Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Компенсация за коляску

Катериша
post 4 апр 2015, 21:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
Модульная коляска 2 в 1 была куплена 20 декабря прошлого года, 23 марта у нее ломается поперечная балка по шву, в этот же день мы везем ее в магазин, у нас ее принимают на экспертизу, через неделю сообщают, что коляску нам сделали (читай приварили), еще через неделю сообщают, что ее можно забрать. Забрав раму из магазина, мы ее ставим на колеса и сразу становится виден дефект ремонта - коляска вся перекошена, да так, что переднее колесо болтается в воздухе. Мы возвратились в магазин, показали, администратора сегодня нет, ей позвонили, услышали мы много, и что так можно ездить, и что завтра она будет связываться с директором и решать этот вопрос, в итоге муж написал претензию на имя директора, попросил принять, но кассир отказалась, так как у нее нет таких полномочий, перезвонила сразу администратору, на что та ответили, что завтра нам необходимо привезти всю коляску в сборе и нам отдадут деньги. Но этот вариант нас не устравает, нас вполне устроило, если бы нам произвели обмен на такую же коляску, но магазин их больше не закупает, так как поставщик сильно поднял цену и вернуть нам могут только деньги. Не устраивает вариант с деньгами по нескольким причинам: во-первых, такой коляски в городе больше нет, во-вторых, в интернет-магазине она стоит в среднем 17000 (а брали мы ее за 12200), в-третьих, проехав сегодня по городу мы поняли, что за такую сумму аналогичную модульную коляску мы не возьмем, самая дешевая тоже в районе 17000 стоит.
Теперь вопрос: раз остается только вариант с деньгами, то какую сумму нам должны вернуть? Ту, за которую мы приобрели коляску или с учетом инфляции?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schefflera
post 4 апр 2015, 22:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 18.02.15
Люберцы

Дарья 2010
Анастасия 2012
Виктория 2017
конечно ту сумму которая уплачена, какие претензии, брак - вам возвращают деньги по чеку...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 4 апр 2015, 23:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
Вернут ту сумму,которая указана в чеке...причем здесь инфляция :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных