Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ошибки в ношении слинга

Leni19
post 28 мая 2008, 22:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 28.05.08


Юра 16.12.07
Здравствуйте, у меня слинг "Кенгурушка" оказался великоват, так как когда я сожаю малыша в слинг положением "Уютно свернувшись" спина болтается и верхний край невозможно затянуть. Подскажите где нужно ушить слинг, что бы спина плотно прижималась к груди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunwater
post 29 мая 2008, 07:58
Сообщение №22 (ссылка)

Психолог
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 22.07.05
Санкт-Петербург

Федя 09.09.2004
Катя 26.10.2006
Саша 28.08.2010
jenyashulman
ЦИТАТА (Leni19 @ 28 мая 2008, 23:21)
Здравствуйте, у меня слинг "Кенгурушка" оказался великоват, так как когда я сожаю малыша в слинг положением "Уютно свернувшись" спина болтается и верхний край невозможно затянуть. Подскажите где нужно ушить слинг, что бы спина плотно прижималась к груди.
*



Как давно вы купли слинг? Если недавно - можно поменять, уверена, что Наташа пойдет навстречу. (и вообще это нормальная практика)

По поводу ушить: можно или выпороть часть синтепона из бортов, или пропихнуть борта в кольца (они достаточно тонкие у Кенгуруши), или зашить широкую поперечную складку на том месте слинга, которое приходится вам на спину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 29 мая 2008, 10:37
Сообщение №23 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Sunwater, спасибо за ссылку. Я именно по этим картинкам училась :) но, чувствую, что что-то не так. А положить ребенка головой к кольцам вообще не получилось. user posted image Она бубликом заворачивается, куксится. Видно, что ей очень неудобно. И еще один момент: куда девать хвост? :shuffle: На самом слинге есть для него липучка, но когда я одеваю слинг, липучка оказывается совершенно не там. Так что, даже если перекинуть хвост на спину, то липучки все равно не "смотрят" друг на друга. Заправляю хвост в карман, но это тоже не удобно - он все время из кармана вылезает. :BzZz: (надо сфотографироваться, а то абракадабра получается :D )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunwater
post 29 мая 2008, 15:05
Сообщение №24 (ссылка)

Психолог
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 22.07.05
Санкт-Петербург

Федя 09.09.2004
Катя 26.10.2006
Саша 28.08.2010
jenyashulman
ЦИТАТА (Калина @ 29 мая 2008, 11:37)
Sunwater, спасибо за ссылку. Я именно по этим картинкам училась :) но, чувствую, что что-то не так.  А положить ребенка головой к кольцам вообще не получилось. user posted image Она бубликом заворачивается, куксится. Видно, что ей очень неудобно.  И еще один момент: куда девать хвост? :shuffle:  На самом слинге есть для него липучка, но когда я одеваю слинг, липучка оказывается совершенно не там. Так что, даже если перекинуть хвост на спину, то липучки все равно не "смотрят" друг на друга. Заправляю хвост в карман, но это тоже не удобно - он все время из кармана вылезает. :BzZz:  (надо сфотографироваться, а то абракадабра получается :D )
*



Головкой к кольцам и не надо класть. Есть 5% детей, которым это положение нравится. А ножками к кольцам - универсальное и подходит для всех. Жду фото.

По поводу хвоста - можно обмотать вокруг колец, можно заправить под слинг.

ЗЫ Липучка нужна тогда, когда мы слинг сворачиваем и в сумку убираем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leni19
post 29 мая 2008, 21:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 28.05.08


Юра 16.12.07
я ушила слинг на 8 см на спине до начала бортиков. У меня получилось расстояние от колец до конца бортов 102 см и все равно ребенок болтается и заваливается набок, подскажите как мне можно точно слин, какую мерку я должна с себя снять??? Уже неделю мучаюсь, обидно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunwater
post 29 мая 2008, 21:34
Сообщение №26 (ссылка)

Психолог
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 22.07.05
Санкт-Петербург

Федя 09.09.2004
Катя 26.10.2006
Саша 28.08.2010
jenyashulman
ЦИТАТА (Leni19 @ 29 мая 2008, 22:15)
я ушила слинг на 8 см на спине до начала бортиков. У меня получилось расстояние от колец до конца бортов 102 см и все равно ребенок болтается и заваливается набок, подскажите как мне можно точно слин, какую мерку я должна с себя снять??? Уже неделю мучаюсь, обидно.
*


102 см - это 42-44 р-р, практически самый маленький слинг.
Какой у вас размер одежды? ОГ? И какое расстояние от середины плеча до противоположной бедренной косточки? (это наискосок если мерить)

Да, и какой возраст у ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leni19
post 30 мая 2008, 18:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 28.05.08


Юра 16.12.07
Раньше, до беременности носила 44-46 размер, но сейчас похудела и наверное 44-42. Думаю, что когда закончу кормить опять вернусь в свои размеры. ОГ у меня 80 см, а рассмтояние от середины плеча до противоположной бедренной косточки 54 см. Ребенку 6 месяцев, правда он у меня длинный и худенький.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunwater
post 31 мая 2008, 00:28
Сообщение №28 (ссылка)

Психолог
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 22.07.05
Санкт-Петербург

Федя 09.09.2004
Катя 26.10.2006
Саша 28.08.2010
jenyashulman
ЦИТАТА (Leni19 @ 30 мая 2008, 19:46)
Раньше, до беременности носила 44-46 размер, но сейчас похудела и наверное 44-42. Думаю, что когда закончу кормить опять вернусь в свои размеры. ОГ у меня 80 см, а рассмтояние от середины плеча до противоположной бедренной косточки 54 см. Ребенку 6 месяцев, правда он у меня длинный и худенький.
*



54х2=108 минус кольца 6-7 см - итого 101-102 и будет... А насколько "хочется" бортики в кольца протянуть? На 2-3 см или больше? И протягиваются ли бортики? Если да и если там до полного "затяга" на хватает 2-3 см, то ушивать больше не надо - протягивайте бортики в кольца, скоро ребенок еще подрастет. Если бортики не протягиваются - ушейте еще, смотря сколько "лишнего" остается.

Не очень поняла про "заваливается на бок". Это на бедре? На какой бок? Можете ли фото показать?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leni19
post 31 мая 2008, 21:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 28.05.08


Юра 16.12.07
Сегодня решила попробовать позу колыбелька, вроде получилось ;), т.к. сыну понравилось сидеть, правда не долго, он уже любит смотреть по сторонам, а в этом положение маленький обзор.
Фотки пока нет, сегодня не получилось сделать, а про заваливание я имела в виду его спину, слишком слабый натяг ткани и позвоночник искривляется. На боку я не пробовала его носить, решила, что эта поза для деток, которые уже сели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunwater
post 31 мая 2008, 21:33
Сообщение №30 (ссылка)

Психолог
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 22.07.05
Санкт-Петербург

Федя 09.09.2004
Катя 26.10.2006
Саша 28.08.2010
jenyashulman
ЦИТАТА (Leni19 @ 31 мая 2008, 22:25)
Сегодня решила попробовать позу колыбелька, вроде получилось  ;), т.к. сыну понравилось сидеть, правда не долго, он уже любит смотреть по сторонам, а в этом положение маленький обзор.
Фотки пока нет, сегодня не получилось сделать, а про заваливание я имела в виду его спину, слишком слабый натяг ткани и позвоночник искривляется. На боку я не пробовала его носить, решила, что эта поза для деток, которые уже сели.
*



Что на бедре, что на животе перед собой - поза одинаковая, только положение ребенка относительно мамы меняется ;)

Жду фото.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 05:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных