Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Предоставление некачественных юридических услуг.

mama dochenki
post 2 авг 2016, 08:40
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 19.12.09
Там

Дочурка-мечта 1.01.2002
сыночек сладкий 13.09.2012
а кто его знает...
исключено
Доброе утро. Решила написать сюда и спросить, что делать мне дальше. Живу в Химках, есть прописка местная(ипотека). Сама из Омска, осталась там недвижимость (свекрови, ну это не так важно, я думаю).
Я занималась оформлением дачи в Омске, вернее, дома в деревне с целью дальнейшей продажи. Ну как занималась- заплатила деньги в омскую юр.контору, там оформляли дом 3 года, наконец, осенью 2015 года оформили дом на свекровь. Не буду писать сумму, которую отдали, она по меркам МСК не хилая, но суть не в этом..Оформление было долгим,муторным, но услугу оказали. Договор есть. Далее они принялись за оформление земли.
Юрист с меня потребовала сумму 26000 за оформление. Я попросила нее прайс на услуги, чтобы понимать примерно, за что я оплачиваю. Она мне его не предоставила, надавила на то,что выходит какой-то закон, и оформление земли с декабря 2015 года будет дороже. 28.11.2015 года я отправила на счет фирмы 26000 рублей.

Итог: на сегодня юрист отказалась предоставлять услугу, сказала, что это муторно, вроде говорит что готова вернуть деньги за вычетом работы экспертов, которые якобы выезжали делали обмер земельного участка. Я попросила предоставить квитанцию, она сказала-да-да, я сделаю запрос... и молчок... Трубку не берет, денег на счету так и нет. звонила руководителю этой конторы, он сказал, разговаривать непосредственно с ней. С ноября прошлого года она терялась, пряталась от меня, не отвечала на мои звонки и эл.почту, когда я пыталась узнать, как идут дела. При этом позиционируют себя как суперконтору, у которой клиенты из Питера и Москвы, ведут группу в контакте, где отвечают на вопросы пользователей постоянно. а когда я написала туда о том, что так услуги не предоставляют, юрист обиделась, после чего отказалась оформлять землю.



В связи с этим у меня вопросы:
1. Какие рычаги воздействия на эту контору можно найти?.
2. Они обязаны вернуть всю сумму, ведь услугу они не предоставили?
3 Насколько фирмы, предоставляющие бесплатные юридичекие консультации в Москве, бесплатны?
4. Насколько правомерны действия конторы, ведь получается, они еще в ноябре получили мои деньги и полгода не уведомляли меня о том,что услугу оказывать не собираются?И до сих пор никаких движений. Юрист это мотивирует тем, что ждет документов(чеков от тех, кто обмерял землю), чтобы вычесть эту сумму из общей, а мне выслать остатки. А теперь вообще не отвечает на звонки и смс.
У меня сохранился только чек о переводе через Сбербанк онлайн с суммой, реквизитами и пометкой "за оформление земли". Договора нет. так она его и не сделала. Все осложнено тем, что я почти в 3000 км. Благодарю за помощь...

Отредактировано: mama dochenki в 2 авг 2016, 08:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama dochenki
post 2 авг 2016, 13:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 19.12.09
Там

Дочурка-мечта 1.01.2002
сыночек сладкий 13.09.2012
а кто его знает...
исключено
Подниму тему. Помогите, пожалуйста :rupor:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 3 авг 2016, 15:28
Сообщение №3 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Все спорные вопросы решает суд. Судиться можете сами или с помощью представителя.
Если перевод денег был на счет ООО или ИП, то в суд можете обрашаться по месту своей регистрации, если на счет физлица - то месту его регистрации.
В бесплатные юрконсультации я не верю, они могут лишь немного подсказать вам, как поступить, но тонкости никак не раскроют.
Вся реальная работа стоит денег.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama dochenki
post 3 авг 2016, 16:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 19.12.09
Там

Дочурка-мечта 1.01.2002
сыночек сладкий 13.09.2012
а кто его знает...
исключено
Спасибо за помощь! Посоветуйте кто-нибудь стоящего юриста?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных