Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бесплатно – равно плохо?

alisa_
post 5 ноя 2014, 20:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Отсутствие столовой - это довольно необычно , впервые слышу.
Остальное ... смысл санатория в пребывании за городом и курсе процедур. И то и другое для автора статьи явно вторично , ибо в отличии от интерьера не удостоилось упоминания.
Много турбаз, пансионатов и санаториев сугубо летнего пребывания спроектированы без отопления. И конечно в прохладный период там будет 16-18 градусов.
Если такая трепетная дама - потрудилась бы съездить заранее посмотреть. Я всегда смотрю заранее когда с ребенком ехать собираюсь (и это даже платные, с фото и отзывами - все равно лишняя бдительность не помешает)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 5 ноя 2014, 20:18
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 6 ноя 2014, 00:45
ЦИТАТА ( Эхомама )
но 16 градусов в комнате,
ЦИТАТА ( Эхомама )
Самодельное хлипкое остекление и шиферный навес не спасают от холода. Ложимся не раздеваясь, укрываемся двумя пледами, благо свободных матрасов много: кроме нас тут спит лишь один «рюкзачник». После утомительной ночи приятно почувствовать под собой горизонтальную поверхность, пусть даже в этих спартанских условиях. На улице 6 С, как в Москве. На «крыше» - немногим теплее.

У нас тут в Японии зимой в доме тоже 8 - 10 градусов бывает ночью. Центрального отопления нет, обогреватели на ночь принято выключать в целах экономии электроэнергии.
Утром вылазиешь из - под теплого одеяла, идешь завтрак готовить, дрожа от холода. Разумеется, обогреватель включаешь - но пока воздух в комнате нагреется! А в коридоре, в ванной и, пардон, туалете и вовсе нет никаких обогревателей. Там все время - 8 - 10 градусов.Самая жесть - из ванны вылазить.
И все так живут тут. И при том - долгожителей полно. Так что холод полезен для здоровья.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 5 ноя 2014, 20:21
Сообщение №13 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3891
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
цитата: " бесплатную путевку в детский санаторий с отличным логопедом, психологом, воспитателями, грязелечебницей, ЛФК, курсом массажа, детской площадкой и яблоневым садом во дворе санатория."


яблонь я поняла не было-бурьян.а остальное может и было. не могут же врать про процедуры.

Вот и меня удивило :beer: Раз не написала, что эти услуги были плохими или их не было, значит были нормальными. А в санаторий едут за всякими массажами и ЛФК, а не комфортом, так что это уже реально вопрос того, у кого какие запросы.
Лично я считаю, что детям не надо спешить прививать необходимость жить с комфортом. Всегда успеют. Но, конечно, в пределах нормы.

А я вот помню, как мы на левом берегу Дона (У Ростова) жили. Мы ехали на море и у отца сломаллась машина и украли документы. Пока отец знамимался восстановлением, - он поселил нас в одном из многочисленных пасионатов там. Условия похлеще этого санатория. В комнате только куча коек (мы конечно там жили без чужих людей, но размещать шмотье было неудобно на койках), туалет один, по типу "дыра в пропасть" и на другом конце санатория. Мерзкие комары, мало народа, пансионаты, переоборудованные в сомнительные заведение. Ну в общем, о левбердоне слава на всю Россию была))
Так вот, мне там все очень нравилось. Мне было лет 10 и я еще не была приучена к тому, что комфорт должен быть на первом месте. Я подружилась с девчонками, купалась в реке... а тубзик на улице - это не беда)))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 5 ноя 2014, 20:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] alisa_ от 6 ноя 2014, 02:16
ЦИТАТА ( alisa_ )
И конечно в прохладный период там будет 16-18 градусов.

Тем более, там же были обогреватели - если их включить, наверняка стало бы теплее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 5 ноя 2014, 20:24
Сообщение №15 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3891
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Так что холод полезен для здоровья.

:beer: Истина!
Но 8-10 градусов - это жесть((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 5 ноя 2014, 20:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Sherry-Ann от 6 ноя 2014, 02:21
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
Лично я считаю, что детям не надо спешить прививать необходимость жить с комфортом. Всегда успеют.

ПКС. Мне вообще нравятся люди неприхотливые, некапризные, которые могут весело провести отпуск даже в спартанских условиях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zvetik
post 5 ноя 2014, 20:31
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3652
Регистрация: 29.05.07

ЦИТАТА
На странице поисковика адрес санатория не высветился, обозначен только небольшой поселок с названием «Дубовка»

Хмм,я сына возила зимой в санаторий,который находился в поселке с таким названием и все похоже на то,о чем в статье написано. Когда я зашла-совок совком,хотела ребенка обратно забрать.Но решили подняться на второй этаж-игровая более-менее,столовая есть,отдельно спальня,в группах тепло.Оставила ребенка.Питание там очень хорошее,6-разовое.Замечательные занятия с ребенком(санаторий неврологический),опытные педагоги,логопеды,психологи,хороший невропатолог.С моего согласия кололи ребенку кортексин,препарат недешевый.
Если в статье об этом санатории пишут,то не совсем понято,почему не написали плюсы,а только минусы.

Отредактировано: Zvetik в 5 ноя 2014, 20:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 5 ноя 2014, 20:31
Сообщение №18 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А в коридоре, в ванной и, пардон, туалете и вовсе нет никаких обогревателей. Там все время - 8 - 10 градусов.
Я читала про это. Стены из рисовой бумаги...
Ну не знаю, меня бы сразу цистит прохватил в холодном туалете. И что делать тогда?
а тубзик на улице - это не беда)))))
В детстве это вообще не проблема. Можно по две недели носить одни трусы и не подмываться, вытираться листочком, и все нормально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 5 ноя 2014, 20:47
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Юкико от 5 ноя 2014, 20:27

Я считаю, что нельзя портить себе отпуск. И если вдруг так кошмарно попали и уехать нельзя, я бы делала "хорошую мину при плохой игре".

Другое дело, что я никогда бы не поехала никуда при таких вводных "нет никаких данных и отзывов в интернете" ибо мне априори понятно, что это будет жуткая дыра. А портить себе "одинразвгодотпуск" - не.

И я никогда не поверю, что в санатории с описанными бытовыми условиями были хорошие процедуры. Если у них там столовой нет, так с чего оборудованные кабинеты появятся? В общем, в это может верить тот, кто верит в розовых поней.

Я верю, что условия могут быть не идеальные, а процедуры хорошие. Но неидеальные не равно такое убожество, которое описано в статье.



-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 ноя 2014, 20:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ну не знаю, меня бы сразу цистит прохватил в холодном туалете. И что делать тогда?
:beer:
В детстве это вообще не проблема. Можно по две недели носить одни трусы и не подмываться, вытираться листочком, и все нормально.
Да, дети проще воспринимают бытовые проблемы. Но комфорт мамы тоже важен :???:
Я считаю, что нельзя портить себе отпуск.
:beer:
Тоже кажется странным, что не написан отзыв о процедурах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных