Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дарвиновский музей

Дежурный модератор
post 9 мар 2006, 19:13
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
г. Москва, ул. Вавилова, 57

Проезд:
ст.метро "Академическая", 7 мин. пешком по левой стороне ул. Дмитрия Ульянова в сторону Ленинского проспекта. Большое белое здание с надписью "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ".

Музей работает с 10:00 до 18:00,
каждый день кроме понедельника и последней пятницы каждого месяца.

C 1 апреля 2010 года выставочный комплекс по вторникам открыт с 11:00 до 19:00

Тел.: (499) 783-2253
Факс: (499) 783-2254
Экскурсионное бюро: (499) 132-1047
E-mail: info@darwin.museum.ru

http://www.darwin.museum.ru/ - официальный сайт Дарвиновского музея
http://www.darwin.museum.ru/_about/ - цены на билеты, описание экскурсий

Отзывы об экскурсиях:
Пройди путем эволюции
Сколько зубов у акулы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(200 - 203)
Эхомама
post 21 июн 2017, 11:00
Сообщение №201 (ссылка)

Прокофья Людмиловна
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
20 июня в Дарвиновском музее открылась выставка «С сачком по тропикам 100 лет назад», которая входит в юбилейный проект «Выставляются впервые».

В первый раз за 110 лет музей демонстрирует удивительных тропических насекомых, добытых известными натуралистами XIX-XX вв. Альбертом Миком (Англия) и Эженом Ле Мультом (Франция). Крупные разноцветные бабочки и причудливые жуки, изумрудные пчёлы и плотоядные муравьи способны вызвать восхищение и интерес даже у самого привередливого зрителя.

ГДЕ: ул. Вавилова, 57 (м. Академическая)
КОГДА: 20 июня – 20 августа 2017
СТОИМОСТЬ: 100-400 руб.
Официальная страничка: http://www.darwinmuseum.ru/projects/exhibi...m-100-let-nazad

user posted image

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 июн 2017, 10:01
Сообщение №202 (ссылка)

Прокофья Людмиловна
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
22 июля Дарвиновский музей открывает масштабную выставку «Десять лет второго века». Впервые в честь своего 110-летия музей показывает экспонаты, поступившие в коллекцию за последние 10 лет.

Посетители увидят самые интересные «новинки» музея и расследуют детективные тайны старинных экспонатов, сравнят последние достижения таксидермии с методами викторианской эпохи. Юбилей – отличный повод для музея показать раритеты из своей сокровищницы: зверей и птиц с редким окрасом, трофеи царской охоты, чучела ныне вымерших птиц, шедевры анималистического искусства.

Для посетителей выставки разработана образовательная программа: интеллектуальные конкурсы для начинающих коллекционеров и опытных знатоков Дарвиновского музея, творческие конкурсы «Я – меценат» и «Коллекция + концепция = экспозиция», настольная игра-бродилка по музейным предметам. Лучшие конкурсные работы станут экспонатами выставки, а их авторы будут награждены на торжественном закрытии 26 ноября.

Вернисаж выставки 27 июля в 17:00

ГДЕ: ул. Вавилова, 57 (м. Академическая)
КОГДА: 22 июля - 26 ноября
СТОИМОСТЬ: 50-150 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 4 июл 2017, 17:49
Сообщение №203 (ссылка)

Прокофья Людмиловна
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
Государственный Дарвиновский музей
приглашает на выставку
«Животные на карте России»

(3 июня – 24 августа)
к Году экологии в России 2017

Выставка «Животные на карте России» – оригинальный путеводитель по «звериным достопримечательностям» нашей страны. Готовый маршрут включает три десятка животных, от воробья до мамонта, скрытых в названиях географических объектов. Выставка показывает богатство российской фауны и знакомит с легендами коренных народов Крыма, Карелии, Урала, Сибири, Дальнего Востока. А для музея это ещё и повод продемонстрировать сокровища из своих фондов: трофеи царской охоты, настоящие зубы мамонта, гигантские бивни моржа, изящные анималистические скульптуры.

Выставка «Животные на карте России» посвящена происхождению российских географических названий – топонимов, многие из которых хранят историю конкретных животных. Не нужно быть учёным, чтобы догадаться о том, что Тюлений остров в Охотском море издавна облюбовали ластоногие, а воды Рыбинска богаты промысловой рыбой. Но некоторые топонимы имеют псевдо-животное происхождение. Например, город Воронеж не связан с встречей ворона и ежа, а «имя» города Мышкина произошло… от прозвища одного из первых его поселенцев.
Иногда топонимы эволюционируют. Например, пещера Эмине-Баир-Хосар в Крыму получила известность и второе имя «Мамонтовая» лишь в начале XX века в связи с находкой ископаемых остатков мамонтёнка. На выставке представлены настоящие зубы, бивни «северных слонов» из палеонтологической коллекции музея – окаменевшие свидетельства того, что и по югу России когда-то бродили мамонты.
Многие географические объекты таят в себе названия животных, о которых мы даже и не подозреваем. Ведь для этого нужно было бы познакомиться с традициями и культурой 190 проживающих в России народов. Отложите словари, ведь специально для вас биологи Дарвиновского музея «перевели» названия множества городов, рек, озёр с языков малых народностей – ненецкого, ительменского, крымско-татарского, чукотского и других. Оказывается, «непонятное» название города Воркута происходит от ненецкого «варк» — медведь, а река Ваенга в Мурманской области, как и псевдоним известной эстрадной певицы, переводится с саамского как «самка оленя».
Столичным жителям будет интересно расследование происхождения московских топонимов – Воробьёвых гор, Сокольников, Лосиного острова, районов Медведково и Гальяново.
На выставке ежедневно будет работать образовательная программа, которая поможет постичь географические «хитросплетения»: игровой путеводитель по выставке и настольные игры.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 июл 2017, 14:11
Сообщение №204 (ссылка)

Прокофья Людмиловна
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
22 июля в Дарвиновском музее откроется выставка к 110-летию музея ДЕСЯТЬ ЛЕТ НОВОГО ВЕКА. Посетители увидят самые интересные "новинки" музея и расследуют детективные тайны старинных экспонатов.
Вернисаж сотоится 27 июля в 17-00.

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
Литературный конкурс «Четыре стихии»
Твой рассказ - твоя стихия!
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Источник света
свет во всех его значениях
известны победители
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
Литературный конкурс «Четыре стихии»
5 место Новый год
[Фото]

Анонсы
Бюджетно по Европе. Часть 12: Верона и дорога в Австрию
Из Италии в Австрию ведут параллельно две дороги: скоростная платная магистраль Е45 и ныряющая туда-сюда по ущелью более узкая, но и более живописная...
Анна Хрусталева

Болеть - это дорого. Как сэкономить деньги во время лечения?
Знание прав и законных возможностей может значительно сэкономить ваши деньги. В этой статье мы собрали несколько полезных фактов, связанных с оплатой...
НаПоправку
Последние сообщения
[ 1295 ] В сладком ожидании // 16:49 от: Кошка Варежка
[ 645 ] Мамы школьников-19 16:47 от: Mumimama
[ 31 ] Открыта горячая линия о поборах в школах 16:47 от: Маленькая Пантерка
[ 6 ] Тайская диета Мангуст Lite 16:46 от: robin sparkles
[ 806 ] MOLO KIDS #35 16:43 от: Мама Дианочки
[ 642 ] пособия Узоровой и Нефедовой 16:42 от: Мама Капитана Саньки
[ 105 ] Старый кот перестал есть 16:42 от: Дверка
[ 0 ] Волейбол 16:42 от: Сора и Широ
[ 1196 ] POLARN O.PYRET 16:40 от: Мама Дианочки
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 23 авг 17, 16:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных