Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бесплатно – равно плохо?

Evva
post 7 апр 2016, 16:02
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 13.02.08

По детским ничего не могу сказать...
А по взрослым моя мама отдыхала - осталась довольна

Обычно дают не в сезон, когда свободных мест много. Конечно все вправе посмотреть, отказать если что...но допустим санатории очень дорогие с лечением и многие льготники по просту не могут себе это позволить

Надо смотреть, читать отзывы заблаговременно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brightstar
post 23 дек 2016, 19:48
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 3.07.15

My bright star
Меня одну удивляет формулировка "бесплатная" медицина, образование, путевка? Извините, но если вы работающий человек, то вы каждый месяц платите за все это "бесплатное" налоги! Причем налоги составляют далеко не 13%!
Если бы каждый получал з/п без вычета налогов, а потом почти ПОЛОВИНУ самолично отдавал в качестве налогов, нам бы не казалось, что это все "бесплатно". Закрывая глаза на плохое качество этого "бесплатного", мы соглашаемся, что часть нашей з/п тратится нерационально или вообще идет кому-то в карман.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа785
post 26 дек 2016, 20:52
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 16.09.15
Ответ на сообщение [?] Brightstar от 23 дек 2016, 19:48
все просто - эта формулировка-обманка от власти идет. С нашими налогами ее точно трудно назвать бесплатной медициной. И еще обстоятельство с теми же талонами... не взять их. но я промолчу лучше, а то много на эту тему говорить и возмущаться могу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светик44
post 27 дек 2016, 13:32
Сообщение №74 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 27.12.16
У каждого разные требования. Для кого то санатория может быть нормальный, а для кого то тот же санатория может показаться ужасным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 17 дек 2017, 12:55
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
в детстве родители каждый год отдыхали с нами в "бесплатных" санаториях
было очень здорово :love:
сейчас, конечно, все воспринимается критичней - в некоторые я б не поехала. но встречаются и реально отличные условия, шикарное питание, очень хорошие процедуры. Как повезет
дети в любом случае ко всему относятся намного проще
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 2 янв 2018, 10:43
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Знаете, я вообще против детских санаториев и лагерей. Меня в детстве отправляли, воспоминания есть разные, но... Везде, где дети находятся без родителей отношение поверхностное, хороших процедур не назначат ребенку, который сам. Только самое страшное не это. Я с детства гуляла сама, сама ходила в школу и просто на улице никогда не встречала пидофилов, из- за которых многие здесь не отпускают своих детей самих на улицу. Зато два раза в своём детстве сталкивалась с ними, один раз в лагере, другой в санатории, где дети сами. Дети круглые сутки сами и один воспитатель на 20 человек с небольшой зарплатой и множеством своих проблем. В такие места легко попасть пидофилу в коллектив, устроившись, например, завхозом или ещё кем. Ненавижу такие места. Дети должны отдыхать только с родителями.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 2 янв 2018, 10:48
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
и просто на улице никогда не встречала пидофилов
Повезло.
А я - встречала. И эксгибиционистов встречала: один у нас во дворе любил в подъезды захаживать, другой - прямо во дворе школы "радовал" своим хозяйством.
А по поводу санаториев, особенно по заболеванию: не всегда есть возможность маме надолго уехать и жить с детьми в таком санатории. И хорошо, что они есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 2 янв 2018, 10:53
Сообщение №78 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Irana, Если нет возможности, лучше амбулаторно лечиться, а не подвергать опасности своего ребёнка. На счёт улицы, согласна, что мне повезло, но такие места намного опаснее простой улицы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 2 янв 2018, 10:58
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Если нет возможности, лучше амбулаторно лечиться, а не подвергать опасности своего ребёнка.
Есть такие заболевания, которые требуют санаторно-курортного лечения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyalyasan
post 2 янв 2018, 11:01
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 981
Регистрация: 26.11.13


Золото октябрь 2001
Гусеница май 2012
Причем налоги составляют далеко не 13%!
Если бы каждый получал з/п без вычета налогов
Ну не надо, а. Налог вы лично платите только НДФЛ 13%, все остальное платит работодатель, к вашей зарплате эти взносы в размере 30% не имеют никакого отношения, в виде зарплаты вы бы их все равно никогда не получили бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных