Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамочки, посоветуйте пожалуйста насчет слинга..., Начинать после 8 мес. уже поздно?..

nadich
post 14 апр 2012, 10:07
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 2.01.12
Москва
Александр 31.08.11
Ответ на сообщение [?] Юля_мама_Насти от 14 апр 2012, 10:56
Согласна! Хорошая вещь! Только мы еще пока самостоятельно не садимся, хотя если помочь, спинку уже хорошо держим и несколько минут можем в манеже с игрушками не падая повозиться... А на стульчике сидеть просто обожаем... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
megakoshel
post 14 апр 2012, 15:14
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 14.09.08
Москва

Арт 30.04.2007
Хенк 14.11.2010
мне хватит :)
Мы с детьми пользовали:
1) слинг с кольцами
2) май-слинг
3) шарф
4) эрго
Вы планируете ребенка поверх куртки носить, одетого? Я бы эрго взяла с прицелом на будущее, так как с фастексами удобнее (на мой взгляд)
Хипсит, конечно, рекомендуют с 6 мес, но я бы взяла его уже ходячему ребенку, имхо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadich
post 14 апр 2012, 20:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 2.01.12
Москва
Александр 31.08.11
Вы планируете ребенка поверх куртки носить, одетого?

Да, когда потеплее будет. Присматривалась к Эрго-бэби, но нашла много еще разных марок более дешевых (патапум, маммалия, пара корейских лейблов). Вот теперь не знаю стоит ли экономить... Если марка дешевле, то обязательно хуже? Или Эрго-бэби это просто понты?..:scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kathy
post 14 апр 2012, 21:05
Сообщение №14 (ссылка)

йожусь )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 23.03.07


2006
2010
2018
Присматривалась к Эрго-бэби, но нашла много еще разных марок более дешевых (патапум, маммалия, пара корейских лейблов).

у меня сейчас есть папатум - он менее удобен, чем ай-лав мам - его я пробовала у подруги
вообще у меня были и фаст и ССК и шарфы - шарфы универсальнее всего, носить легче всего тоже в них
сейчас для ходящего и бегающего ребенка удобнее ССК на бедре - но это на короткие расстояния, домой с площадки добежать, например, а на длинные - длинные мотаем, а станет теплее - будем на спину мотать - на одежду мне это делать не удобно

да, знающие люди говорят, что дизайн ай лав мам полностью списан с Эрго
т.е. отличить их по функциональным особенностям не возможно
сама я не знаю, у нас я эрго не встречала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 14 апр 2012, 21:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
8 мес. поздно начинать, если вы не носили ребёнка с рождения, то кг вы не сбросите, а только убьёте спину, нагрузку надо постепенно увеличивать.
У меня старшая с рождения в слинге, но в основном потому, что она коляски не признавала никакие, а вот младшая отличненько лежла в коляске, старшей нужно было постоянно что-то показывать-рассказывать, кстати тут я с вашим мужем не согласна, в слинге это действительно легче делать, деть высоко, ему всё видно, в коляске не докричишься, а тут ухо ребёнка близко, хоть шепчи, старшая любила изучать мир моими глазами, младшая же любила познавать мир сама, а не через мои рассказы показы, и не смотря на мой положительный опыт со слингом в первый раз, младшая в нём не сидела вообще и не особо любила прикосновения и тесный контакт.
У нас был с кольцами, в городе удобно, да, но опять не с любым ребёнком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadich
post 14 апр 2012, 21:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 2.01.12
Москва
Александр 31.08.11
8 мес. поздно начинать, если вы не носили ребёнка с рождения, то кг вы не сбросите, а только убьёте спину

Действительно??? :eek: Я тут читала, что даже с больными спинами на себе в слингах носят... У меня вроде пока проблем с этим нет... Хотя на руках дома немало таскаю. И к потолку подкидываю... :) А если я постепенно буду нагрузку увеличивать - сначала дома минут 15, потом подольше, потом еще подольше...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 14 апр 2012, 21:42
Сообщение №17 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
да, знающие люди говорят, что дизайн ай лав мам полностью списан с Эрго
я бы так не сказала
nadich, могу дать адрес магазина, где есть прокат слингов. Можно взять и неделю пробовать. А там уже решить - надо оно вам или нет. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadich
post 14 апр 2012, 21:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 2.01.12
Москва
Александр 31.08.11
Ответ на сообщение [?] Весняна от 14 апр 2012, 22:42
Ой! Давайте! :) nadich@list.ru
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 14 апр 2012, 21:51
Сообщение №19 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая мышь
post 14 апр 2012, 22:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 29.01.06
Москва

мальчик
и де... ещё мальчик
хочу де...
Я слинги исползовала с обоими детьми. Старший в слингах с 2х месяцев, младший с 1го дня. Носились в слингах с кольцами, шарфах, май-слинге, Эрго. Старшего сначала, когда он отказался от коляски, пробовала носить в кенгурушке (мне подарили её) - не пошло, было неудобно и спина быстро уставала.

Отчасти согласна, что в 8 месяцев может быть поздновато начинать. И вам будет нужно носить уже не совсем лёгкого ребёнка. И ребёнку тоже нужно будет привыкать к необычному способу ношения. А детки бывают ох как консервативны, так что будьте готовы, что самый крутой девайс будет воспринят сперва скептически.

По части удобства для вашей спины шарфы вне конкуренции. На втором месте май-слинг.
Эрго моя спина не одобрила, так что я его сменяла на шарф. Его плюс, что он выглядит не так этнично, как шарфы и слинги с кольцами.
Слинг с кольцами не для длителного ношения, но я им пользовалась часто - в нём удобно кормить и укачивать, а потом спящего откладывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных