для себя я уяснила, что нам надо расти и не болеть! а дальше все в руках Божьих!

Отредактировано: казачка в 28 мар 2014, 10:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gulik
post 31 мар 2014, 09:46
Сообщение №73 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 9.02.14
Уфа
Ответ на сообщение [?] казачка от 28 мар 2014, 13:16А я еще хотела узнать, во время беременности почки кроме эхогенности были ли увеличен или уменьшены, было ли маловодие или наоборот?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
казачка
post 31 мар 2014, 14:02
Сообщение №74 (ссылка)

Вера порождает чудо!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 29.01.08
Каменск-Шахтинский

Елизавета Филипповна 02.10.07
Софья Филипповна 06.03.13
Мария Филипповна 11.10.17
kavkaz-314
gulik, у нас была только гиперэхогенность, ни маловодия ни многоводия у меня не было, размеры почек у ребенка тоже СЛАВА БОГУ были в норме, единственный анализ который у меня был НЕ в норме был ПЦР на уреплазму, но опять же не в том кол-ве в котором стоило бы проводить лечение, поэтому мне назначили виферон, ну и вроде бы все... больше к нам претензий не было...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
казачка
post 31 мар 2014, 14:08
Сообщение №75 (ссылка)

Вера порождает чудо!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 29.01.08
Каменск-Шахтинский

Елизавета Филипповна 02.10.07
Софья Филипповна 06.03.13
Мария Филипповна 11.10.17
kavkaz-314
сейчас начала читать тему сначала и вспомнила, что еще мне ставили преждевременное старение плаценты, но у меня оно и с первой дочкой было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
казачка
post 31 мар 2014, 14:19
Сообщение №76 (ссылка)

Вера порождает чудо!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 29.01.08
Каменск-Шахтинский

Елизавета Филипповна 02.10.07
Софья Филипповна 06.03.13
Мария Филипповна 11.10.17
kavkaz-314
в дневнике выложила несколько фотографий с нашего годовасия)) вот такая девчушка у нас растет))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелик 0630
post 15 дек 2014, 10:31
Сообщение №77 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] казачка от 31 мар 2014, 14:19
Здравствуйте! Как дела у вашей дочки?
У меня похожая ситуация(((
Когда я лежала на сохранении в 18 недель беременности, мне поставили диагноз умеренно гиперэхогенный почки плода. Врач сказала что у них в больнице по четвергам проходят перинатальные консилиумы с участием всех врачей (в том числе детский уролог).
Через 2 недели меня выписали и я поехала на консилиум (21 неделя беременности). УЗИ делала таже узистка что и прошлый раз. Она несколько раз меня переспросила что я здесь делаю. Я ей отвечала что из-за почек меня сюда направили, а она опять за своё. В итоге я подумала что уже все хорошо раз она ничего не видет, но всеже дала ей результаты прошлого УЗИ. На консилиум меня вызвали одну из первых. Урологу не понравилось УЗИ и она позвала сделать ещё одно чтобы она сама посмотрела. Она долго разглядывала почки, сверяла размеры. При норме 20 мм, у моей дочки правая почка была 31 мм, а левая чуть меньше. Уролог закончила и убежала. Меня вызвали на консилиум и сказали что ребёнок может родиться нежизниспособным (на это дали 5%)... Сказали через неделю приехать ещё на один консилиум чтобы отследить динамику.
На втором консилиуме (22 недели беременности) сказали что динамика положительная. Почки уплотнились, приняли правильную структуру. Правая почка была 26 мм, а левая 24! Но всеже дали 5% на то, что ребёнок родится с патологией. Рекомендовали через 72 часа после рождения сделать УЗИ.
Потом на каждом УЗИ я просила посмотреть почки. Одни узисты говорили что они большие, а другие что не большие, просто белые, третьи опять что большие и т.д.
Машуля родилась 25 августа 2014 г. На четвертые сутки ей сделали УЗИ и поставили Пилоэктазию. Педиатр сказала что это пустяки, до года придёт в норму.
В 1,5 мес на плановом УЗИ в районной поликлинике я попросила посмотреть почки. Узистка вообще ничего не смогла понять и честно сказала что нам нужно к специалисту. На почках она мне показала белые пятна. В областной больнице где я наблюдалась во время беременности и рожала оказалась очередь на УЗИ 4 мес! Мы поехали платно отстояв очередь дней 10. Там мне тоже показали её почки. Никаких белых пятен там небыло, были только чёрные (кисты). Поставили поликистоз. Кисты от 0.6 мм до 1.6 мм. Нефролог сказала что нужно ложиться в больницу на обследования.
2 декабря мы легли (прошло 1.5 мес). Кисты увеличились от 2 до 10 мм! Сделали цистографию, всё хорошо. Урография тоже хорошая, если не считать аномальной правой почки. Она удвоена, имеет 2 лоханчатые системы. Сказали что это не страшно, страшнее поликистоз. Ещё мочу дней 5 собирали на всякие анализы. В общем кисты ей пока не мешают. Ей нельзя болеть. В начале любого заболевания (и даже просто соплей) и по окончанию нужно сдавать мочу, следить за изменениями. Ещё раз в 3 мес. планово сдавать мочу. УЗИ и консультация уролога раз в год, много пить водички, не переохлаждаться и не перегреваться,нельзя купаться в открытых водоемах, питание строго по возрасту, никаких сельскохозяйственных продуктов, только промышленного производства, аккуратное с творогом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Innspirado
post 26 мая 2016, 18:15
Сообщение №78 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте, девочки!
Я обычно не пишу на форумах, но в этом случае у меня случилось большое и важное исключение. Объясню почему: моя беременность протекала просто отлично, без каких-либо отклонений (за исключением анемии беременных), все анализы хорошие, узи первого триместра ( 12 нед) и узи второго триместра (18 нед) без отклонений. Наблюдалась в платной клинике, г. Санкт-Петребург. На узи третьего триместра (31 нед) постановили следующее: Паренхима почек плода повышенной эхогенности.

Я побежала читать в интернете, что это и к чему может привести. Волосы мои на голове зашевелились, я нашла этот форум, прочитала о всех муках, которые переживают родители детей с больными почками. Впала в депрессию. Далее последовало узи на 34 неделе: повышение эхогенности паренхимы сохраняется, амниотический индекс в норме, все остальное так же в норме. Врач советует рожать в Алмазова, где немедленно после родов ребенку сделают узи почек, на месте проведут операцию, если требуется. Я вся в слезах.
На этой же неделе мне встречается женщина, (Бог послал!) которая рассказывает, как тяжело проходила ее беременность, что ей посадили почки препаратами железа. И тут я поняла, что если почки мамы могут страдать от препаратов железа, то и почки малыша тоже могут. Это конечно трижды не научный факт, скорее мои суеверные доводы и никак и никем это не доказано. Но я пришла домой и решила перестать принимать препараты железа, которые мне врач прописал со второго триместра и начала пить по 2-2,5 литра воды, чтобы «промыть почки» малыша. Узи на 36 неделе- эхогенность снизилась!!! То есть сохраняется повышенная эхогенность, но меньше, чем на предыдущем осмотре.

Малыш родился на 38 неделе. Здоровый и красивый мальчик. Далее последовало узи почек уже после родов, диагноз по эхогенности почек – транзиторное состояние. То есть повышенная эхогенность спадает и все на самом деле у нас хорошо.

Сказать сколько стоило нервов и переживаний эта эхогенность – ничего не сказать. И дело в том, что на форумах обычно пишут всегда когда плохо и очень редко, когда хорошо. И я пообещала, если в моем случае будет все хорошо – я напишу это здесь, для тех, кто ищет в сети утешения и примеров хорошего исхода. Они есть! И все будет хорошо!!! Пожалуйста, не переживайте!!! Ваше спокойное состояние, ваша любовь к будущему малышу, ваш настрой на лучший исход – только так и никак иначе!!!

К началу страницы     
+Ответить
Дафния
post 19 дек 2016, 18:49
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 27.07.14
Питер-Москва
Ваше питье никак на почки малыша не повлияло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
валерия 77
post 8 июл 2017, 17:40
Сообщение №80 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый день! Увидела Вашу тему,для меня она сейчас очень актуальна,хотела бы с Вами связаться,куда Вам можно написать. Кто еще знаком с этой проблемой-откликнитесь. Спасибо.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 1656 ] От овуляции до задержки 13:12 от: АлЯ_ФисташКо
[ 16231 ] Королевские дома 28 13:05 от: secret secrets
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 1353 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:32 от: Редька
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 13:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных