Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Определение резуса плода по крови матери

Knopa87
post 18 ноя 2013, 07:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 11.07.13
Добрый день!
Кто-нибудь сдавал анализ опеределение резуса плода по крови матери?
У меня отрицательный резус мне в ЖК посоветовали сдать этот анализ. Я сдала на Опарина, результат что у ребенка тоже отрицательный резус. Гинеколог говорит что все отлично и больше не нужно сдавать на антитела и колоть иммуноглобулин.
Но мне как то страшно, вдруг анализ ошибся, тем более очень уж сомнительно как по моей крови могут опередилить резус ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фасолинка моя
post 18 ноя 2013, 07:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 12.12.11
А у вас были антитела? Зачем иммуноглобулин колоть, если антител не было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тагася
post 18 ноя 2013, 09:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 23.07.12

Доченька,мое солнышко, 2004г
Сынок,мой ангелочек, 02.07.2012-02.07.2012г.г.
Врачи говорят нельзя...., а так хочется.
Так случилось в моей жизни, что по этой теме я прочитала столько, что можно диссертацию писать. Если у Вас отрицательный резус и у малыша - это прекрасно. Ничего Вам колоть не нужно( я имею ввиду имуноглобулин) и конфликта по резус-фактору у Вас не случится. В обратном случае, если у Вас отрицательный резус, а у малыша положительный, то может случиться так, что Ваш организм будет воспринимать его как инородное тело и будет всячески отравлять его и пытаться от него избавиться. Насколько я знаю, резус-фактор плода можно определить уже с 9 недель. Так что считайте, что Вам очень повезло, что малыш унаследовал Ваш отрицательный резус. Мой сын унаследовал кровь отца - положительную и умер разу после рождения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 18 ноя 2013, 09:29
Сообщение №4 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Фасолинка моя, дело в том, что иммуноглобулин колят только если антител нет, если они есть, то уже никакой иммуноглобулин не поможет, увы :???: Knopa87, не предлагали ни разу сдавать такой анализ. Не очень уверена, что он дает 100 % результат.
Тагася, сочувствую Вашему горю.
Но все не так печально в большинстве случаев, у всех моих троих положительный резус, 2 последних раза кололи иммуноглобулин. Ттт все здоровы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knopa87
post 18 ноя 2013, 09:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 11.07.13
Ответ на сообщение [?] Фасолинка моя от 18 ноя 2013, 08:40

Антител нет.
Но даже если нет антител то на 28 недели обычно колят иммуноглобулины.

А сейчас есть анализы опеределения резуса плода, который я и сдала, и если там результат отрицательный то ничего колоть не надо.
Вот мне и интересно кто сдавал этот анализ, и действительно ли он правильно показывает резус ребенка. Очень страшно ему доверится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pigamka
post 18 ноя 2013, 09:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 3.11.10


1 сладкая Эмили июль 2008
2 сладкий Шон ноябрь 2012
3 не буду загадывать
Ответ на сообщение [?] Knopa87 от 18 ноя 2013, 09:29
я не сдавала и у меня" -"и у мужа "-",но не подтверденный документально
колола иммуноглобулины в 28 недель,после рождения сразу проверяют резуc-фактор
у деток "-"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 18 ноя 2013, 09:52
Сообщение №7 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
pigamka, у вас и риска конфликта нет :???: пусть резус мужа и не подтвержден документально :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tkacheva06
post 18 ноя 2013, 10:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 13.07.09
Люберцы
у меня тоже отрицательная у мужа положительная. у обеих дочек положительная получилась, с первой все нормально в беременность было, а со второй всю беременность угроза и как итог родилась в 30 недель...слва богу все нормально уже. конечно не знаю может это быть связано с резусом, в род доме таких версийвообще не выдвигалось...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 18 ноя 2013, 11:59
Сообщение №9 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
А у вас были антитела? Зачем иммуноглобулин колоть, если антител не было?
По современным подходам иммуноглобулины вводят дважды - в 28нед и после родов. Это более надежно профилактирует сенсибилизацию.
я не сдавала и у меня" -"и у мужа "-",но не подтверденный документально
Не проще ли было мужу сдать кровь и получить бумажку :???: Вообще-то введение иммуноглобулинов - не такая уж безопасная процедура, зачем рисковать лишний раз :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 25 ноя 2013, 01:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Ответ на сообщение [?] Польза от 18 ноя 2013, 12:59
ЦИТАТА ( Польза )
Не проще ли было мужу сдать кровь и получить бумажку :???: Вообще-то введение иммуноглобулинов - не такая уж безопасная процедура, зачем рисковать лишний раз :???:
:beer: :beer: :beer:
По теме. Я сдавала этот тест со вторым ребенком. У меня резус отрицательный, по крови определили, что у ребенка положительный. Кололи иммуноглобулин на 30 неделе и сразу после родов. Если отрицательный и у вас, и у ребенка - это же замечательно! Радуйтесь и не переживайте.
сейчас внесу сомнения в вашу голову. Насколько я читала про этот тест, результат довольно точный. Но положит. рез точнее, типа 99,99%, то есть если они пишут +, то точно эти куски с положит резусом нашли, а вот отрицат. результат может говорить как об отр. резусе ребенка, так и о том, что в анализ не попали цепочки белка ребенка. Но там тоже вероятность правильного результата, по-моему, 98% примерно. Так что если сильно беспокоитесь - пересдайте анализ еще раз и все. А вообще, с первым ребенком очень редко резус-конфликты бывают.

Отредактировано: Fox в 25 ноя 2013, 01:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 0 ] China tur 17:59 от: Холми
[ 16288 ] Королевские дома 28 17:53 от: Fossya
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 3442 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:15 от: Karo*Er
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных