Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На кого похож первый малыш - на маму или папу?

Sherman Jumbo
post 13 апр 2006, 19:05
Сообщение №11 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
ЦИТАТА (Божена @ 13 апр 2006, 14:00)
Ничего подобного, я склонна больше верить в то, что ЧАЩЕ мальчики похожи на мам, а девочки на пап. По крайней мере большинство примеров именно такие. :4u:
*




Такой закономерности нет, это воля случая. Но есть другое правило: в первые часы после рождения ребенок всегда похож на генетического отца, во как! ;) Потом будет меняться так, как заложено в его генах. Моя, когда родилась, была такая копия папы, аж смешно было, как будто маленького мужа родила. :D Потом за полгода побывала похожа на нескольких родственников попеременно. А сейчас уже сама на себя похожа: что-то от папы, что-то от меня, что-то от бабушки. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марита
post 13 апр 2006, 19:14
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 14.09.04
Московская область

Федор 26.01.2005
А у нас сынок копия папы. От меня вообще ничего нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oxigen
post 14 апр 2006, 12:41
Сообщение №13 (ссылка)

День нырка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 4.10.05
Черноморское побережье
Арина 03.08.04
Кира 23.01.10
Моя доча очень похожа на папу, так что к маме не может быть никаких претензий типа
ЦИТАТА (Heleshka @ 13 апр 2006, 15:05)
Муж намекает на генетическую экспертизу :D
*


А когда спят вообще одно лицо :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jassia
post 14 апр 2006, 13:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.02.02
Санкт-Петербург
Тамара 06.03.02
Татьяна 24.12.04
Старшая доча похожа на меня :blush: НО! Был момент, когда она была похожа на мужа -где-то около её года, а сейчас - ничего общего, МОЯ :p
Младшая тоже на меня похожа :shuffle: Что-то неуловимое есть от папы, но ей как раз "около года", думаю, разростётся и тоже будет МОЯ ;)

А вот мы с братом похожи друг на друга и при этом ни на одного из родителей :) То есть, в нас есть что-то от мамы, что-то от папы, но так, чтобы на кого-то больше были похожи - :HET: А вот между собой очень :) :)

В семье мужа он и сестра похожи только на маму и на мамину родню.

Дело случая ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 14 апр 2006, 13:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
У меня старший, когда был маленький (от 0 и до 3-4 лет) был больше похож на папу. А потом стал меняться и сейчас вообще не очень похож ни на кого(на мой взгляд), хотя некоторые говорят, что мое есть что-то. Младшенький пока копия папина, но кто знает, может еще вырастет и изменится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лакомка
post 14 апр 2006, 13:57
Сообщение №16 (ссылка)

сладкая шестерка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1096
Регистрация: 27.01.06
Москва
Дочки на папу похожи очень :ugu: . А старшая - так на свекровь , но люблю я её от этого не меньше :love: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natupsik
post 14 апр 2006, 14:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 14.06.05

1998
2005
Девочки, как вы вообще определяете, на кого малыш похож?? Я своих не могу :D тока чужих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 14 апр 2006, 14:54
Сообщение №18 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Данка родилась похожей на своего папу, как клон. Сейчас тоже на него, но не так сильно. Сторонние наблюдатели говорят, что больше всего она похожа на тетю (мою сестру). Иногда я склонна согласиться. :)

» Дописано позже
Вообще, слышала теорию, что любой ребенок сразу после рождения (потом все может измениться) похож на своего отца. Так замыслено природой, чтоб у папы сомнений не возникло :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антинэа
post 14 апр 2006, 15:09
Сообщение №19 (ссылка)

мамулик-красотулик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1048
Регистрация: 3.07.03
г. Пермь
Илья 28.12.2002
Никита 29.06.2014
Илюша похож на меня, это было видно сразу с рождения :p . Все кто знал меня в детстве в один голос говорят, что Илюша вылитая я , ну или мой брат. Даже мизинчик на руке у Илюшки кривой как у меня :ugu: . Свекровь когда первый раз Илюшу увидела, давай "разыскивать" сходство с моим мужем, долго искала, а потом гордо сказала "А ушки-то наши" :D . От мужа у Илюшки фигура и отрицательный резус-фактор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лика
post 16 апр 2006, 11:48
Сообщение №20 (ссылка)

А счастичко растёт!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 26.01.04
Мариуполь, Украина

Данила 16.01.03
Наш сын-вылитый папа. Я видимо так часто это говорю ему, что уже надоела. На некоторых снимках аж "дежавю" появляется - ну надо было так свои гены передать, чтобы и мимика такая же была! От меня только ушки и форма головы, хотя и тут мы с сужем похожи - узколицие, но у меня затылок острее. А так-всё от него! Смуглость, форма ногтей, фигура, зубы...Доминант явно супруг, хотя ребёнок 50 на 50 состоит из генов моих и его...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 5503 ] Звезды на выход-94 22:09 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных